19

Двое полицейских устроили дуэль между собой и попали в случайного прохожего

Двое полицейских устроили дуэль между собой и попали в случайного прохожего Дагестан, Дуэль, Стрельба, Полиция

Все троих госпитализировали в больницу.

Инцидент произошел в Избербаше на ул. Эмирова. В ходе возникшего скандала (неправильно назвал по кличке) лейтенант полиции 31-тний Ш.Магомедов и 39-летний капитан З.Магомедов выстрелили друг в друга. При этом был случайно ранен 41-летний прохожий М.Хизриев.

Все трое доставлены в Избербашское ЦГБ. После оказания медпомощи З.Магомедов и Хизриев выписались из больницы, а второй полицейский переведен в РКБ Махачкалы. По данному факту проходит проверка.

от сюда  http://screen-ad.ru/v-dagestane-dvoe-policejskih-ustroili-vz...

Дубликаты не найдены

+14

Мой внутренний перфекционист до последнего надеялся, что раненым прохожим тоже будет Магомедов.

раскрыть ветку 1
+6

Не спешите расстраиваться. Хизриев может оказаться Магомедом:)

+6

Пиздец две обезьяны с пистолетами устроили офицерскую дуэль.

раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Канальи, ээээ, - кричал раненые дагишпанец

+1
Впрочем, ничего нового.
+1

Хреновые стрелки...

+1
Мага маге глаз не выклюет.
0

А потом обижаются когда их обезьянами кличут.

0

Это надо в рубрику "В ире животных"

0
Зверьки
0

Говорят же, что "вооруженные люди - вежливые люди" а тут вон оно чего, надо же.

раскрыть ветку 1
0

Надо делать поправку на место действия и темперамент)

0
Почему уголовное дело не возбуждают? Показатели не хотят портить
0

Прохожий виноват

Похожие посты
2578

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

2360

"Мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников" - замечание от дагестанских полицейских

Примерно такое замечание я получил, когда я написал заявление на своих любимых родственников.

Для тех кто не в теме, я дагестанец, отверг религию, родственники не оценили, я от них устал, и пошел в полицию, ну собственно история о том как я писал заявление. (Да, и эта история существует благодаря мусульманам)

Иду к зданию мвд, у входа стоит полицейский, я подхожу говорю что хочу заявление написать, они спрашивают что случилось, дают разовый пропуск, я пишу заявление, пока писал это заявление подходили разные полицейские и заводили со мной разговор, с удивлением спрашивали, "ты теперь заявление на дядю пишешь что ли?" говорили что я не на верном пути, просто молод и запутался, и утверждали что я полюбому мусульманин, я им объяснял что я не мусульманин, но в ответ получал лишь "у тебя дедушка мусульманин, папа мусульманин, значит и ты тоже уже автоматически мусульманин" "ты про ислам такое не говори, а то тебе за это грех будет" , примерно как то так я дописал свое заявление.

После позвали куда то, и я уже пишу объяснительное к заявлению, получаю уведомление о принятии заявления, меня отправляют домой.

Спустя время приезжает полиция, вместе с моими обидчиками, поговорили, объяснили моим родственникам что они поступили плохо, и они так все только усугубляют, а потом полицейские еще и ко мне полезли, говорили что я поступил очень не по кавказски, я пошел против своих родственников, ну и конечно была фраза "Мы же дагестанцы, мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников, какая то честь должна же у нас быть, можно было просто прийти и всё рассказать" , и никого не волновало то, что это было моё второе обращение в полицию, и заявление я написал когда уже второй раз туда ходил, в первый раз я просто сказал о ситуации, меня не очень восприняли всерьез, больше приняли сторону этих мусульман, и буквально на следующий день когда полиция ушла, мои любимые родственники отобрали у меня паспорт, чтобы я никуда не ушел, и еще начали через не хочу навязывать мне свою веру, и уже только после этого я пошел во второй раз и написал заявление.

Как то так, вот из за таких полицейских, мои родственники до сих пор ко мне лезут, и если я им что то сделаю, то меня сразу же заберут, а если они со мной, то мусульманам почти ничего не будет, интересно что было бы если бы я был в Чечне.

2878

С такой полицией жить не страшно

UPD к посту есть вопросы: #comment_159925936

В Нижневартовске полиция не приехала по вызову о стрельбе из автомата в одном из районов города. Несмотря на множество звонков от очевидцев, полицейские просто проигнорировали это событие. Почему? На все вопросы дежурные отвечали: "Нет свободных экипажей".

