Двойные стандарты Женщина - учебник для мужчин

Все говорят"девушек нельзя обижать".Подразумевается " а мальчиков можно".мало того - подразумевается что даже нужно. Все говорят " девушкам надо уступать". Подразумевается"а мальчикам не надо - их надо в пень посылать"Все говорят "девушкам надо говорить комплименты","девушек надо хвалить" И как само собой разумеется - а мальчиков надо обзывать и унижать. Я с детского сада не понимал - почему? Почему? Почему если ты мальчик, то тебя не должны хвалить, тебе не должны уступать,ты должен всем делиться. Почему если ты не то что ударишь, а даже дашь сдачу девочке - то ты последняя сволочь,а если она тебя ударит - то ты должен молчать - ведь ты же мужчина! Да мало того,ты ещё должен ее защищать,если она сама выпендривается на других мальчиков. Почему так? Почему если ты девочка - то тебе все только хорошее и приятное,а если мальчик - то только плохое и неприятное? Тогда я не понимал из-за чего. Я видел их на горшках в садике и думал "Надо же,не повезло некоторым, наверное у них такая операция была,что письки им отрезали" Меня приучили не смеяться над инвалидностью и я не задавал вопросов "почему".Хотя недоумевал про себя - "почему" так много детей ходит с "отрезанными письками"и мне было не по себе от этого.Не знал я тогда,что инвалидами-то в этой жизни являются как раз обладатели длинных писек... Но уже тогда горечь и обида поселились в моей душе. За то,что девочек положено любить,а меня не положено - ведь я мальчик. За то, что девочкам положено уступать - а мне наоборот. За то что девочка может пожаловаться,а надо мной за это будут смеяться. Уже тогда до меня доходил убийственный смысл фразы" Ведь она девочка" ... Уже тогда - не зная ничего ни о сексе,ни об унижениях любви - я понимал, что попал не туда, что родился не тем, кем надо. Не в тот мир,в который хотел. Уже тогда жестокий холод фраз "Ну ты же мальчик" и "Будь мужчиной" вызывал у меня непонимание и отвращение,а теплое и ласковое "Она же девочка" - острую зависть.Уже тогда своими детскими мозгами я понимал,что попал,но ещё не знал насколько. А если тобой руководит вполне адекватное эгоистичное желание действовать в своих интересах,то твои же друзья и знакомые скажут про тебя "Да ты ведёшь себя как баба"! А неужели кому то действительно хочется"вести себя как мужик"(то есть действовать не в своих интересах,то есть получать тычки и унижения вместо комплиментов). А в чем позорность- то того,чтобы "быть бабой"? По-моему "бабой - то быть очень даже приятственно.