=ЕСЛИ(И(...

Здравствуйте люди! Прошу подсказать, ибо я чего-то не понимаю.
Столбец А сделан в виде дней недели через форматы - даты - ДДД.
Моя формула в столбце G должна принимать решение при одном или двух условиях. Если в столбце C есть v и это не пятница, то пишет только ЕДТО. Если это пятница и есть v то чтоб писала ЕДТО ЕНТО. Но еще если это пятница и v отсустствует то пусть пишет только ЕНТО.
Смею предположить что формула =ЕСЛИ(И(... почему то не понимает столбец А (Пт, Пн, Вт). Но почему так я не понимаю... Заранее благодарен!

=ЕСЛИ(И(... Microsoft Excel, Без рейтинга, Помощь

Благодарю @Bapak,
Вот нужная формула
=ЕСЛИ(И(ТЕКСТ(B2;"ДДД")="Пт";C2="v");"ЕДТО ЕНТО";ЕСЛИ(ТЕКСТ(B2;"ДДД")="Пт";"ЕНТО";ЕСЛИ(C2="v";"ЕДТО";"")))

MS, Libreoffice & Google docs

722 поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.