Дубликаты не найдены

0

Недавно такие же добросердечные тетки во дворе выкормили мамашку со щенками. Полгода я твердил им что не надо, что щенки вырастут и станут взрослыми псами, которые будут охранять свою кормовую территорию (дорога из двора до остановки). Без толку. В конце декабря один из псов попытался на меня напасть. Ну а чего я хожу мимо его миски с едой.

Что с ними делать пока не придумал. Муниципалитет ничего сделать не может, в городе службы по отлову бродячих животных нет. Пока думаю насчет крысиного яда.

ещё комментарии
-3
Отстрел
0
Они ищут хозяина.
-1

Следующая собака у меня будет только дворняжка. Люблю их.

-2
Ну что ты Шарик,смотришь на меня
Похожие посты
74

Дай лапу, друг и влияние кинематографа

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост

В детстве я считала, что любая собака, сама по себе - это стопроцентное показание к тому, чтобы ее к себе позвать и по возможности погладить. Неважно, бездомная это дворняга или сидящая за забором. При том, мы жили в посёлке, где свободно гуляли разные собаки, разных размеров и были стаи бездомных.

Удивитесь собачьему благоразумию или моей везучести - у меня нет ни одного шрама от укусов. Был бы, может быть, сразу конец - когда напала немецкая овчарка, но тут случилось так: про неё и её подвиги я уже слышала и гладить её бы не полезла. Но была зима, она перепрыгнула по сугробу через свой забор, когда я проходила мимо и начала увлечённо трепать за дублёнку. Страшненько. Я начала орать, но... будний зимний день в не самом оживлённом месте частного сектора - через какое-то время, когда дублёнка уже успела пострадать, меня услышали только три знакомых бездомных собак, всегда державшиеся вместе - спасибо, Гром, Серый и Рыжий.

Как думаете, каких собак я никогда не пыталась гладить и до сих пор смутно опасаюсь?.. Нет, немецкая овчарка у меня самой позже появилась, а вот особого страха - как-то нет.

Ротвейлеров. Ни один из которых на меня даже не рыкнул. Из-за первой части фильма Омен, где это была собака дьявола. Может я бы и не так впечатлилась, но по соседству таких жили целых две. Причём, один из них имел привычку садиться в проулке, через который я ходила домой и молча взирать тяжёлым взглядом. Приходилось обходить более длинной дорогой. А другой вроде и был дружелюбным, и умел говорить "мама" когда хозяйка приносила ему булки, но всё-таки позвать его и протянуть к нему руку я опасалась. Когда он замирал и неподвижно смотрел, всё равно казался очень страшным. Кино сделало то, что не смогло сделать нападение в реале.

P.S. Когда-нибудь заведу ротвейлера. Не люблю глупые фобии, прекрасный же пёс:

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
138

Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке?

Сколько раз мы уже писали про Лаки? Во всех соцсетях, везде-везде... Но пока Лаки так и не нашла дом.

Да, она самая обычная черная дворняжка. Таких тысячи на улицах наших городов...

Да, всем не поможешь и всех не пристроишь...

Лаки попала к нам во время болезни, мы ее вылечили, откормили, научили всем манерам... Разве можно сейчас ее снова отправить на улицу?

Лаки очень добрая, активная и позитивная. За свою активность получила подпольную кличку черная мамба) Но это самая добрая черная мамба на планете)

Мы очень хотим найти ей добрую семью, желательно частный дом, но не цепь.

Единственное условие, чтобы дома не было птицы, ибо наша Лаки с легкостью ловит голубей на лету) И ещё гоняет кошек.

А что поделаешь, ведь уличная жизнь вносит свои коррективы в характер собаки, ей приходилось промышлять охотой....

Лаки среднего размера, компактная, юркая, шустрая. Она обожает детей, игры с ними, невероятно прыгучая и игручая.

Ей будет хорошо во дворе частного дома, с теплой будкой.

Мы прекрасно понимаем, что найти дом в деревне, где нет домашней птицы - сложно. Но вдруг повезет? Мы же должны дать шанс Лаки?

Привита полностью. Стерилизована. Чипирована.

Лаки в Курской области. Доставка возможна!

89513230027 смс, телефон

89513221212 ( вотсап, вайбер, телеграм)

Если сразу не отвечаем, напишите смс, что вы по поводу ЛАКИ. Обязательно ответим или перезвоним.

Так же, напоминаем, что мы живем по московскому времени!

Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке? В добрые руки, Курская область, Дворняга, Защита животных, Спасение животных, Без рейтинга, Собака, Длиннопост
Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке? В добрые руки, Курская область, Дворняга, Защита животных, Спасение животных, Без рейтинга, Собака, Длиннопост
Показать полностью 3
54

Порода

Сегодня мне подсказали, что мой пёс очень похож на Лопарскую оленегонную собаку (лапландский хердер или лапландский вальхунд) – типичная северная пастушья порода.
Я о такой впервые слышу, решила поделиться с вами) вдруг у кого-то похожий питомец.

