Джаз в массы!

Всем привет! Уж не знаю, насколько интересна эта тема на Пикабу, но вот он, мой пост, судите сами.

Есть на свете такое направление в социальных танцах, как свинг (нет, это не то, о чем вы подумали, хотя что-то общее есть). Традиционно он танцуется под джазовую музыку и имеет несколько направлений: соло джаз, линди хоп, буги-вуги, чарльстон, степ, вест кост свинг. Сам стиль зародился в 20-30хх годах прошлого столетия в Нью-Йорке и конкретного названия и разделения по направлениям не имел, танцевали просто ради танца, не задумываясь о том, что это такое и как оно зовется.


А сейчас хочу показать вам красоту, которую сотворили нижегородские танцоры за это лето в рамках масштабнейшего свингданс проекта в мире, называется I Charleston the World. Танцоры записывают видео, где танцуют чарльстон в разных уголках планеты и показывают не только свое мастерство, но и самые интересные места своего города, края, штата, кому что в голову взбредет. Вот теперь и Нижний Новгород занял свое почетное место на этой карте!


В отдельном посте, если захотите, могу рассказать о направлениях отдельно, и о том, при каких обстоятельствах линди хоп получил свое название.