ЕГЭ, куда мы катимся

что творится в этой стране?? начнем с того что я сдаю ЕГЭ. уже считай прошло 4 экзамена у выпускников, кто что сдает, русский, биология, информатика и история пройдены. и на всё, понимаете, на ВСЁ были были ответы, да что там ответы, кимы висят в интернете за день до этого причем правильные. выпускники прошлых лет говорят что такого не было раньше никогда, ладно ответы, но черт возьми КИМЫ!!! я понимаю, кто то может спросит что в этом ужасного? нет конечно я не против хороших результатов, на самом деле, жалко что ли, обманывайте себя сколько влезет, не стала бы никогда жаловаться) но представим на мгновение что все удачно сдали ЕГЭ, ну не на 100 а хотя бы под 80, ладно. что произойдет с проходными в институтах?? они взлетят баллов на 30-50. и тупые люди займут все места, а потом эти же тупые люди выпустятся и что будет? куда же мы катимся если везде такое. причем самые высокие проходные именно у людей с обществознанием, а то есть эти люди будут управлять страной, :( это же просто вниз по наклонной
мне просто обидно что умных людей на самом деле ставят так низко, а ведь на будущее общества казалось бы все
да ладно, что тут говорить