Порода Порода, Собака, Дворняга, Длиннопост
Порода Порода, Собака, Дворняга, Длиннопост

Вот так мой двортерьер обрёл породу))

Показать полностью 1
58

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

70

История одной собаки ч.2

Где-то год назад писала пост История одной собаки

Пожалуй, напишу продолжение.

Цуна живет у нас уже второй год, за эти два года она набрала целых два килограмма счастья (весила 10кг, сейчас - 12кг), не смотря на то, что она очень много бегает. Ну как можно пройти мимо столь красивых глазок? Вот и мама не может :)

История одной собаки ч.2 Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Питомец, Животные, Домашнее, Домашние животные, Фотография

За этот год произошло много и хорошего, и плохого, неизменно только одно: Цуна - собака, повышающая настроение!

История одной собаки ч.2 Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Питомец, Животные, Домашнее, Домашние животные, Фотография

P.s. А еще, помимо зашкаливающего дружелюбия, она очень фотогеничная (это если поймать в кадр)

Показать полностью 3
327

Ищем дом щеночку

Нежданно-негаданно, как снег в июле, в наши руки внезапно попала ОНА - крошка Кнопка, что сражает своей милотой :)

Ищем дом щеночку В добрые руки, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Московская область, Зеленоград

Случилось это, конечно, максимально подгорательно: в один прекрасный день друг моего молодого человека отправил ему фотографию щеночка со словами о том, что жена вот захотела взять себе собачку. В моей голове что-то смутно зашевелилось, но я никак не могла понять что же не так, пока на следующий день ситуация не прояснилась: старший сын той семейной пары имеет сильную аллергию на собак, о которой известно уже давно. К сожалению, миловидность собачки болезнь не вылечила, а лишь вызвала новые её проявления, и щенка как только появилась возможность спихнули нам. Зачем в такой ситуации вообще брали щенка - для меня остаётся загадкой...

Ищем дом щеночку В добрые руки, Дворняга, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Московская область, Зеленоград

Так или иначе, красотка оказалась у нас дома. Была помыта, накормлена, напоена с пальчика (пить она научилась на следующий день - без понятия почему не умела и как выживала раньше). На следующий же день показали крошку ветеринару, вердикт - выглядит как более-менее здоровый щенок, хулиганит только животик, но и это исправляется лечебной диетой и отсутствием подкормок некоторое время. Ну а как придёт в себя - хороший корм, витаминки - всё как всегда :) Сейчас же подлечиваем пузико и начинаем готовиться к первым в её жизни прививкам.

Вопрос о том, почему побриты лапки, был одним из первых, что мы задали горе-хозяевам. На ответ мы и не надеялись, но я до сих пор не понимаю как вообще можно даже не поинтересоваться зачем со щенком дали пакетик с лекарствами... Потому голову над этой загадкой мы ломали вместе с ветеринаром, которая рассудила, что скорее всего крошка забыла покушать либо её по какой-то причине не покормили, а на следующий день из-за упавшего сахара щенка пришлось срочно реанимировать. Оттуда побритые лапки, оттуда глюкоза и шприцы без иголки "в комплекте" со щеночком.

Сейчас крошка живёт у нас. Кушает консервы, каждый день играет, активно исследует мир и требует внимания) Вырастет скорее всего чуть ниже колена. Знает зачем ей стелят пелёнки - но иногда может и промахнуться, так как ещё совсем маленькая. Активно и настойчиво исследует мир, иногда может с разбегу войти в диван будучи уверенной, что он должен подвинуться) Но вообще всячески проявляет сообразительность и любовь к вниманию и играм.

Очень хотим найти ей хороший дом. Для нас она станет шестой собакой, а такая мировая девочка достойна большой любви и большего внимания, чем мы физически способны ей уделить) Место действия - Зеленоград. Контакты - гуглопочта, ник такой же как здесь.

Показать полностью 3
242

Отдадим пушистиков в очень добрые лапки (Москва, МО)

Доброго времени суток, пикабушники!

Не думала, что первым постом буду взывать к силе Пикабу, но как всегда всё идёт не по плану.

Так получилось, что к двум нашим собакам на даче прибилась ещё одна девочка. Так как собака была в ошейнике, пытались найти хозяина; нашли, но она стала ему не нужна. Пришлось оставить на время у себя. Дали кодовое имя Лиса. Быстро к нему привыкла и начала откликаться. Лисёнок оказалась с сюрпризом, поэтому 29 апреля подарила маленькую толпу пищащих пушистиков, предварительно обустроив себе нору под дровницей (classic).

