Ещё слово о поддержке Logitech

Доброго времени суток Пикабу, была волна позитива о службе поддержки данной компании, верилось с трудом. Решил проверить. У меня гарнитура их в пользовании Headset Dual H820e-по мне, толковая. Появился дефект микрофона- шумит иногда зараза такая. До окончания гарантии - пара недель, представительств и ремонтников нет в городе, а покупал в ЕКб, когда был в командировке, так ещё и контора- продавец более не существует. Написал в службу поддержки, молчали дней 10, я уж плюнул на всё. Переписка заняла более месяца. Отвечали всегда долго, правда предупреждали, что загрузка у них выше крыши. Чудес не было, а было грамотное общение: какой дефект, давайте проверим, пришлите чек для проверки, пришлите фото устройства. Пилить девай не просили ( будет у меня донор теперь). После этого молчали ещё неделю...и приходит письмо от UPS и Logitech- ваш товар в пути, приятного использования. Заполнил анкету для таможни и вот прошло 5 дней:

Ещё слово о поддержке Logitech Logitech, Поддержка

Что для себя вынес: писать в любую службу поддержки стоит, Logitech - отдельный респект за поддержку и помощь.Пикабу- Forever!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе одновременно повезло и не повезло.

Ремонтников и сервис.центров у них не существует в принципе официальных, а вот был бы цел магазин продавший эти уши, то ДО окончания гарантии где-то в 2\3 случаев посылают сначала туда(Не в 100% случаев т.к походу зависит на кого нарвешься).

Там или меняют\дают деньги или дают бумажку, что отказываются по такой такой причине и тогда вот Логитек чаще помогает.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня послали в магаз. Написал им. Грят мол давай, мы проверим и может через 14 дней ответим будем ли ремонтировать или не гарантийный случай. Показал переписку поддержке logitech, сказали что нашу технику ТОЛЬКО замена(они или магазин), никакого ремонта, гоните фотки  как утопили сломанную мышку в воде и мы вам отправим новую. Топлю мышу в спирте отправляю фотки. Через пару дней ответ - ждите отправили. Через 4 дня из которых два - сб и вс звонок - когда вам удобно будет получить, ок, через час курьер будет. Все.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Утопил мышку в спирте?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агась.
Спирт испаряется быстрее воды и не оставляет окислов. Да еще и растворяет всяку бяку)
У мыши была проблема двойных кликов которую я исправил в конце концов с помощью напильника. А через пол года когда она снова появилась - с помощью клея. Еще через год снова клей) Вообще как-то доверие подорвалось к качеству ибо обе присланные на замену мыши через пол года начинали страдать той же болезнь что и первая.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сказал mousefix, который исправил эту проблему на програмном уровне)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Програмно чинить косяки железа? Попахивает черной магией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так и есть. Никогда не проверял что там за процесс такой, но систему не грузит никак вообще, работу выполняет, кровавых жертв не требует... Значит, сгодится)

Автор поста оценил этот комментарий

хе, буду иметь в виду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просят не утопить, а нанести механические повреждения гарантирующие неработоспособность. Если бы мне первый раз сказали такое сделать фиг бы я мышу ломал. А сейчас, зная что они РЕАЛЬНО меняют - без проблем. Жалко конечно, но что ж...
Кстати в первый раз вообще ничего не просили сделать, топил только во вторую замену.

Автор поста оценил этот комментарий

Фирма к ним нормально относится, а они один хер наебать хотят... Вот потому у нас и сервис такой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь. У мышки стала глючить левая кнопка - двойные клики, либо вообще отсутствие оных. Что это? Поломка. Спустя ПОЛ ГОДА использования. Причем после того как я раскрутил мышу стало ясно что проблема в МАТЕРИАЛАХ из которых сделана кнопка мыши - тупо образовалась канавка в месте касания к кнопке-микропереключателю. В этом моя вина, я пытаюсь кого-то наебать? То что я в итоге починил мышь и это уже другой вопрос. Но я ведь не продавал ее, так что проблем не вижу. Не выпускали бы отличную мышь из дерьмового пластика - никаких проблем не было бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выслали новую и по-человечески попросили убить эту. А ты по сути обманул их. И без разницы из каких материалов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю. Первый раз ничего не просили ни ломать, ни топить.
Второй раз сказали прислать фотографию мыши в воде. Я мог спокойно окунуть ее в дистиллированную воду. Мог в обычную из под крана. Знаешь что с ней будет? НИ ХРЕ НА. Потому что аккумы вынуты а все остальное после просушки также будет работать. Просто решил перестраховаться. Один фиг я ею не пользуюсь хоть она и рабочая.

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно же, настойка на мыше
Автор поста оценил этот комментарий
Это и порадовало, помогли и не бросили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку