Его действительно поняли все

Его действительно поняли все
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (30)
216
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как понять, тупой ты или нет?
Я вот на днях на собеседовании была на новый проект. Вот я рассказывала что-то по теме, какие-то идеи предлагала. Меня взяли. А сейчас у меня ощущение, что я обманщица, на самом деле ни в чем не разбираюсь и все эти идеи нафантазировала.
раскрыть ветку (26)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли "синдром самозванца"

раскрыть ветку (21)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром самозванца (англ. Impostor (imposter) syndrome) — психологическое явление, при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, способностям и усилиям. Несмотря на внешние доказательства их состоятельности, люди, подверженные синдрому, продолжают быть уверенными в том, что они — обманщики и не заслуживают успеха, которого достигли. Успехи они, как правило, объясняют удачей, попаданием в нужное место и время или введением других в заблуждение, что они менее умны и компетентны, чем есть на самом деле.

Блин. Мне и на предыдущих работах казалось, что вот сейчас придёт кто то и раскусит меня. Что я на самом деле бездельница и неумеха.
раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом именно достижения свои я не оспаривала и на везение не списывала. Ну, например, организовала участие в выставке, снабдила манагеров раздаткой, договорилась с поставщиками о материалах - получила премию, похвалила себя.
Во. Я ещё зависима от одобрения окружающих. Если меня не хвалят, мне кажется, что я делаю херню или плохо.
раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот курить бросил, так даже тут ощущение, что я всех наебал и бросил как-то по читерски. Приходится себя убежать, что бросил - это клёво, и читерства тут просто не бывает:-)

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блин. У вас тоже такое есть, что, если результат не был достигнут огромным трудом, то он не считается? То есть, если не страдал и не мучался, то это и не успех вовсе?
Я вон на приставке в far cry играю, мне и то кажется, что на самом деле я играть не умею, нифига не понимаю и мне просто везёт.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа. Либо еще ощущение, что что-то упустила и начинаешь перепроверять на десять раз. А так это от бабушки досталось, раз сделала легко- значит, где-то ошиблась либо да, тогда и хвалить не надо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что мне нравится моя работа и дается она мне легко (я преподаватель), все окружающие считают, что я вообще не работаю толком. Постоянно слышу: «везет тебе, не то, что мы - пашем» или «да ты ж все равно дома сидишь» (иногда занятия по скайпу идут). И теперь мне самой уже кажется, что мне просто повезло, я ленивая, работа несерьезная и т.д.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, нет, нет! Давайте я расскажу Вам со стороны. Преподавать, учить - это очень энергозатратный труд. То, что Вам это по душе, ни чуть не уменьшает его сложности! Вы знаете, даже хобби, добровольные увлечения, отнимают силы. Вам не повезло, это Вы сами смогли выбрать для себя дело, которое одновременно и любите, и которое приносит деньги. Вы сами выучились, а теперь учите других. Делаете других людей умными. Как же это можно обесценить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь правда.. Я ж все время, что выставку организовывала, сама себя загоняла, когда этого даже и не требовалось. И вообще, если работаю без запары, не упахиваюсь, то не считаю результат важным.
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Здесь мерой работы служит усталость"?..
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

*мерилом работы считают усталость

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза-жизочка. Я тут озадачилась поиском работы и стала с мужем обсуждать, на какую зп готова. Говорю, мол нууу тыщ 15 нормально, я же ничего такого не делаю. На последнем месте как раз столько получала. Он аж поперхнулся - оказывается, зарплатная планка по моему направлению от 25т.р у новичков и от 50т.р с опытом >.> А мне стыдно столько просить за свою работу. На прошлой казалось, что я чёт дохуя получаю. Лошара))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с кс го

После покупки нормальных наушников, клавы и мыши (играл на всём полуубитом дешманском) начал люто везти, но не оставляет ощущение, что это - заслуга оборудования. Умом-то я понимаю, что устройства ввода - продолжение рук, а от осадочка избавиться не могу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да! Без ровных рук это оборудование ни что не стоит! Но вот стоит чуть упростить себе задачу и результат как будто обесценивается.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём старая мышь была убогая настолько, что, несмотря на то, что я успевал среагировать и дёрнуть руку в сторону выскочившего противника, она просто не фиксировала (как потом оказалось) большую часть совершенного перемещения. Я даже не сказал бы, что это улучшение было, просто приведение функций в надлежащую работоспособность. Теперь не нарадуюсь, 5000 dpi дают о себе знать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вам в детство надо, там собака зарыта, отвечаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорошая, молодец) чмок-чмок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну что Вы. Спасибочки :*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь предлагаю синдром Даннинга-Крюгера погуглить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про него я в курсе. Знание о нем меня немного утешало. "Дураки полностью в себе уверены, а я сомневаюсь, значит, я не дура"
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то пополам)) где то везет, где то сам  чет сделал

Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативное название "Совесть"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые таким вопросом не задаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой не тот, кто не знает чего либо, а тот кто не в состоянии этого узнать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не маркетологом работаете?) у меня просто все то же самое, что описали вы)

ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй вам, я не паникер. Я просто тупой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на собеседованиях?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку