Два почему.
1. Почему когда не берешь с собой фотоаппарат обязательно будешь свидетелем чего-то интересного и необычного.
Вчера пошла погулять по бережку морскому. Спускаюсь по лестнице и вижу, что недалеко от берега кто-то плывет, зверек какой-то. Плывет быстро и целеустремленно к скалам, что в конце пляжа. Я иду, он плывет, так параллельно друг друг дошли-доплыли. Вижу только мордочку над водой. Доплыл до берега, смотрю - выбирается какое-то необыкновенно грациозное, извивающееся животное - черное, гладкое, пластичное, с длинным хвостом, на коротеньких лапках. Начинает почти танцевать, извиваться. Я стою тихо, наблюдаю чтобы не спугнуть и себя ругая за то что не взяла фотоаппарат - вот же, близко-близко. А потом утки, плавающие у берега вдруг все вместе разом вспорхнули и полетели. Зверек нырк в воду и уплыл в обратном направлении.
Пришла домой стала смотреть в Интернете, начала с выдр. Похоже, но не совсем - не такой толстенький. Выдра - Otter. А оказалось, что это была морская выдра - Sea Otter.
2. Второе почему. Почему в русском языке слово Выдра стало нарицательным и с негативным оттенком. Ведь это очень милый зверек.