Друзья, помогите советом! Кондиционер выбивает автомат

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Приключилась такая вот беда и не знаю что вообще делать. Заранее прошу прощения, если я что-то называю не теми именами, так как с электричеством я сугубо на Вы.


Купили кондиционер Hitachi RAK-18PEC / RAC-18WEC

Потребляемая мощность при охлаждении - 2кВт*ч


Приехали, поставили его, все ништяк, проспали ночь с ним. Жары особо не было, поэтому с тех пор пару недель не включали его и вот настали жаркие деньки, включаем кондиционер и гаснет свет. Иду к пробкам - выбило автомат. Причем есть главный рубильник на 25А и потом два отдельных - на освещение и розетки. Выбило именно тот, что на 25А, то есть главный. Повторное включение давало тот же результат в интервале от 1 (чаще всего) до 20 минут работы.

Вызвал электрика, тот пришел и говорит - я ваще ниче не знаю че тут у вас, если бы авария какая, то помог бы. Ок, звоню кондиционерщикам - приехали, чет глянули в наружном блоке, вроде даже ниче не делали - все заработало (а возможно и просто эффект присутствия, т.к. до того, как в него лезть его не включали), пока они делали я включил всё, что только можно - все мониторы, лампочки, чайник, стиралку - все равно все работало, часа 3 кондей проработал, выключили. К ночи включаем - та же история (в доме было выключено всё до последней лампочки, кроме холодильника). Потыкали во все розетки в квартире - тот же результат. Завтра буду опять кондейщикам звонить, т.к. просто больше некуда, но может кто-то из более знающих людей может направить мою деятельность по устранению этой проблемы в более конструктивное русло?

Заранее благодарю!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.