В связи с этим ищем пушистикам и их маме добрые человечьи лапки.

Вот собственно новоиспеченная маманя.

Девочке скорее всего около года, некрупная, см 50 в холке. Смышлёная, ласковая, игривая. К незнакомым людям идёт с опаской, так как по всей видимости долго бегала по окрестным деревням, где её все шугали. Поначалу съеживалась и припадала к земле от резких движений или если берешь лопату/грабли. Видимо доставалось ей немало... Балда заслуживает добрые лапки и счастливую пёсью жизнь.

Отдадим пушистиков в очень добрые лапки (Москва, МО) Собака, В добрые руки, Дворняга, Москва, Сергиев Посад, Хотьково, Длиннопост, Без рейтинга

Пациентка № 1

Кодовое имя: Чернышка (да, не очень у нас с воображением)

Девочка от хвоста до носа. Спокойная, терпеливая, не конфликтная, но если уж совсем докопаются, то ответный кусь за щенячью жепку обеспечен. К сожалению, второй родитель неизвестен, но думаю вырасти должна средних размеров, может чуть крупнее мамки.

Отдадим пушистиков в очень добрые лапки (Москва, МО) Собака, В добрые руки, Дворняга, Москва, Сергиев Посад, Хотьково, Длиннопост, Без рейтинга

Пациент № 2

Кодовое имя: Симба, ну или Мишка. Так и не можем определиться. Пушистый аки мишка, рыженький аки Симба.

Спокойный, игривый, в меру любознательный, любит поваляться пожевать канатик или то, что подвернётся под моську. Будущий мощь-сила-ярость, ну а пока только мофь-фила-покушать. Отлично подойдёт в качестве охранника в загородный дом. Скорее всего будет крупный как его батя.

Пациентка № 3

Кодовое имя: Бандитка. Почему-то вызывает ассоциации с Меридой из мультика Храбрая сердцем.

Самая игривая, самая любознательная, самая смелая, самая красивая. За любой кипиш, всегда прибежит первая и устроит дебош (это в отца). Любит куськать беззащитные, ничего не подозревающие щенячьи жепы. В тоже время ласковая и смышлёная (это уже в маму). Вырастет тоже скорее всего крупной, но поменьше брата.

Батя последних двух собственной персоной. Рыжий. (я говорила, что с воображением у нас не очень, да?) Ловит мышей/крыс в поле. (Один раз выловил какую-то водную крысу из пруда и торжественно положил в центре дорожки. Зачем? Он сам не знает, наверное, потому что может.) Прыгает через двухметровый забор, открывает лапами калитки. Гоняет птиц и белок с подконтрольных территорий. Наш шерстяной волчара.

Если вы готовы взять себе щенка или их маму, любить, кормить и никогда не бросать, получая взамен тонну любви, шерсти и преданный до скончания веков взгляд, то с радостью отдадим с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием их пёсьей жизни.

телефон для связи: 

7 (906) 771-семнадцать-21  Артём.

UPD Бандитка на следующей неделе поедет к пикубушнице @lylo

Показать полностью 5
1319

Тогда и моё было - стало

Будучи уже взрослой, решила, что вот момент, когда я сама могу решать, будет у меня собака или нет. И подарили мне на день рождения чудо. Назвали его Чеснок(не спрашивайте).

Тогда и моё было - стало Собака, Было-Стало, Преображение, Дворняга, Длиннопост, Переезд
Тогда и моё было - стало Собака, Было-Стало, Преображение, Дворняга, Длиннопост, Переезд

Вот он на первом семейном застолье, как раз мой др.

Началось все с проблем, тогда мы не знали, но это аллергия на курицу.

Пока вылечились, я не успела его привить, бахнул энтерит.

5 дней подряд капельницы и сильный парень справился.

Так получается, что мы переезжаем в Челябинск. И в один из ужаснейших дней он вырывается из ошейника, бежит за кошкой на дорогу и его сбивает машина.

Над правым глазом единственный след от того дтп, зажило, как на собаке. (Водитель авто даже из машины не вышел)
Дальше мы находим объявление о наборе волонтеров в поисково-спасательную службу. Когда мы прошли тестирование, радости нашей не было предела. Тем более, что все получалось.

Тренировки - наше все (особенно, если с друзьями побегать в перерывах).

Ну, а дальше жизнь вносит свои коррективы и мы на фуре переезжаем в Санкт-Петербург.

Не знаю, вдруг Костя читает Пикабу. Костя, привет и ещё раз спасибо!
И вот он, Петербург.

Ходим в походы, гулям, социализировались дальше некуда.

Теперь это взрослая, довольная, обнаглевшая на самоизоляции, собака.
Всем мир!

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: