Две истории успешного возвращения потерянных собак хозяевам в мегаполисе

Невольно побывал участником двух таких случаев, в которых главную роль сыграла случайность, особенно во втором. Тогда все кащалось обыденным а теперь понимаю что это практически чистое везение. Хотел бы поделиться.

Случай первый. Работал тогда в ФМБЦ Бурназяна. Утром стою на светофоре уже перед главным входом, обратил внимание на фрунцузкого бульдожку который стоит с нами и так же ждет зеленый сигнал. На нем не было ни ошейника ни бирок.
Загорелся зеленый: пес засеменил вместе с большинством через дорогу и аккурат в сторону входа в клинику. Я трогать его постеснялся, как, вероятно все, но проследил: он прошмыгнул под турникетом и скрылся в гардеробе, где гардеробщица не смалодушничала и сразу спрятала от глаз людских.
Я это приметив, сказал ей что посмотрю в объявлениях о пропаже, пошел к себе, переоделся. Залез в группу района Щукино и в ленте очень быстро нашел объявление об этом бульдожке, связался с хозяином.

Очень удивило: хозяин пришел без ошейника и поводка, пояснив это тем, что они на собаку ошейника не надевают принципиально. Ну, ладно, потеряют снова ведь, но жто их дело.

Случай второй.
Только вышел вечером из дома погулять с псами, как ко мне подошла девушка в слезах, спросила не видел ли я щенка пуделя. Я расспросил откуда и куда, взял на всякий случай номер телефона и пошел прочесывать квартал.
Пуделя я конечно не встретил, но на всякий случай черканул матери, чтобв когда утром поедет с работы, была внимательнее - по району бегает потеряшка.
Утром мама приходит, говорит что похожий щенок попался ей на глаза в таком то месте. Я сразу набрал смс хозяйке, та побежала на указанное место. Я доподлинно знаю от знакомых свидетелей -собачников, что она нашла щенка там где и было указано, но в тот момент, у одного из них сорвался бигль с поводка и спугнул бедняжку. Я тем временем пршел на работу (это была уже другая больница, рядом совсем -81гкб), шел через парк, внимательно смотря по сторонам.
Когда подходил к вратам больницы, то уже похоронил идею о том, чтобы найти пуделя, как вдруг вижу: идет к воротам бабуля, в руках что то несет рыжего цвета. Сердце екнуло, я подумал "так не бывает!". Бросился на перерез и оказалось, что она подобрала именно искомого щенка. Все было при ней: медальон с кличкой, но кажется без номера. Она сразу с радостью слила его мне и пошла в больницу. Я же вызвонил хозяйку и в течение 15 минут передал собакена ей. Хэппи энд!

Две истории успешного возвращения потерянных собак хозяевам в мегаполисе Хэппи-энд, Собака, Пропала собака, Поиск животных, Счастливчик, Длиннопост, Найдена собака