Что же случилось на Омской улице Нижневартовска? По предварительным данным, компания молодых людей поссорилась с неизвестным пока мужчиной, он ушёл, но вскоре вернулся – вооружённый автоматом – и открыл стрельбу.

Все разбежались. Очевидцы сообщают, что перед тем, как убежать, один из участников конфликта спешно закопал что-то в снегу.

Полиция занялась этой историей лишь утром. Сейчас, по словам местных жителей, кинологи вместе с собаками ищут что-то в снегу.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/01/26/1824547.html

7507

Полицейский выстрелил в угрожавшего ножом преступника

В Вологде произoшло удивитeльноe, нo вecьма приятнoе. Пoлицeйский oткрыл огoнь пo буйнoму вурдaлaку с нoжом. Тoлько поcле рaнeния в нoгу мужчинa успокoилcя и eго удалoсь задержaть. Нa пульт дeжурного пoзвонилa жeнщинa. Онa cooбщила, что пьяный знaкомый напaл нa еe пoдругу и нaнeс тoй колoто-рeзaныe рaны.

Главное чтобы теперь полицейскому не было превышения полномочий. Зацените останавливающее действие пм :)

UPD: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3231629

Житель Вологды получил пулю и условный срок за угрозы полицейскому. Запись стала общедоступной после вынесения приговора обвиняемому.

1365

Что делать, если вокруг стрельба?

Что делать, если вокруг стрельба? Стрельба, Полиция, Длиннопост

Случился очередной прецедент стрельб из боевого оружия в густонаселенных городских районах, и граждане, оказавшиеся слишком образованными и не по годам развитыми, чтобы отслужить в армии и получить базовые навыки поведения в указанной ситуации, поспешили снять большое количество сочных видосов с места событий, сопровождая съемку смешкАми и колкими комментами. Этическую сторону опустим – время нынче такое. А вот более прозаичные штуки рассмотрим.

Пуля ПМ сохраняет убойное действие метров на 350, а пуля этого вашего АК (пробивающая рельсу, но это не точно) – при удачном стечении обстоятельств проделает в человеческом теле отверстие и с 1500 м.

Указанные расстояния многократно превышают те, с которых любители поснимать эксклюзивчики тычут в дяденек с оружием своими смартфонами, что создает вполне ненулевую вероятность огнестрельных ранений непричастного к замесу мирняка.

Так что же делать, если за окном стреляют? Не нужно высовываться в окно и радостно тыкать в силуэты объективом смартфона – вооруженный человек, особенно находящийся в состоянии невменоза, как лубянский стрелок, с высокой вероятностью сделает пару выстрелов по непонятной обезьяне, гримасничающей в окно и осуществляющей документирование происходящего. Я понимаю, что Мэши платят за эксклюзивчики, а девахи из чятика отдела закупок будут ссать кипятком от того, какой же ты самоотверженный оператор, но лечение огнестрельного перелома, например, будет куда дороже любых гонораров, а распитие алкоголя девчонками из отдела продаж на твоих похоронах предвещает тебе тысячу бурных ночей лишь с червями. Девчонок будет охаживать более осторожный коллега. Поэтому, находясь в помещении, держись подальше от оконных проемов, в идеале – проследуй в ванную комнату, прихватив с собой мобильный телефон. Не нужно никуда бежать, ты уже находишься в безопасном месте. Пребывая в учреждении, также без паники проследуй в удаленное от оконных проемов помещение, спокойно поинтересуйся у персонала о расположении оного. При отсутствии возможности покинуть комнату с окнами, разместись как можно ниже и дальше от окон - береженого бережет даже бох.

Если помещение кафешки выходит такими витринами на улицу, где творится Нехорошее - согласуй с персоналом перемещение граждан в менее опасные помещения.

Если стрельба застала тебя на улице, то тебе необходимо минимизировать фронтальную проекцию своей тушки путем падения на землю. Да, даже в грязь. Она счищается легче крови. Далее ориентируйся по обстановке – либо занимай любое приемлемое укрытие, пока все не уляжется, либо отползай в более безопасное место, а затем ретируйся уже ножками. Если ты находишься в толпе, то постарайся упасть на землю таким образом, чтобы напуганное стадо тебя не затоптало. Переместись в сторону от основного потока граждан и пережидай Нехорошее на земле.

