Дублирующие станции мос. метро "Арбатская" и Смоленская"

Появилось предложение переименовать станции московского метрополитена с одинаковыми названиями (Сейчас две "Арбатских" и две "Смоленских") на сайте "Российская общественная инициатива":

https://www.roi.ru/18153/

Давайте поддержим её!
Я понимаю, что большей части пикабушников абсолютно фиолетово, как там эти станции называются, но, поверьте, если вы приедете в Москву и договоритесь встретиться на "Смоленской" - то вы вполне можете разминуться, потерять драгоценное время.
В любом случае хочется, чтобы об этой инициативе хотя бы узнало как можно больше людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
арбатская и смоленская - фигня, достаточно сказать что на синей или голубой ветке и все нормально. а вот на китай-городе точно хрен встретишься
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И на третьяковке) Но там тоже можно сказать, в каком направлении, на север или на юг - и норм :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут третьяковская?

лучше бы тогда киевскую вспомнил их вообще 3! ппц шоже делать???

что трудного уточнить у товарища или условиться с цветом станции? не понятно ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, Киевская - одна, как таковая, вестибюли радиальных и кольцевой соединены переходами просто. А смоленские принципиально разные станции) Хотя по земле между ними и небольшое расстояние в принципе.

А третьяковку я вспомнил, так как предыдущий комментатор сказал про Китай-город. Там в одном холле разные ветки в одном направлении. Можно запутаться. И на третьяковке примерно так же, если по оранжевой вверх едешь и выходишь на ней, то ты не сможешь перейти напротив и поехать обратно. Там посадки нет, там желтая ветка приезжает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заблудится можно и в трех соснах, если у человека топографический критинизм, это печально, для таких есть цвета линий, и даже обозначения, как буквенные, так и цифровые. и приложения типа яндекс метро. Минимум по 1 инфо столбу на каждой станции, карты метро в вагонах и перед входом в метро ( не всегда, но есть) где обозначена станция красной стрелочкой. так же указанны направления переходов, как под потолком так и на полу, имхо московское метро еще довольно лояльно к обывателям, а смоленская и смоленская, у них своя история, и я бы оставил как есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, какой же вы... Судя по грамотности, можно сделать вывод, что вы тоже вполне возможно либо уже так путались, либо запутаетесь в будущем)
Тем более, что иногда необходимо встречаться с незнакомыми людьми, которые вполне вероятно могут быть с "топографическим кретинизмом", но встреча эта нужна и вам тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по грамотности, я отлично ориентируюсь в метро, и нет, я ни разу не путался и не назначал подобные встречи на смоленской.
даже если и приходилось с кем-то пересекаться в метрополитене, я старался подробно объяснить на какой станции и в каком месте этой станции мы встречаемся. цвет запах номер координаты жпс, да что угодно, не так трудно объяснить человеку, что встречаемся на "синей" смоленской, арбатско-покровской линии, номер 3. если у человека нет планшета/телефона/компа с инетом или чем-то подобным, можно просто посмотреть карту на столбе красно/синем, если и карта не помогает, можно спросить у этого "столба" нажав на кнопочку. Можно спросить у ППСов если есть поблизости.
мало того, если человек инвалид и ему трудно перемещаться в метро, есть служба помощи в желтых накидках, которых можно вызвать в вестибюлях метрополитена.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку