Еще раз о бывшем начальстве

Наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/bog_mne_sudya_5831927
И до боли мне что-то напомнило.
Так уж вышло,что почти год назад я сменил место работы. Начну с вводной части. Во многих коллективах принято отмечать праздники на рабочем месте (не бухать, а просто поздравлять и дарить небольшие подарочки). Так и я в очередной свой ДР принес тортик. За чашкой чая да под свеженький кондитерский продукт начальство торжественно вручило мне флэшку. Флэшка была простенькая,одна из самых дешевых, по 99рублей продавалась гига на 2 (для 2016 года не так уж и много,но дареному коню...). Возможно,я не самый ответственный человек, потому как даже не припомню о ее судьбе, валялась где то в рабочем столе, ибо у меня свои личные флэшки всегда с собой по 16 и 32 гига.
И вот на дворе 2018.
После новогодних праздников звонок с предыдущего места работы. После пары стандартных фраз типа как дела и с прошедшим мне прямо сказали, что надо бы флэшку вернуть. Тут я несколько изумился

Еще раз о бывшем начальстве Моё, Начальство, Подарки, По мотивам

Оказывается, что 1,5 года назад на ДР это был не подарок вовсе. Мне вручили флэшку, которая числилась на балансе отдела. Соответственно, перед грядущей проверкой они и решили вернуть все свое материальное имущество.
Хамить не стал. Да вообще заморачиваться не стал,забил. Но осадочек неприятный остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

"обходной" лист что-то из параллельной вселенной или очередная "тру стори" из члена мертвой макаки высосаться собирается?

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких обходных. Работал по контракту. Просто не стал продлять и ушел
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я про то же. при увольнении приходится пройти ряд кабинетов, в которых вам говорят что материальных претензий нет: роба, инструменты еще что. если вам отдали трутовую, то похер сколько прошло времени - день, два, месяц, год. Либо обращение в суд либо пеший поход нахуй!

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял, что такое трутовая.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
трутовая

это для учета трутней

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фитиль или высушенный гриб трутник, зажигающийся от искры при высекании огня.

Трутовая - коробка с фитилями для взрывчатки.

Чувак, очевидно, работает в буро-взрывном комплексе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам отдали коробку с фитилями для взрывчатки, то похер сколько прошло времени - день, два, месяц, год. Либо обращение в суд либо взорвать всех нахуй!

такой перевод?

Автор поста оценил этот комментарий
Раскусил )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что при наличии обходного никакой суд никакое заявление работодателя просто не примет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, я за жизнь сменил 6 мест работы и только однажды был квест с обходным. В еще одном случае ко мне просто пришел завхоз с бумажкой, где уже стояли все необходимые галочки. Спросил не осталось ли у меня бумаги, поскольку всего за пару дней до этого получал, увидел, что пачка уже была распечатана, махнул рукой, поставил последнюю галочку и пошел дальше по своим делам. Во всех остальных случаях я просто оставлял все чужое на рабочем месте и фиг его знает, что и кто с ним делал после меня.

Автор поста оценил этот комментарий

если эта флешка не полагалась ему документально, или просто забыли записать на него, то вполне могли забыть\забить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку