Дорогие пикабушнтки знающие законодательство РФ. Помогите !

Мы с моим молодым человеком вот уже год как планируем расписаться. Всего родственники живут в Москве. У его отца гражданство и 3х комнатная квартира. Брат практически получил гражданство, а мама просто там работает и живет. Они нас зовут туда жить и я сама хотела бы жить в этом замечательном городе но... у нас тут в Украине уже своя квартира и работа (правда с малым заработком). Его отец предлагает переехать в Москву к нему в его трешку и прописать моего парня у него ( как сына). У меня там тетя ( не знаю правда ли пропишет). Волнует один вопрос: Его отец категорически настаивает, чтобы мы не прописывались или же он не сможет прописать своего сына у себя. Объясняет все тем, что если мы пропишемся, то дорога в Москву нам категорически закрыта и мы уже никогда не сможем туда переехать и получить гражданство и тем более купить квартиру. Все бы ничего но отец его человек сомнительный ( всегда делает все для своей выгоды) и мой парень сам так считает. Мой любимый уже очень сильно хочет жениться на мне :) (любовь и все дела) А тут еще ( только не смейтесь) ему приснился сон, что мы приехали к отцу, он его прописал и тут его отец меняет 3ку на 2ку ближе к метро ( а он нам говорил в реале, что так хочет сделать) и мы остаемся ни с чем и дорога опять в Москву закрыта. Подскажите, как лучше поступить, реально ли переехать туда и получить гражданство будучи супружеской парой, сколько это займет времени? Спасибо если поможете, не игнорируйте! Прошу! Это важно, если еще много причин туда переехать. Будьте снисходительны! Не минусите! Прошу вас!!!