Египтянин бросил британскую жену сразу после получения визы

Люси Менли, 32-летняя учительница из Кардифа, в 2009 году поехала в отпуск в Шарм-эль-Шейх. Там она познакомилась с 28-летним барменом Абди Али. Завязался курортный роман, а через полгода пара поженилась.

Египтянин бросил британскую жену сразу после получения визы Египет, Курортный роман, Британия в шоке
Египтянин бросил британскую жену сразу после получения визы Египет, Курортный роман, Британия в шоке
Египтянин бросил британскую жену сразу после получения визы Египет, Курортный роман, Британия в шоке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика на второй фотке прямо на лице читается: "Помни, это все ради визы!" :-)

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так виза на год, если не ошибаюсь, легально по нему работать нельзя. Хуйня план. Вот если бы сперва взял гражданство, то другое дело.  

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На фото мужик уже был на грани. Ему теперь должны политическое убежище предоставить.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

- Я беженец

- Вы бежали от террора?

- Я бежал от кое-чего пострашнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то гражданство дают после свадьбы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как мне известно. Дают не сразу. Да в любой стране не дают сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Англии дают после 5 лет совместной жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3, по-моему, ну и не паспорт, а то, что он получил- indefinite leave to remain. То есть вид на жительство без ограничения срока.

Через 12 месяцев может подавать на паспорт, если хочет.


Сдаешь экзамен Life in the UK, собираешь рекомендации от британских граждан, проходишь собеседование, потом торжественная церемония. Я сам через все это прошел, знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

я давал ссылку на статью в газете, это 15-го февраля было опубликовано- он получил indefinite leave to remain, то есть постоянный вид на жительство. Может с ним жить и работать в Британии до смерти, если паспорт не хочет получать.

Паспорт дает 2 преимущества- право голосовать и выезжать за границу без ограничений, а вот с indefinite leave to remain 2 года проживи вне Британии- и потеряешь право на жительство там.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два года непрерывно, или два года вообще? Если раз в год на недельку приезжать, отберут право там жить?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

непрерывно. Надо хоть раз приехать за 2 года.

Поэтому легче паспорт получить местный, и все- хоть 20 лет за границей живи, не отберут уже.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в два года приезжать - это не трудно. А вид на жительство - клёвая штука. Я б пожил в британии.:-)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, паспорт-лучше. Хотя, если вот через 2 года выйдем из ЕС, уже хуже будет- не буду иметь право на работу в ЕС, только туристом смогу ездить со своим британским паспортом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка будет въезд без визы, даже если выйти из ЕС.
Хотя паспорт и правда лучше
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, работать либо жить постоянно не сможем в ЕС тогда, так пишут. Просто как турист, до 90 дней- пожалуйста, дольше- нет.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
90 дней как турист - тоже хорошо. Да и работать неофициально никто не помешает. Просто с Российским паспортом в ЕС ездить сложнее, чем с Британским
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я раньше с российским ездил, дык всегда на границах тормозили, расспрашивали с подозрением- кто, куда, зачем.. как британский показываю- даже не замечают, глянули, отдали, иди.

Намного проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы кстати любят полненьких
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы любят трахаться, а полненькие и давно не траханые легче дают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да судя по фото этот чел все это время под дудкой ходил)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и на первой тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаемся и машем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку