Дорогие пикабушники, нужна помощь!

Кто в компах разбирается, подскажите, пожалуйста: ноут на windows 8, не включается, синий экран. Пробовала восстановление системы, но оно длится уже часов 7 и ничего... загрузочного диска у меня нет, а без него зайти в безопасный режим, как я поняла, не получится... что делать?
Автор поста оценил этот комментарий
Найди знакомого, который разбирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый есть. Просто надеялась, что может быть ерунда какая, сама смогу разобраться, но нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Программ никаких не ставили перед этим, обновлений странных?
просто крах винды начиная с висты - это вещь из ряда вон выходящего. Обычно это спровоцировано пользователем или вирусами, поэтому и спросил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего... комп мамин, она вообще ничего поставить не могла, максимум в инете полазить, да игры типа пасьянса. Ну и офис. Всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подождал еще,но только если проценты идут,хотяб по одному в час,если нет то в сервис или просить того кто может хотяб винду переустановить,тогда и восстановить скорее всего сможет,но если ноут еще на гарантии,то лучше или в магаз где брали или сразу в авторизованный сервис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни процентов, ничего, только надпись "please wait"
Автор поста оценил этот комментарий
А какой код ошибки синего экрана?
Сфоткай на телефон и сюда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воть
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самая здравая мысль! А то F8, F5...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, хоть и девушкаё но про F8, F5 и прочие функциональные клавиши слышала и даже пользовалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Для восьмерки 7 часов восстановления не предел,сам восстанавливал ноуты когда работал по этой теме,сонька как то восстанавливалась 23 часа,но это редко,а так бывало и 10 и 13 и меньше тоже было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть это нормально? Буду ждать тогда...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На ноуте система должна быть вшита в отдельную область ж/д. Безопасный режим F8 уже написали выше.
PS А что привело к выпадению синего экрана смерти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что привело. Смотрели фильм в инете. Потом выключилм комп, все как обычно. Потом включаем - та-дааам!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой код ошибки синего экрана?
Сфоткай на телефон и сюда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Код ошибки 0xc0000185
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в безопасный режим входится так: тыкаешь F8 постоянно при включении компьютера, выйдет меню выбора загрузки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
F8 на восьмерке не работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок действий в этой ситуации:
1. Нести в сервис центр или вызвать мастера.
2. Не обращаться с подобным на развлекательный ресурс: тут тебе так помогут...(вспомни как тут советуют заряжать сотовый в микроволновке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, помню)))