Ещё одна нерабочая стратегия автоматической торговли

В прошлый раз я проверял стратегию торговли криптовалютой по индикаторам RSI и MACD и выяснил, что она нерабочая. В этот раз я написал торгового бота, который собирает статистику изменения цен в определённые часы дня и в соответствии с ней покупает в начале часа и продает в конце часа. Когда я собрал эту статистику, то у каждой криптовалютной пары были явные часы, когда она растёт и явные часы, когда она падает. Сначала я собрал статистику на споте биржи gate.io, так как там высокая волатильность и удобная библиотека для использования API. Я собрал статистику на gate.io за 40 дней и выбрал 50 пар-часов со средним ростом цены выше 0.9% в час. После торговли в течение суток я в убытке на 1.5$ при объемах ордеров в 1.5$. Потом я собрал статистику за 80 дней и отобрал 15 пар-часов со средним ростом цены в 0.75% в час и после торгов мне суток всё равно оказался в минусе. Почему-то около 80% сделок идёт в минус, хотя по статистике должны быть плюсы.

Тогда я решил торговать на фьючерсном рынке на бирже bybit. Преимущество фьючерсов в том, что можно легко торговать и в шорт, и в лонг, и в случае, если опять будут минусы, то можно просто изменить направление торговли на противоположное и выйти в плюс. Сначала я собрал статистику за 40 дней и в соответствии с ней торговал, в итоге я в небольшом минусе. Потом собрал статистику за 10 дней и опять в минусе, хотя иногда были и периоды роста баланса.

Тогда я решил промоделировать, что будет, если бы по собранной статистике за 5 или 40 дней я бы торговал в дни, предшествующие статистике. В итоге я получил график, который показал, что в дни, на которые приходилась статистика я был в стабильном довольно большим плюсе, а в дни предшествующие статистике или в последующие дни был околонулевой результат: небольшие плюсы и минусы без какой либо закономерности. С этого надо было начинать разработку бота.

Таким образом, я могу с уверенностью сказать, что такой закономерности на рынках не существует: если в течение некоторого часа цена чаще всего росла или падала, то это не значит, что она будет расти/падать в это же время в будущем.

Я уже так натренировался писать ботов и их бэктестинг, что хочу проверить какую-нибудь другую стратегию. В следующий раз я хочу написать собственного бота, работающего по стратегии DCA (усреднение долларовой стоимости) и бэктестинг такого бота. Это проверенная рабочая стратегия, на которой я уже зарабатывал (я использовал бота 3commas и бэктестинг на tradingview), но довольно рискованная, в отличие от моих предыдущих неработающих стратегий.

Ещё одна нерабочая стратегия автоматической торговли Криптовалюта, Торговые роботы, Стратегия

История торговли по 40 дневной статистике

Ещё одна нерабочая стратегия автоматической торговли Криптовалюта, Торговые роботы, Стратегия

История торговли по 5 дневной статистике

Лига Криптовалют

3.9K поста9.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.