Ты должен выглядеть максимально безопасно для тех, кто возможно будет смотреть на тебя через прицел. Таскать тубус для чертежей, например, - не лучшее решение. Лучше брось его, и уходи налегке. Это же касается и иной габаритной ноши. Не совершай резких движений и не издавай звуков. Съемку на видео также оставь на более спокойный денек.

Находясь в транспортном средстве (далее - ТС), стоит помнить, что оно не простреливается как бумага только со стороны двигла, так что надейся лишь на динамические характеристики своего ведра. Если все началось прямо возле тебя – преодолевай опасную зону на максимальной скорости, пригнувшись, скомандовав всем пассажирам упасть на пол или также максимально пригнуться. Помни, что двигающееся с большой скоростью ТС может привлечь нехорошее внимание стрелков, поэтому если есть варик избежать въезда в опасную зону, даже несколько повредив свое (или чужое) ТС, то избегай.

В случае, если ты находишься на расстоянии, позволяющем неспешно покинуть потенциально опасную зону – немедленно сделай это. Не нужно вести себя, как тупорылая щель с одного из видосов про Лубянку, провоцируя сотрудников и создавая им помехи в ликвидации ЧС.

Выполняй все требования силовиков немедленно и в полном объеме. Не будь тупым животным, жрущим хайп на крови. Не лезь в зону оцепления, не давай ненужных советов, не провоцируй и не бузи, иначе тебе прикурят прикладом, и будут правы.

Если твоя баба или ребенок возможно находятся в непосредственной близости к нехорошему – свяжись с ними по телефону и проинструктируй о правильной линии поведения (скорее всего, о непокидании помещения), а лучше всего доведи ее до них загодя. Успокой близких и будь на связи. Не нужно ехать к зоне оцепления, учитывай, что стрельба может быть тактическим элементом для создания скоплений людей на участках местности с заранее размещенными взрывными устройствами.

Если ты являешься сотрудником общепита, прими меры к эвакуации граждан из опасных зон перед окнами, выключи в помещении свет или хотя бы (понимаю, ворьё…) задерни на окнах занавески/жалюзи. Входные двери в помещение необходимо закрыть, особо уязвимые категории граждан разместить, например, в сортирах, там как правило, безопаснее.

Если ты получил тяжелое ранение, и продолжать выход из опасной зоны не в состоянии – постарайся перед тем, как отрубиться, лечь на бочок. Так ты слегка повысишь вероятность благоприятного разрешения ситуации. Лежа на спине ты можешь задохнуться рвотными массами и иными массами, имеющими свойство покидать твою тушку в Нехорошие времена.

Всегда оставайся человеком, ведь вокруг тебя тоже люди, у них тоже есть семьи. Не мешай эвакуироваться своим согражданам, оказывай помощь раненым и иным нуждающимся. Поддерживай психологически тех, кто начинает впадать в панику, принимай решительные меры в отношении лиц, потерявших человеческое лицо. Не лезь на рожон и помни, что переждать тебе нужно считанные минуты, ведь специально обученные ребята уже едут спасать твою тушку. И спасут, несмотря на то, что ты их в чятиках псами режима обзывал.

Показать полностью 2
6721

К новости про обстрел UPS грузовика

К новости про обстрел UPS грузовика UPS, США, Полиция, Стрельба, Погоня, Грабители, Ограбление, Негатив

Источник из правоохранительных органов: 19 полицейских выпустили в UPS фургон более двухсот пуль.

Слава богу копы открыли огонь и убили двух подозреваемых, заложника и случайного прохожего, иначе преступники бы скрылись с застрахованной ювелиркой в своем легко узнаваемом и медленном UPS грузовичке, который уже вел вертолет и отслеживали по GPS.

Сама новость на русском.

446

Полицейский из Дагестана спас женщину от разбойника в Железноводске.

Полицейский из Дагестана спас женщину от разбойника в Железноводске. Новости, Полиция, Россия, Спасение, Помощь, Железноводск, Дагестан, Молодец

Майор полиции, сотрудник центрального аппарата МВД по Дагестану Хадис Асланбеков предотвратил разбойное нападение на женщину в Железноводске – и теперь представлен к ведомственной награде.

4 ноября 2018 года Асланбеков, будучи на отдыхе в КМВ, прогуливался в парке в вечернее время. Он услышал крик женщины. Правоохранитель побежал в ту сторону, откуда доносились звуки, и увидел, как в кустах мужчина душит женщину. Та была уже почти без сил и хрипела.

Заметив приближающегося человека, злоумышленник крикнул, что это его жена и что все происходящее – "семейная разборка". Но сотрудник полиции все равно вмешался, завязалась драка. С помощью своих профессиональных навыков Асланбекову удалось освободить женщину из рук нападавшего, а самого преступника – сбить с ног и обездвижить."Несмотря на то, что в парке находились другие отдыхающие, которые стали свидетелями происходящего, никто не пришел на помощь дагестанскому полицейскому", – отмечается в пресс-релизе МВД по РД.

На помощь Асланбекову пришла лишь сотрудница ФСИН Юлия Беспятых из Москвы, которая также приехала в Железноводск в отпуск. Она вызвала полицию – подъехавшему наряду Асланбеков и передал связанного преступника.

Как пояснили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе республиканского МВД, с инициативой о поощрении Асланбекова выступили отдыхающие санатория. Они написали в приемную президента РФ. "Мы же не знали тут ничего об этом. Потом к нам пришло письмо из администрации президента, мы стали собирать информацию", – рассказал представитель ведомства.

Какой будет награда – еще не определено. Возможно, это будет медаль, уточнил собеседник. Нападавшим оказался находящийся в федеральном розыске уроженец города Кемерово, который ранее был неоднократно судим. Против него 5 ноября было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Дело направлено в горсуд Железноводска.

http://gtrkdagestan.ru/news/Policzejskij-iz-Dagestana-spas-z...

1242

Работайте, братья!

Торжественное открытие бюста Героя России Магомеда Нурбагандова состоялось сегодня в центральном парке села Сергокала Сергокалинского района Дагестана. Почтить его память пришли коллеги, ветераны, школьники, волонтеры, односельчане, всего более 250 человек.

После гимна Российской Федерации почетные гости мероприятия разрезали красную ленту и перешли к открытию бюста.

Заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Каспийску подполковник полиции Магомед Гаджиев подчеркнул, что установка бюста Герою России – знаковое событие для Сергокалинского района, дань уважения нынешнего поколения ветеранам и сотрудникам, которые с честью исполняли и исполняют свой служебный долг.

«Слова Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!» адресованы всем нам. Мы не должны быть равнодушными в борьбе с человеческим злом – терроризмом и экстремизмом. Магомед был настоящим человеком и остался таким до конца. Мы помним его и гордимся тем, что довелось служить в одном подразделении с ним», – сказал офицер.

Затем была объявлена минута молчания, которая сменилась возложением цветов к бюсту Героя России. Завершилось мероприятие совместным фото на память.

Инициатива установки бронзового бюста принадлежит сельской общественности. Место, размер и концепция для него были утверждены на совете администрации Сергокалинского района. По решению совета бюст, изготовленный скульптором из Махачкалы Магомед-Али Алиевым, установили на гранитном постаменте.

пруф

Работайте, братья! Магомед Нурбагандов, Память, Герои, Дагестан, Полиция, Памятник
63

Чтобы не портить статистику, полицейские вынудили мужчину переписать заявление

Чтобы не портить статистику, полицейские вынудили мужчину переписать заявление Полиция, Дагестан, Фальсификация, Новости

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении шести сотрудников регионального МВД, подозреваемых в превышении полномочий и фальсификации доказательств. С жалобу на незаконные действия правоохранителей обратился в прокуратуру местный житель.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, в августе 2018 года житель Махачкалы обратился в отдел полиции по Ленинскому району в связи с кражей у него травматического пистолета. Однако сотрудники отдела, чтобы не портить статистику, «путем применения физической силы» вынудили мужчину переписать заявление о краже пистолета на заявление о его утере. После этого участковый вместе с инспекторами полка ППСП по Махачкале для улучшения статистических показателей составили в отношении заявителя и его знакомого фальсифицированные протоколы об административных правонарушениях — якобы за распитие спиртных напитков в общественном месте и за нарушение правил хранения, ношения травматического оружия, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении шести сотрудников полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Источник etokavkaz.ru

Смотрите также:

Чего добиваются правоохранители, взяв на вооружение научный метод

2419

Небольшая авария обернулась стрельбой на МКАД

В Москве произошло «загадочное» ДТП со стрельбой

В ГИБДД Москвы отказались прокомментировать аварию, произошедшую 7 июня на 47-м километре МКАД

Об инциденте стало известно после видео, которое опубликовала «Россия 24». На записи видно, что водитель легкового автомобиля едет по крайней левой полосе, затем его обгоняет внедорожник Nissan Patrol. На внедорожнике — госномера республики Дагестан (е444ст 05).

