"Еда, я люблю тебя!"(с)

"Еда, я люблю тебя!"(с) Комиксы, Время мазни, Doodle Time, Еда, Желудок, Изжога
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже любила все эти газировочки, чипсики, конфеточки. Отучилась от них очень просто - перестала жрать их вообще, и сильно ограничила себя в сахаре и соли. Я в курсе, что соль нужна, да и сахар иногда, но мне их вполне хватает в обычных продуктах. Надеюсь. 

 Итог через пару месяцев - испытываю ко всему этому фастфуду чуть ли не отвращение, газировочки мне кажутся настолько приторными, что я не понимаю, как вообще их пила. Дозы сахара в одной несчастной конфетке мне хватает на пару дней. Молоко кажется сладким. От чипсов воротит. Может, это и ненормально, я хз, проблем вроде никаких нет. 

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально я думаю. Во всех газировочках, чипсиках и т.п. содержится глутамат натрия (усилитель вкуса), и если много жрать того, в чем он есть, рецепторы начинают к нему привыкать. Обычная простая пища уже кажется пресной и невкусной. Но если какое-то время не употреблять эту гадость, чувствительность возвращается. Нормальная еда становится вкусной, а гадость приторной и ядерной. 

P.S. Я простой диванный эксперт

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажите!Из-за обострения гастрита была вынуждена держать строгую диету почти 2 месяца,в рационе только овощной бульон,овсянка,рис и гречка,котлеты из индейки на пару.И вот спустя 2 месяца мне разрешили расширять рацион!И это было невероятно!Феерия вкуса!Простой зефир казался пищей богов!И потом постепенно добавляя продукты я понимала как все вкусно и прекрасно.Усилители вкуса действительно забивают рецепторы вкусовые,и вот пару месяцев без них и все хорошо.все вкусно.Хотя может это с голодухи,я с таким рационом потеряла 5 кг веса...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Глутамат натрия не более вреден, чем поваренная соль.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что он вреден. Я говорю, что с ним вкус более насыщеный и если часто кушать еду, которой он есть, обычная полезная пища, будет казаться безвкусной. А ни в че полезное его не добавляют
Автор поста оценил этот комментарий

люди разные , у всех по разному , и вообще накой люди придумывали столько разной жратвы , если не для того чтобы угодить всем ? так ведь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку