Дремучее мышление

Я отказалась от новогодних развлечений по причине перелома моей прекрасной ноги, а планов было море.

За 5 дней что только не услышала в ответ на моё извинение, что не смогу прийти/приехать/посетить/погулять/повстречаться.

Самое мягкое, что я услышала, это: "ой, это психосоматика, торопишься жить/слишком спешишь по жизни", самое дурное: "тебя сглазили/порчу наслали", "это тебе позавидовали (чему завидовать - непонятно 😀)".

Диву даюсь, все - приличные, интиллегентные люди, ну откуда такая дикость в головах?! Почему тупое бездействие коммунальных служб и мою элементарную неосторожность нужно непременно раскрасить в потустороннюю херь?

Мне кажется, что те люди, которые не хотят нести ответственность за свои поступки, в силу своей слабости ищут виновных извне. Вместо того, чтобы сказать себе в лицо: "ну ты и корова", слабый человек рассказывает о сглазах и злой воле. Ему так легче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Голеностоп? Кстати подняться на этом можно

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лодыжка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Забирала скорая? Взять у них выписку с адресом, очень желательны показания свидетелей по месту травмы о состоянии покрытия и в суд.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая, но я до дома дошла. Из дома забрали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, там именно фиксация скорой о месте падения нужна, тогда компания отвечающая за состояние территории будет отвечать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты летом пизданёшься, кто будет " отвечать"? А если в реке утонешь? В Волге? А если в лесу заблудишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом сам, но если ты подскользнулся из-за того что кто то не выполняет свою работу, то они

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не сообразила я

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку