Если друзья не понимают...

Со мной произошла вот такая история: 2 года назад я закончила школу и переехала в другой город учиться в институте. Соответственно там у меня появился новый круг общения, активная студенческая жизнь и все такое. На праздники и на лето я, естественно, приезжаю домой в родной город и общаюсь со своими старыми друзьями-одноклассниками. Вроде все в нашем общении осталось также - такие же "свои" шутки, фишки и все такое, но я уже не чувствую себя так же комфортно с ними. Их жестокие и обидные подколки мне уже совсем не нравятся, все их общение строится на хабальстве, "дружественном" оскорблении друг друга, мате и историями о том, как они классно набухались вчера, сегодня и завтра. Эти ребята из обеспеченных семей с хорошими родителями, мы 15 лет вместе общаемся и знаем друг друга как облупленных. Но после того, как я начала общаться с институтскими друзьями, у меня поменялся взгляд на их "крутые" истории, подколки и все такое. Я считаю что для девушки унизительно пить "пивасик" на лавочке и ругаться матом как сапожник. Вы хотели бы написать "не общайся с ними и все"?? Я так не могу, все таки 15 лет вместе, но наше непонимание друг друга все возрастает и я не знаю, что делать..... Как бы вы поступили на моем месте??
P.S.: Этой мой первые пост, так сказать крик души, не минусуйте пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй оставлю это в секрете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов
Автор поста оценил этот комментарий
ну кто тебе правильно сказал что подрастут немного)из какого города ты и в каком городе учишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй оставлю это в секрете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень хорошая поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься". Выбери для себя, кем бы ты хотела стать, как себя вести, на кого ровняться и ищи соответствующий круг общения. Со старыми знакомствами увы придется завязать - люди в большинстве своем сволочны по натуре и вместо того, чтобы подтягиваться самим, пытаются опустить других до своего уровня - так им проще жить и психика не страдает. Дай им шанс, покажи своим примером, что можно жить как-то иначе - некоторые могут пойти за тобой, остальных оставь в стороне и не трать на них свое время - всех не вытянуть, да многим это и не нужно. В жизни еще не раз придется делать трудный выбор, какой он будет зависит только от тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
подожди немного, на след год они уже достигнут твоего уровня!если конечно дело происходит не пгт или поселке!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы городские, учились в гимназии, сейчас поступили в приличные ВУЗы. Я бы не сказала, что я достигла какого то супер уровня в общении , но ... все равно как то неудобно...(
показать ответы