В момент обгона водитель Nissan резко отклоняется влево, задевая автомобиль потерпевшего, а потом повторяет этот же маневр. Машина, в которой установлен регистратор, останавливается, а водитель начинает осматривать повреждения. В это время водитель Nissan останавливается, выходит из машины и зачем-то садится за руль машины потерпевшего.

«Сядь сюда! Сюда сядь! Я тебе сейчас лицо сломаю», — грозит 22-летний водитель «Ниссана», после чего начинает стрелять из травматического пистолета «Оса». К счастью, стрелок промахнулся, так что владельца легковушки задело по касательной, в области ребер. После обработки раны он отправился в полицию.

О задержании подозреваемого не сообщалось. При этом ГИБДД никак не прокомментировала произошедшее: «В настоящее время мы это не комментируем», — сообщил «Газете.Ru» неназванный представитель ведомства, наотрез отказавшись уточнять причину отказа подтверждать информацию.

https://auto.mail.ru/article/69250-v_moskve_proizoshlo_zagad...

2072

Пост главы МВД Дагестана не удалось купить за $2 млн

ФСБ задержала в Москве главу ОРЧ собственной безопасности МВД Дагестана полковника Магомеда Хизриева. Он подозревается в попытке через цепочку посредников дать взятку в $2 млн за свое назначение на пост главы МВД

https://www.kommersant.ru/doc/

Пост главы МВД Дагестана не удалось купить за $2 млн Полиция, Дагестан, Взятка, Коррупция, МВД
110

О безопасности на дорогах

У меня где-то были уже тексты про безопасность на дорогах, но искать лениво, поэтому ссылки ставить не стану.

Просто расскажу.

Итак, возвращаюсь я сегодня с работы, увольнение закончил, и, в соответствии с Трудовым кодексом (да, его я тоже люблю читать, как и Административный с Уголовным), получил трудовую книжку, как положено - не позднее, чем в 14 часов в день увольнения. Как я выбивал увольнение в день написания заявления – это отдельный текст можно написать, так что, если кому интересно – спрашивайте.

Но сейчас не о том.

Еду. Одновременно треплюсь с водителем.

Спрашиваю: пристёгиваться обязательно?

Он: да как хочешь, тут вон один со мной ехал непристёгнутым, менты остановили, пытались докопаться, а он им: сержант, отвали! Вот у меня справка, я после инфаркта, мне пристегиваться нельзя!

Я: о как. Вот про такие отмазы я еще не слышал… Ну и чо менты?

Он: Чо-чо… отстали. Так что можешь не пристегиваться. А вообще тут у знакомого случай еще был…

Я: ну?

Он: Ну, вез он женщину… очень приличных габаритов. Вот не поверишь – грудь «седьмого размера», вот реально – сиськи лежали на приборной панели! Менты остановили: почему пассажир не пристегнут? Так знаешь, что он им ответил?

Я: ну?

Он: он им ответил: ле, дарагой, ти пасматри на это! /показывает на ее сиськи/ - как я её пристегну! Ни адин завод таких рэмней еще выпускать не научилься!

Сержант глянул: вах бля! Ладно, езжай – в случае чего ее сиськи подушками безопасности сработают!

Я: обожаю Дагестан – всегда и везде можно договориться и «обосновать»!)) Но я тогда лучше все же пристегнусь ибо если есть возможность не нарушать закон - то зачем его нарушать.

Он: э, это ты тоже правильно сказал!

377

В Кизляре неизвестный устроил стрельбу в толпе на Масленице

В Кизляре неизвестный устроил стрельбу в толпе на Масленице Происшествие, Масленица, Дагестан, Кизляр, Стрельба, Риа Новости

© РИА Новости / NewsTeam

МАХАЧКАЛА, 18 фев — РИА Новости. Неизвестный открыл стрельбу по людям в дагестанском Кизляре во время празднования масленицы, четверо погибли, еще четыре человека получили ранения, нападавший ликвидирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

"Неизвестный мужчина открыл стрельбу по людям, по предварительным данным, четыре человека погибли, еще четверо пострадали. Преступник ликвидирован", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что вооруженный инцидент произошел в дагестанском Кизляре во время праздничных мероприятий по поводу масленицы.

Источник:

https://ria.ru/incidents/20180218/1514874942.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: