Джеймс Гандольфини

19 июня 2013 года скончался замечательный актер Джеймс Гандольфини, известный нам по сериалу «Клан Сопрано» и комедиям «Достать коротышку», «Мексиканец» и многим многим другим (всего Джеймс снялся более чем в 40 фильмах).

К сожалению, менее известен Джеймс как защитник животных. Это был добрый и справедливый человек, много сделавший для того, чтобы собаки из приютов и, в частности, питбули могли обрести дом и новую семью. Он вел огромную разъяснительную работу с тем, чтобы переломить отрицательное отношение к питбулям, объяснить людям, что собака – пластилин в руках хозяев – какую вылепишь, такая и будет.

Джеймс Гандольфини Клан Сопрано, Питбуль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гандольфини - изумительный актер. А вот на счет собак...

Те, кто говорят, что собака - пластилин, врут или нихрена про собак не знают. У каждой породы есть черты, которые заводчики в течении многих лет усиливают. Невозможно сделать из ньюфа сторожевую собаку - он добрый и все попытки сделать из него машину-убийцу проваливались. А вот кавказские овчарки добродушием никогда не славились и оставлять с ними наедине детей - лучший способ избавиться от спиногрызов.

Конечно, бывают редкие исключения, когда питбуль рождается свирепый, как вафельное полотенце, но это редкое исключение, подтверждающее правило. Любой дрессировщик с опытом вам это подтвердит. Можно только вбить какие-то нормы общежития в пса, мол убиваем только по команде, но это будет значить, что пес ждет этого сигнала, а не то, что этот добряк добровольно терпит.

Повторюсь: это касается только специально выведенных пород, чьи черты специально подчеркивались селекцией.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз меня с ротвеллером оставляли, буквально ездил на нем и в пасти ковырялся. все терпел, классный был пес. а вот хозяина своего грыз пару раз, за то что тот по синьке любил до пса доебаться. черты кончено есть, но все зависит от воспитания.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали интересный способ аборта после родов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку