Двойные стандарты

Вчера 14.04.2017 г. состоялся 4-й матч финала КХЛ между командами СКА и Металлург. По итогам игры (победу в которой одержала команда СКА со счетом 3-2) вспыхнули споры о судействе, высказалось очень много различных людей. Вот как прокомментировал некоторые высказывания Президент ФХР Третьяк:

Первый комментарий- Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал слова форварда магнитогорского "Металлурга" Даниса Зарипова.

Нападающий, приехав в штрафной бокс, на эмоциях выкрикнул, что из хоккея "устроили балет". Слова Зарипова о балете? Знаете, ему бы надо шайбы забивать. А по победному голу вопросов нет, судьям мы доверяем", - сказал Третьяк.

Второй комментарий-Президент ФХР Владислав Третьяк отказался комментировать критику вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в адрес судейства в финале Кубка Гагарина.

- Честно, не хочется оценивать, что там говорят. Каждый имеет право выражать свои мысли, - сказал Третьяк.

То есть имеет значение КТО говорит, а не что. Одному можно иметь сое мнение, а другому не следует лезть не в свое дело.

А Вы что думаете по этому поводу?

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы не забывайте рассказывать,как и на игроке СКА валялись и держали руками.

И уж если говорить про судей,так судья вообще шайбу отобрал и сделал третий гол магнитки(это шутка,конечно).

В целом по матчу.ММГ забивает две шайбы и все хорошо.Вот правда все хорошо.

А потом вдруг дыра,даже нет ДЫРИЩА, в обороне перед воротами. Ведь в этом не виноваты судьи?И никто не виноват, что СКА умеют реализовывать выходы два в одного(а у магнитки по ходу серии их было немало).И никто не виноват, что игроки магнитки надеются друг на друга,а в итоге не играет никто.Никто не виноват, что игроки магнитки не могут реализовать большинство.

А по итогу(и этого матча,да и всей серии) мы получаем презабавнейшую вещь - все видят ошибки судей(не буду спорить были они или нет), все хором рассказывают о том что СКА купил судей или что судьи за СКА судят, но почему никто не видит то что я написал чуть выше? Может потому что признать что твоя команда играла плохо(ну или недостаточно хорошо) куда сложнее,чем на влиться в общий хор модных песен о подкупах?

Что касается судейских ошибок. Есть главный тренер Металлурга, есть его штаб, есть просто люди из системы клуба, сейчас спокойно садятся,смотрят видео,пишут в федерацию хоккея, судьям и просят разобрать те или иные эпизоды. Именно сейчас, потому что в матче  эмоции над разумом. Пусть товарищ Анисимов лично разберет моменты. Вот только почему-то мне кажется что этого не будет сделано.

раскрыть ветку (1)
1
Все таки без эмоций не получается. Ни разу я не написал что ММг проигрывал матчи и проиграл серию из- за судей. Наоборот писал что СКА сильнее и по составу и по игре (см. выше комменты), проиграли по делу. Признаю команда ММг играла недостаточно хорошо, празднуйте победу и юбилей клуба. Но качество судейство это не оправдывает, и да, вывод из статьи Дузенко сделан немного не верный, жаль если прочитали так однобоко, ну да ладно, сезон окончен, да здравствует сезон. За сим заканчиваем.
1
В той статье ,ссылку на которую вы дали, находится единственная причина из-за которой идет крик.

По сути, в хоккее на сегодня монополия власти. «Газпромовской» власти

Вот она. Все очень просто,у нас сейчас что в хоккее, что в футболе, есть одна причина по которой Зенит и СКА наверху(Зенит с большой натяжкой).Это Газпром. Точнее конечно причина не в этом, но болельщикам команд куда проще верить в это,чем увидеть что их команды играют плохо. Только непонятно почему Зенит и СКА каждый год не выигрывают чемпионаты. Непонятно почему в прошлом году ММг дали выиграть. Можно сколько угодно обсуждать спорные моменты, делая из них основные моменты матча, технично забывая о других упущенных возможностях,но главная причина все равно останется потому что все купили.И кстати, у товарища Дузенко, судя по его статьям, уже очень давно наметилась линия что СКА плохой.

Теперь по моментам. Выкатили когда он прижал шайбу. Игрок СКА никак не мог видеть и уклолониться, Зарипов видел и целенаправленно ехал в игрока.Что касается эпизода с Мозякиным не буду спорить,нет видео перед глазами. Но почему-то об этом все помнят,а вот то что Мозякин ни разу не попал в ворота в четвертом матче все заыбли.

Теперь дальше.Матч номер три. Долгий овертайм. В овертайме у магнитки было одно удаление,у протвиного СКА,который все купил, было три удаления. Объясните как это вписывается в концепцию "судьи за СКА"?Это в овертайме, когда уже отыграться нельзя быдет.

1

Через 30 мин начало 5-ого матча постараюсь посмотреть нейтрально. Спасибо за отклик.

1
Что касается эпизодов Сантала-Ковальчук, то там вообще ебаный цирк. Шестаков рассказывал в репортаже, что буквально вот прошло немного времени и стали говорить что Санталу можно было и не удалять, в тоже время удаление Ковальчука было стопроцентным. По фактам никто вам ничего не будет говорить, потому что вменяемые люди видят и удаления в овертаймах у СКА и просто удаления.А с невменяшками, которые только и умеют орать про судейство и говорить не о чем.Яркий пример Дворкович(блять как у нас разные идиоты любят слово "стыдно"),смысла в твите его нет вообще,но зато отметился.

Что касается этого эпизода, то тут все-таки нет акцентированного удара в голову.Да и толчка на борт тоже.

1

Может всетаки Осала, а не Сантала? Сантале постфактум 5+20 дали за удар клюшкой в пах.

4
А мне вот очень хочется выслушать объективные аргументы. Вот по фактам: где удалили кого-то незаслуженно, где не удалили.

Помнится, все выли и были согласны, что в первом матче было 2 удара в голову. Причем у Сантала был четкий и акцентированный. У Ковальчука не такой, но все равно на 5+20 тянет. Хорошо, раз такая логика - согласен.

А теперь хотел бы воспользоваться той логикой и получить комментарии по этому эпизоду.
Предпросмотр
2

Тема судейства здесь не поднималась, а поднималась тема переобувания г-на Третьяка в зависимости от того КТО говорит.

показать ответы
1

1

Итоги 1-ого периода: 7 с чем то до конца задержка Мозякина комментаторы уверенно заявляют это удаление две минуты, но свисток молчит, повтора ситуации по трансляции нет удаления нет. 6 с чем то до конца Ковальчук правой бьет по печени Коваржа комментаторы смущенно говорят наверно судья не видел, судья стоит у ворот Кошечкина и смотрит на Ковальчука. Спустя 1 минуту удаляют Санталу, удаление 100 % но даже комментаторы недоумевают почему не удалили Ковльчука в более серьезной ситуации а Санталу удалили. Смотрим дальше.

2
Я не помню всех эпизодов,а скачивать матчи не очень хочется.Навскидку.

Шестеркин прижал шайбу не за линией, его туда игроки выкатили.

Удаление Зарипова.Игрок стоит боком к Зарипову,без шайбы, Зарипов его сбивает. Что не так?

Удаление Мозякина. Насколько я помню, что-то не могу найти эпизода, удаление пошло после броска и клюшка попала в лицо Херсли. Хотя многие говорят что Херсли чуть ли не наколенях полз, но имхо нормально он ехал.

ЧТо касается места определения вброса шайбы,то это крайне незначительные помарки арбитров, если они и имели место быть.

Я конечно могу матчи найти и скачать, но главное другое. У магнитки были свои шансы, были свои удаления(причем в очень удачное время).Что мешало им реализовывать их?Я не говорю о многочисленных выходах как один в ноль,так и два в одного. Если смотреть отвлеченно,то вдруг оказывается что магнитка то выход один в ноль реализовать не может, то на большинстве не может зайти в зону СКА,то при игре в равных составах не может выйти из зоны,а виноваты судьи. И проблема магнитки в том что им не с кем играть на востоке.

Я не отрицаю, что в ряде эпизодов решения спорные, возможно даже и ошибочные, но я повторю уверен что проигрыши магнитки совсем не судейством обусловлены.

1

Шестеркина выкатили свои игроки Прохоркин по моему, Шипа не стоял а также ехал, правда задом и не видел Зарипова что послужило его оправданием и наказанием Зарипова, Мозякин попал по лицу Херсли, но клюшка не была поднята выше пояса- несчастный случай а не удаление, по месту вброса шайбы это только кажется что незначительно, а в нужный момент может стать решающим фактором.

2

1

По проигрышам вопросов нет, СКА сильнее, ММг свои шансы, а они были, не реализовал, но в том и дело что СКА по игре на голову выше всех на данный момент в КХЛ, зачем ещё неоднозначное судейство привлекать, хотя я думаю что это судьи сами хотят прогнуться в угоду сильному. На аллхоке была статья Дузенко о том что после отмененного гола СКА в матче регулярки между СКА и ММг, когда заброшенную СКА шайбу в овертайме отменили из- за нарушения численного состава СКА и затем ММг выиграл этот матч линейных судей из Белоруссии отстранили от всех матчей КХЛ, хотя правильность их решения была впоследствии подтверждена депортаментом судейства. После этого мало судей в матчах со СКА рискнут принимать решения против СКА в неоднозначных ситуациях. А статью подчистили на всех ресурсах. На пикабу про это пост был http://pikabu.ru/story/poslat_kubok_gagarina_na_3_bukvyi_498...

Можно было снять все вопросы по удалению Зарипова, ставшего ключевым в матче, но как то вдруг видео доступно только с ракурсов не позволяющих однозначно видеть толчок или удар клюшкой, хотя перед Питерскими матчами анонсировалась система что чуть ли не с любой точки арены обзор в 360 градусов, а тут спорный эпизод оказался почти за кадром, тоже уверенности в справедливости судей не добавляет.

2
Ну вы назовите спорные моменты на ваш взгляд. И посмотрим вместе.
1
На вскидку некоторые: Шестеркин прижал шайбу за линией ворот- удаления нет. В первом матче постфактум Шипе дали 5+20 за удар клюшкой в пах одновременно такое же удаление дали и Сантале. Казионову в третьем матче опять бьют в пах клюшкой удаления нет даже постфактум, не нашли аналогичного случая в составе ММг? Мозякину дают удаление за игру высокоподнятой клюшкой когда он не поднимал её выше пояса, но попал по лицу наклонившемуся игроку СКА. Второй матч- вброс в зону шайбы со стороны ММг, когда игрок ММг выходит из зоны- вбрасывание переноситься в зону ММГ, СКА- следует бросок по воротам когда игрок СКА уже в зоне ММГ- вбрасывание в средней зоне. Четвертый матч- судьи показали что дают играть, мелкие удары, зацепы прощаются со всех сторон, НО до тех пор пока СКА не начнет уступать в счете, затем начинают свистеть все нарушения но только у ММг и все действительно по правилам, но только весь матч это прощалось а в нужный момент нет. Зарипов сталкивается с Шипой, оба без шайбы, вопрос кто кого блокировал, если Зарипову перкрыли траекторию входа в зону, а Шипе не дали атаковать Ковржа, правда Шипа к Коваржу спиной ехал и не факт что он его вообще видел. Давай разберем эти моменты вместе только если действительно хочешь разобрать, ругань и оскорбления не нужны.