Есть ли на пикабу люди разбирающиеся в матлабе и Композитах?

Учусь в школе, в физ-мат классе, выбрал годовым проектом себе
разузнать, составить прогу и получить графики (зависимости всяких коэффициентов). Собственно послушал лекции, почитал материал в интернете получил задачу (на получение графиков) на математическом языке то есть от профессора математики никак не сталкивавшегося с программированием. Поломал голову, написал первый этап где коэффициенты фиксированные. Теперь проблема. Нужный мне случайный(пусть будет таким т.к не знаю как его назвать) коэффициент задаётся по формуле E=a+x*b, где х изменяется по нормальному закону, a и b это числа. Так вот подскажите как записать нормальный закон (какой командой в матлабе записать чтобы было x=массиву переменных распределённых по нормальному закону). И ещё вопросик, для наглядности напишу макет программы:
___________________
1) Задание коэффициентов(E, V(ню), W(омега))
2) Тело проги. Действия с коэффициентами и объёмными модулями(W(омега))
3) По формулам получение конечных коэффициентов(K, m(мю))
От меня просят сейчас найти по формуле Е 10 штук потом среди них найти среднее значение этого Е это среднее значение подставить в программу получить K и m. И повторить это. Как только получилось к примеру 10 K и m найти их среднее значение и получить точки соответственно K и m. Вот собственно и всё. =) Помогите кто смыслит хоть что-то.