Дорожные будни

- Замените, пожалуйста, "сраный велосипедист" на "второй участник ДТП"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Люди меняют точки зрения друг на друга пересев с машины на велосипед и наоборот
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю велосипед, но когда сажусь за руль машины велосипедистов на дороге терпеть не могу. На велосипеде я не еду по центру полосы, вообще на дорогу съезжаю в крайнем случае, обочина есть для велосипедов. А обруливать этих умников на дороге из двух полос вообще изумительно, когда не пропускают перестроиться, и ты боясь зацепить этого чудака плетешься за ним. А еще встречал горе велосипедистов, которые ехали мне в лоб по моей полосе, пусть она и крайняя правая, но сука в лоб машине, WTF?
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обочина, серьезно? А как на счет ПДД?

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ПДД? согласно ПДД велосипедисты должны двигаться по велодорожке/правому краю проезжей части/обочине/тротуару.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
  Да, и именно в таком порядке. т.е если нет велодорожки, то по правому краю проезжей части, если движение по правому краю не возможно, то по обочине, и т.д. Но ни как не "обочина есть для велосипедов"  
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я когда на велике еду, думаю о том где мне и окружающим безопаснее, если есть обочина(у меня горный) - еду по обочине, если дорога достаточно широкая, и есть место для меня - еду там. Зато вот каждый день, когда еду на транспорте или авто с работы-домой или наоборот, часто вижу "хрустиков" которые едут там, где им вздумается. К примеру вчера видел уникума, который двигался в крайнем левом ряду, ближе к трамвайным путям. 

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя точно не безопаснее. ехать по обочине - провоцировать автомобили на обгон по той полосе, по которой они едут, притирая тебя все дальше на обочину. это пиздец как опасно. а рычать на велики тольк о потому что они плетутся медленнее тебя? на трактора и медленные фуры тоже рычать теперь?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаком с термином обгон? сомневаюсь. Никто меня не притирает, немного отступают и все - да и если подумать логически: есть край проезжей части, а есть обочина - если меня будут опережать пока я еду по краю проезжей части - автомобилю придется сильнее ко мне жаться, чтобы остаться в полосе, либо уже выезжать на соседнюю полосу, а если я еду по обочине, то ему практически не приходится менять направление, и того - у меня больше свободного места.
"провоцировать автомобили" - ну это бред.

"а рычать на велики тольк о потому что они плетутся медленнее тебя? на трактора и медленные фуры тоже рычать теперь?" - эм... а, собственно, почему вы задаете мне такие вопросы? рычать - вообще не адекватно для человека, если уж на то пошло...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

прости что не вступаю в полемику, позволь просто выделить главную мысль - если ты едешь по краю проезжей части то автомобили должны обгонять тебя по всем правилам обгона или перестраиваиться если есть куда.  ему просто нельзя оставаться на полосе, она занята велосипедом. я имел в виду именно это.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что " должны обгонять тебя по всем правилам обгона" - ведь велосипедист не имеет права, в отличие от мотоцикла, занимать ряд. Он может ехать только с краю проезжей части, то есть у обочины, или по обочине. Занимать ряд можно только в составе колонны из 10 велосипедистов или 10пар велосипедистов.  Да и опережать/обгонять он может как ему угодно. Если это, скажем, двух полосная дорога в городе(по 1 полосе в каждую сторону) то опережать он будет прижимаясь к встречке, и вот если я буду на обочине, то создам меньше проблем ему, соотв. меньше вероятность, что меня заденет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я подзабыл пдд, если нетрудно, скиньте ссылочку на статью где написано что велосипедист не имеет права занимать ряд. может там как то иносказательно написано? типо, велосипед не является транспортным средством или чтото такое

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня один велосипедист на мои гневные высказывания непонимающе на меня смотрел, мол, что он сделал такого. А велосипедист этот видимо дальтоником был. Едет по дороге, включился красный свет уже, машины остановились, пешеходы по переходу пошли. А велосипедист этот едет дальше прямо на людей

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, посидев за рулём какое то время меняешь точку зрения на то как ты сам ходишь пешком и катаешься на велосипеде. А безграмотные олени никуда не деваются. Что школники на мопедах, что велосипедисты не знающие пдд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а походив пешком не меняешь точку зрения на то как ты сам водишь? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я нормально вожу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку