40

Дубово/краснушная тарелочка.

Всем здравствовать! Сдач елал себе месяц назад разных заготовок для точения, когда не хочется парится с подготовкой. Пару вечеров в обнимку с распиловочным и фуганком, плюс пару вечеров на склейку...и 8 заготовок ждут своего звездного часа. На этот раз комбинация дуба и красного дерева. Смотрится вполне достойно, даже лучше чем ожидал. Единственное, возможно стоило сделать 3ой слой шпона, а не 2ой. Размер см 15, покрыто твёрдым маслом. Всем удачных выходных.

Дубово/краснушная тарелочка. Дерево, Дуб, Красное дерево, Тарелка, Кухня, Ручная работа, Длиннопост
Дубово/краснушная тарелочка. Дерево, Дуб, Красное дерево, Тарелка, Кухня, Ручная работа, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Плюсую, изделие выглядит превосходно! А можете подсказать какой-нибудь приемлемый в домашних условиях способ колорирования дуба под красное дерево? Передо мной такая задача стоит. На тестовой заготовке сколько не пробовал - и морилкой, и тонирующими лаками - качественно не выходит, видны разводы, мазки от кисти и подтеки. Буду благодарен, если подскажете, как правильно это сделать.

раскрыть ветку 1
0

1) А почему бы не сделать просто из красного дерева или его шпона.

2)Единственный способ "правильного" отделывания дерева это краскопульт. Всё остальное может давать артефакты. Сам работаю только маслами, но знакомые мебельщики хвалят системы реннер и саерлак.

0
А разве из красного дерева делают посуду? Там же специальный алкалоидтоксин есть или что-то такое, поправьте меня, если я не прав.
раскрыть ветку 2
+1

Из красного дерева делают все, вопрос в том, будете вы из неё есть суп( покрытие выдержит ну очень недолго) или будете например из нее чипсы с сухариками похрумкивать, в этом случае покрытие проживет лет 50...да и если мне не изменяет память, в красном высушенном дереве его остаётся с гулькин хрен это раз, да и «достать» его это не тривиальная задача.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0
Я не знаю, что значит сдач елал, но звучит круто!
раскрыть ветку 4
0

Придирки, сударь, однако это было просто слово "сделал".

раскрыть ветку 3
0
Из песни слов не выкинешь) а вообще ты молодец, не рукожоп, как я)
раскрыть ветку 2
0
Очень симпатичная вещица получилась!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, жаль пока бесхозная.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: