Дорожная карма

Ехал на работу. Второй ряд слева. Проезжаю шоссе, уже приближаюсь к мосту, спокойно слушаю себе радио. Справа как обычно стоят оба ряда, которые направо поворачивают у съезда.

До моста метров сто, добавляю газку. И тут справа ни с того ни с сего прямо врывается на мою полосу легковушка. Без поворотников, без предупреждения, просто нагло и тупо вывалился. Я ясен перец по газам, выворачиваю руль влево, благо машин сзади не было, остановился в сантиметрах от него. За рулем сидит какой-то мужик, который в ответ на мой гневный взгляд и короткий гудок передернул плечами. Мол, че ты кипишишь.

Дальше еще лучше. Начал выезжать. Это чудо не пускает меня обратно на полосу, все рвется вперед. Думаю, ладно, черт с тобой, езжай, от греха подальше. Хватит с меня экстрима, до работы бы доехать.

Пропускаю. Гордый автомобилист таким же маневром перестроился, не видя и не слыша ничего, без поворотников.

А потом ему в зад смачно въезжает газель.
Автор поста оценил этот комментарий

Только по судебной практике и недоказанностью скорей всего признают виновным водителя Газели... тут не карма, тут печаль...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ГАИ приехало, я выступил как свидетель ДТП. Плюс весь процесс был записан на видеорегистратор.

Автор поста оценил этот комментарий

"Я ясен перец по газам"

собственно Вы очень красноречиво себя описали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто четкий :D

Автор поста оценил этот комментарий

Только газель жалко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потом все движение встало нафиг из-за ДТП.