Две ДваЧе

Две ДваЧе Бесконечное лето (визуальная новелла), Аниме, Не аниме, Арт, Алиса Двачевская, Лига БЛ

Автор - Александра Шварц

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, реально бл такое классное? А то я думал, что это что-то типа эроквестов начала 90-Х - эрофото, с которого постепенно исчезают предметы одежды, на фоне которого текстовый квест.
раскрыть ветку (134)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мм, нет, если сравнивать, то это скорее история, книга, где ты выбираешь, по какому пути(из нескольких предложенных) пойдёт сюжет

раскрыть ветку (129)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа книг-игр Браславского?

Я посмотрел, оно еще и бесплатное в стимофее...
раскрыть ветку (128)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем да, типа того. Бесплатное, и с огромным количеством годных модов, ценность которых ты поймешь после окончания)

Если соберешься попробовать, то проходи сам, без подсказок, и если не затруднит, напиши мне свою первую концовку - для статистики, угу?)

раскрыть ветку (124)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Пройду без подсказок, если там нет странных нематематических головоломок
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Странных головоломок там вообще нет)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в карты я уже проиграл... В результате - надоело. С книгой-игрой как-то быстрее было. А здесь по строчке в секунду выдают, так никакого времени не хватит. Лили бы текст стенами, было бы быстрее. Все равно выборов там штук 5 было за 2 дня. А еще есть много отсылок, про которые я понимаю, что это отсылки, но не понимаю к чему. Это, видимо, как у девяностиков, которые слушают песни Шаова. Неприятное ощущение, что теряешь весь подтекст. Видимо, не те книжки я в детстве читал ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаова?
Пример отсылки можно, если не сложно?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В песне "О народной любви" их много. Есть люди (и немало), которые не понимают, почему Барма и Постник должны беречь глаза, а также почему "Византия или Рим", например. Я уж молчу про отсылки к мифам и библии.


Или во "Включайте поворотники" - не все понимают, к чему пассаж про "нужные книги он в детстве читал". Или про Чехова.


Да и все остальные песни содержат в себе довольно много отсылок к мифологии, истории, трудам советских и зарубежных классиков или бардовской песне. Где-то больше (как в той же "Иные времена" по Галичу), где-то - меньше (как в "Выбери меня", например).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этих отсылок там раз два и все. И я чего-то не уловил, что за песни упомянуты? Не помню их в БЛ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для статистики (хоть и не ко мне обращались) - Леночка, плохая концовка. Вот.

раскрыть ветку (117)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

У большинства почему-то она первая.

У меня Алиса была, тоже плохая.

раскрыть ветку (116)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня плохая Алиса была.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Лены просто типаж такой. Она, скажем так, "притягивает" к себе. Поэтому и хочется развивать её ветку. А потом лежишь и рыдаешь в подушку т_т

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, не типаж, а её образ, который она сама себе сделала .

Настоящая Лена, это не та Лена, которая притягивает вначале

Автор поста оценил этот комментарий
Даа, не смотря на то, что я ее рут на последок оставил, предполагал, что разрабы с ней концовку особую сделают, по аналогии с хорошей, и думал что после всех девушек меня слабо она зацепит, она зацепила не по детски, особенно свеча.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, аналогичненько
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая - Алиса. Семён вернулся и стал рок-музыкантом.
Вторая - голос и эпик фейл.
Третья - Лена. Сссссука, чуть не зарыдал в конце...
P.S. У меня версия для андроид.
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
Руты отличаются?
раскрыть ветку (95)
Автор поста оценил этот комментарий
Если от стима, то не знаю, на компе не играл. Но вроде одинаковые, т.к. сейчас уже следовал инструкциям с викиа и получил хорошие концовки. Только вот вроде все гуд энды сделал, пробуют открыть ЮВАО- тян рут, но не получается.
раскрыть ветку (94)
Автор поста оценил этот комментарий

ЮВАО открывается вроде после рута Мику, не?

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%91%D0%B5%D1%81%... - вот, глянь прохождение, наверно Мику не прошел? Криппи-рут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл и Мику-рут. Я вот и думаю, что на андроид Юлю могли и не предусмотреть
раскрыть ветку (92)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семён, плохая, вот что бывает, когда увиливаешь за всеми..

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

подожди, с Алисой это плохая концовка? Почему? Я первый(и последний раз) закончил игру с ней, мне понравилась эта концовка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая концовка, когда вы поругались и не помирились, а когда Семен вернулся к себе, он встретил Алису на своем концерте.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом излишне доверчив к разным гм..)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

(для не игравших)

!!!СПОЙЛЕРЫ!!!




до сих пор не понял, что за хрень тогда произошла, вроде как Сёмка убился в том варианте, но кто ему помог копыта отбросить?
Пионер? Он не особо стремился, скорее искал союзника, как мне показалось.
Другие Пионеры? Они слишком трусоваты и не решительны, по сравнению с первым.
Юля? Зачем? Она воплощение разума Семёна, умрёт он - погибнет и она, по идее.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделал слишком много неправильных решений, и мир Совенка его наказал)
Я так понял. Альтернативная концовка в той ветви рутов - Титан одиночества, так что что лучше для Семена еще не ясно
Автор поста оценил этот комментарий

Семен, не отбросил копыта, а стал пионером

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прям сразу же, после первого цикла? странновато

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плохой концовке Семена? Убил его другой Семен(который якобы добрый).

"добрый" Семен, видимо, так своих жертв подбивал.

 Плюс минус вся эта тема с зацикливанием в Ювао раскрывается. и первом официальном моде(один день чего то там, если не ошибаюсь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно смысла не было, ибо и после смерти начинается новый цикл, те же Пионеры про это говорили

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/postyi_o_novellakh_post_pervyiy__quot...


*Наглый пиар, но так быстрее, чем объяснять всё*


Кстати. В Стиме закрыт хентай. Если оно тебе надо - https://vk.com/topic-62816733_31089522  вот тут инструкции, как сделать, чтобы было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нечто похожее, но сильно упрощённое и без всяких кубиков

механика проста - по мере прохождения сюжета гг попадает в ситуации, где нужно сделать выбор, в зависимости от того, что мы выбрали(какое либо из представленных нам решений), будет меняться отношение других героев к гг и сам сюжет

в конце, в зависимости от того, какие действия мы выбирали на протяжении всей истории, будет какая либо из концовок, одни бывают хорошие, другие.. не очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это те самые книги, где в зависимости от выбора читателя нужно перепрыгивать на определенную страницу, то да, типа того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну нэ. Тут таки дело совсем не в эрофотках, хотя с ними тоже не плохо. Скоротать пару вечеров точно сможешь. Особенно интересно тем, кому не нужны стрелялки-леталки-махалки-пиупиу и т.д и т.п. Лег с ноутом, включил и лежи - читай новеллу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовалс, инфантильность ГГ убила, дальше третьего дня следить за его жизнью быо не интересно 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше третьего дня и начинается основное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку