Джон Ву снимет историческую драму

Джон Ву снимет историческую драму Фильмы, Джон Ву, Калифорния, Китайцы, История, США

Режиссер Джон Ву («Крутосваренные», «Без лица», «Миссия невыполнима 2») работает над новым фильмом, основанным на жизни китайского американца Дин Лунга.

Историческая драма расскажет о Лунге, камердинере первого мэра Окленда Горация Уолпола Карпентье, чье пожертвование в 1902 году 12 000 долларов помогло основать факультет восточноазиатских языков и культур Колумбийского университета.

Позже в честь Дин Лунга Карпентье пожертвовал еще 250 000 долларов и способствовал более широким исследованиям Восточной Азии в университете.

«Надеюсь, я смогу сделать это до того, как уйду на пенсию.», — сказал Ву на кинофестивале Fantasia в Монреале, где он получил награду за карьерные достижения.

«Он был слугой этого человека, и вначале были конфликты, но позже они начали учиться друг у друга. Выйдя на пенсию, он пожертвовал все свои сбережения университету. Его портрет до сих пор висит у них на стене».

Ву охарактеризовал фильм, сценарий которого находится в стадии написания и ведется поиск финансирования, как «драму, но не слишком серьезную».

«Это очень человечная история», — сказал он, также подчеркнув ее универсальную привлекательность.

«В наши дни так много недопонимания между людьми на Западе и людьми на Востоке. Я думаю, нам нужно больше работать над этим, работать над пониманием друг друга. Я хочу сделать фильм, который послужит мостом между двумя разными культурами. Мы можем быть друзьями — я действительно в это верю».

Перед съемками драмы Ву разомнет свои мускулы боевиком «Тихая ночь», который готовится к выходу.

Азиатское кино

1K поста692 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются агрессия, оскорбления, разжигание вражды и другое неадекватное поведение.