Дублирующие станции мос. метро "Арбатская" и Смоленская"

Появилось предложение переименовать станции московского метрополитена с одинаковыми названиями (Сейчас две "Арбатских" и две "Смоленских") на сайте "Российская общественная инициатива":

https://www.roi.ru/18153/

Давайте поддержим её!
Я понимаю, что большей части пикабушников абсолютно фиолетово, как там эти станции называются, но, поверьте, если вы приедете в Москву и договоритесь встретиться на "Смоленской" - то вы вполне можете разминуться, потерять драгоценное время.
В любом случае хочется, чтобы об этой инициативе хотя бы узнало как можно больше людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это как так нудно договариваться о встрече у метро, что б не уточнить ветку? что за бред?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна ветка синяя, другая голубая (Это на карте метро).
По факту же, когда переходишь с кольцевой Киевской - то там на указателях обе ветки синим нарисованы немного разной тональности. Ехать в одном направлении. В общем, именно в данном случае каждый день там таких людей встречаю, которые в разных местах друг друга ждут)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а на указателях ещё и перечень станций есть, представляете? можно посмотреть и выяснить, какая именно это ветка. вот чудеса)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю) По названиям ветки даже не все москвичи помнят, как называются, а приезжие и подавно не в курсе. А говорить что-то типа "я на смоленской на той ветке, на которой ещё Александровский сад и международная" - очень неудобно)
И смотреть в час пик в толпе и давке - тоже неудобно. Более того, некоторые приезжие и вовсе не в курсе, что есть две разные смоленские. Я вот на первом курсе об этом не знал, например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а приезжие и без того потеряться могут, хоть переименуют станции, хоть нет.
хотя о чём это я, каждый приезжий ,с башкой на плечах, с картой метро не расстаётся, хоть в электронном виде, хоть на бумаге. а если это не дано, то пусть теряется, его проблемы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть добрее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и самостоятельнее. зачем заботиться о незнакомом человеке, если ему самому на себя насрать?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку