Дубликаты не найдены

+3

не оправдывая подвид дятлов, которые считают, что они молниеносно на всё реагируют, а соблюдающие скорость и прочие правила - трусы и зануды, разве не должны стоять знаки как минимум на полосе, а  с учетом того, что их и передвинуть/унести могут - разве вообще можно перегородить часть полосы таким образом?

+5
Жёсткий кульбит. Еще и рег не за дело пострадал
раскрыть ветку 1
0

Взыщут либо с дорожников либо с того кто влетел. Надеюсь без жертв обошлось.

+9

Да, знаки, да, скорость...

Но вот какая была крайняя необходимость насыпать землю на проезжую часть и оставить неубранной? Рядом на обочине полно места.. Причём перегородили порядочный кусок полотна.

Проведение дорожных работ объясняет, но , по-моему, не оправдывает такие действия дорожников.

раскрыть ветку 3
+2

Представляешь, там где стоят знаки что идёт ремонт, они бывает не только сыпят на дорогу, но и ямы копают! Снимают асфальт, оставляют технику! Куда смотрят органы? А иногда они перекрывают всю дорогу, а автомобили пускают где-нибудь сбоку, по гравийке.  Беспредел! Нормальным людям, которым знаки не указ, негде разогнаться чтоб ощутить мощь своих лошадок. Это нарушение Конституции, статьи 27 про свободу передвижения! Надо идти в ЕСПЧ.

А если серьезно, если знаки есть, то вины рабочих нет, пусть они хоть бревна поперёк дороги кинут.

+1

это к приезду Джеки Чана готовили

раскрыть ветку 1
0

вот он и приехал

+3

Интересно, был ли там знак дорожные работы и снижение скорости?

раскрыть ветку 4
-2

конечно были

раскрыть ветку 3
0

Если это действительно так то все понятно. Улетевший скорее всего из сверхразумных, которые говорят что все эти знаки херня и что их ставят только что бы косить деньги и их соблюдать необязательно

раскрыть ветку 2
+2

ебать...., у этих куч есть имя и фамилия, их надо найти

+5
Лениногорский район,Татарстан,вчера.Там дорогу ремонтируют,везде предупреждающие знаки
раскрыть ветку 19
+2

где знаки-то? через несколько часов после событий на видео наступит ночь и эти кучи будут видны уже когда в них воткнешься.

0

@moderator, а можно внести всю информацию в пост?

раскрыть ветку 1
0

Внесла информацию, удалила комментарий про дорожных рабочих

-7
Спасибо мил-человек, сейчас пост поправлю.
раскрыть ветку 15
+5

Странно вы поправили пост. Про сверхразум дорожников оставили, а про сверхразум несоблюдающего не написали.

+5

А почему из его полного объяснения:

Лениногорский район,Татарстан,вчера.Там дорогу ремонтируют,везде предупреждающие знаки

ты процитировал только первую часть, а про ремонт и знаки не стал?

Учишься на журналиста?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Шел с подъема. Скорость приличная вроде была. Всегда на выходе со склона притормаживаю, ибо дорога вещь непредсказуемая.
раскрыть ветку 1
+2

Так может это его скорость после притормаживания?

+4
А вот это было не ожиданно.
раскрыть ветку 2
0

не ожиданно, а неожиданно

раскрыть ветку 1
+1
Таки да, не успел исправить.
+1

Как в кено!

+1

@moderator Описание видео не соответствует действительности и вводит в заблуждение. Знаки от дорожников есть:  #comment_149765746 но автор поста об это тактично промолчал.

+1
Жесть, что угодно ожидал, но не этого 😆
0

он спецом закульбитил, тачку тоталил)))

0

Ой... И это вся реакция?!

0
Как в добротном индийском кино
0

Сколько раз твердили что тормозной путь должен быть меньше зоны видимости, всем похрен.

0

Даже на скорости 110 успел бы среагировать. ССЗБ+дорожники-мудаки

раскрыть ветку 2
0

СС-ЗБ это кто такие? И причём тут Гитлер, казалось бы...

раскрыть ветку 1
0

Сам Себе Злой Буратино

-6

дорожников к ответственности! по любому пусть выплачивают

раскрыть ветку 15
+3
везде предупреждающие знаки
раскрыть ветку 2
0

Вы видимо экстрасенс, батенька, т.к. на видео я их не заметил

раскрыть ветку 1
-2
Не получится. Наезд на препятствие - косяк водителя. Скорость долга быть такой, чтобы обеспечивать видимость и безопасность. Это же руссия.
раскрыть ветку 8
+1
Т.е. вы хотите сказать что на большинство дорог скорость должна быть не более 20-40км/ч? Например даже на 40 вполне можешь не заметить открытый люк или яму. Это как с обочечниками ранее было, ты виновен что не уступил ему, хотя его там быть не должно. По видео если были знаки то вины дорожников может и нет, но по факту у нас проще поставить знак "аварийный участок" нежели исправить дорогу.
раскрыть ветку 7
0

Там проходят ремонтные работы. И предупреждающие знаки есть. Водитель виноват в том, что их проигнорировал, да ещё и ехал на большой скорости.

раскрыть ветку 2
+1

А где на видео знаки?????? ни одного не увидел

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
40

Авария на переезде

https://www.youtube.com/watch?v=5OevQrXPLPI

В Энергодаре Запорожской области грузовой поезд на переезде протаранил легковое авто, момент ДТП попал на видео.

По словам участников ДТП, на переезде отсутствовало освещение, из-за чего не работали светофоры и шлагбаум. Для осуществления регулировки переезда транспорта через ж/д переезд вышел дежурный.

Женщина - водитель Renault kangoo проигнорировала сигнал дежурного и продолжила движение, в результате чего произошло столкновение с грузовым поездом.

Как сообщается, в результате ДТП никто из людей не пострадал, а вот автомобиль получил значительные механические повреждения.

1676

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья Набережные Челны, Татарстан, Новости, ДТП, ГИБДД, Пешеходный переход, Porsche Cayenne, Негатив

Наезд на 13-летнего мальчика произошел накануне на проспекте Яшьлек.

За рулем «Порш Каен», сбившего 13-летнего подростка на велосипеде, был мировой судья. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.
ДТП произошло накануне на проспекте Яшьлек, когда мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. 
«Ведется административное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. На данный момент факты, подтверждающих вину водителя, не выявлены», — сообщил источник.
В городском суде от комментариев отказались, лишь отметили, что служба мировых судей находится в подчинении Министерства юстиции РТ.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД Автограда просит очевидцев происшествия, а также лиц обладающих какой-либо информацией, позвонить по телефонам: 37-95-80, 51-18-14 (дежурная часть).

95

Нужна помощь. Ищу запись ДТП

Привет пикабу. Пишу за помощью.

24 июля на 244 км произошло ДТП в Тугулымском городском округе (трасса Екатеринбург-Тюмень, направление в сторону Екатеринбурга). Необходима запись происшествия. Ориентировочное время аварии - 17:05

Столкнулись 2 газели, родственник в тяжелом состоянии в реанимации. Для уточнения причин ДТП необходима запись. Если у кого-то имеются данные регистратора, был бы очень благодарен.

Из информации в сети нашел только это https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-...

Спасибо, без рейтинга.

Нужна помощь. Ищу запись ДТП Без рейтинга, ДТП, Помощь, Екатеринбург, Тюмень, Регистратор
1982

Опять про регистраторы)

Как всегда листая ленту Пикабу, наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/i_eshche_raz_o_polze_videoregistratora_7235847?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing
И тут вспомнил свой случай, после которого я купил регистратор)
Г. Москва, район выхино, съезд с Мкад

Опять про регистраторы) ДТП, Регистратор, Длиннопост

На стрелке останавливается газель, ну и я за ней, загорается зелёный, Водитель стоит, поток сигналит(ну бывает), я терпеливо жду... до того момента, пока я не вижу, что на газели загорелся фонарь заднего хода! Тогда начал я усиленно уже сигналить, дабы обозначить себя, это было как в тех самых комедиях, за 10 сантиметров до моего капота, газель остановилась, я выдохнул, но зря) газель опять резко дёрнулось и прям в меня)

И как ни в чем не бывало, включает первую передачу и едет дальше, я выбежал из авто и успел догнать водителя, благо не далеко уехал.
Мне повезло, что за мной ехала какая то бригада газовщиков и они сами остановились, дали свои контакты и сказали, что все видели, будут свидетелями.

Далее В-Водитель)
Я- да, ситуация конечно..как так получилось то, что вы на перекрёстке заднюю включили, и решили назад сдать, тут же смысла в этом вообще нет.
В-да я задумался, виноват, прости, давай без гаи решим, я сказал давай.

Далее Водитель позвонил «хозяину», даёт трубку мне:
Х- ну смотри, давай сейчас тебе 10 тысяч и расходитесь, там делов то...
Я-минимум 30, один капот новый 20к стоит.плюс покраска бампера и Установка/покраска капота....(благо я не согласился решить на месте, так как по страховой ремонт вышел 66 тысяч)
Х-ну вызывай ГАИ, все равно ничего не докажешь.

Далее я немного поник, а ведь правда, я стою за газелью, на перекрёстке, выглядит все так, что просто завтухал и въехал в деда.
Успокаивает только то, что у меня свидетели были)
Пока ждал гаи, приехал какой то молодой человек, пообщался с дедушкой, потом подходят ко мне и заявляют:
М:-даааа, как ты так умудрился в газель то въехать?
Я:-так это наоборот дед в меня въехал, когда задом сдавал.
М- нет, я все видел, ты ничего не докажешь, я свидетелем буду.
И дед кивает головой, мол ты в меня въехал, а я прямо ехал и не виноват.

Тут у меня уже подгорало одно место и я решил успокоиться и дождаться гаи, меня успокаивало только то, что у меня есть реальные свидетели и то что мы стоим прям на въезде в Москву, и тут на перекрёстке висят камеры(работают ли они?)

Приехал сотрудник ГАИ, молодой человек уже слился, остался дедуля.
Инспектор задал вопрос, что произошло, я спросил есть ли на перекрёстке камеры, на что инспектор утвердительно кивнул.
Я сказал, что Пусть дедушка вещает, я после него версию скажу свою.
И дед начал вещать инспектору невнятно, что он ехал толи прямо, толи на право, сам не помнит, а потом в него въехал я, и во всем виноват я, и вообще он в больницу едет к своему больному отцу, и у него голова болит, и опять во всем виноват я)

Далее я рассказал все как было, инспектор посмотрел на деда и сказал, ну значит так, говори правду, либо я не поленюсь съездить в отдел и посмотреть камеры, и если врал, за дачу ложных пойдёшь( тут я понял, что деда на «понт» берут, стою и наблюдаю....) дедуля продержался 10 секунд и во всем сознался....
Далее долгое оформление, беготня по страховым, и ожидание ремонта...)
А самое обидное, что у дедули на газеле, на бампере которым он в меня въехал, даже ржавчина не отвалилась)....
И Страховка у него была, тогда я не понимаю, почему отпирался ?

Показать полностью 3
87

Регистратор и ДТП с полицейским

Прочитал уже много интересных случаев, где наличие видеорегистратора сыграло ключевую роль в разбирательствах по ДТП и различным разводам, решил поделиться и своей историей.

На момент событий, я имел стаж около 20-30 тыс. км./1 год активной езды по Москве. Наша семья строила загородный дом в 20 минутах от МКАД, поэтому каждые выходные я (водительское удостоверение было только у меня) вместе с родителями ехал на объект, после чего мы с нашим прорабом ездили в ближайший крупный строительный рынок за еженедельной партией стройматериалов и т.п.

Для меня это уже стало рутиной, в этот раз так же ничего не предвещало беды. Мы как обычно погрузились в автомобиль, родители общались со строителем, я как всегда внимательно слежу за дорогой. Поселок расположен недалеко от шоссе, 1 км по прямой и сразу выезд на большую дорогу. В этот день, примерно за 50-100 метров от съезда производили ремонт дороги, из-за чего 2-3 полосы сужались в одну. Естественно, небольшой затор, перед сужением, но один за одним все проезжали без особых пауз.
Я был в приподнятом состоянии, погода хорошая, утро субботы. Подъехал к съезду на шоссе,  автомобиль передо мной проехал по принципу "через одного", когда я подъехал к краю, так же включил указатель поворота, пропустил автомобиль (напомню, движение было в районе 10-20 км в этом участке, сразу после сужения), следующий за ним автомобиль был на достаточном расстоянии и на небольшой скорости, поэтому я так же по очереди выехал на шоссе. Через пару секунд в спину слышу гудок, на всякий случай нажал "аварийку", я перестроился левее, в среднюю полосу, еду, никого не трогаю метров 30, здесь уже дорога абсолютно свободная (утро субботы).
Вдруг родители говорят мне что-то вроде: "что он хочет? что-то показывает", при этом смотря направо. Я не видел этого, повернул голову направо, там поравнявшись едет Toyota Camry 40 модели, не самая новая, мягко говоря. Водитель что-то там жестикулировал пару секунд, я вообще не понял его претензий, дальше он опережает справа, перестраивается передо мной и резко тормозит.

Тут надо сказать, что за первый год управления автомобилем в Москве, пару раз были случаи, что вот такие персонажи пытались "проучить" без особых на то причин, каждый раз я уворачивался, оттормаживался, в общем, терпел. Плюс, много видел видео таких "учителей", как потом они жуют сопли, когда им влетает в зад грузовичок после их проделок. По поводу регистратора: видеорегистратор у меня в машине практически 100% времени, т.к. поставил я его через месяц после покупки авто, как раз под впечатлением от многочисленных видео на YouTube о ДТП и разводах на дороге, поэтому решил себя обезопасить сразу же.

Все это пронеслось у меня в голове буквально за доли секунды, после того как Камри резко оттормозился, и я принял решение. Я ехал примерно 50 км/ч, успел сбросить скорость до 20-25 по ощущениям и решил оплатить этому индивиду той же монетой. Я не стал дальше тормозить, убрал ногу с тормоза и въехал ему ровно бампер в бампер, без смещения. Видимо, он не держал педаль тормоза, потому что после удара он откатился на расстояние 10 шагов.

В этот момент, с одной стороны, чувствовал, что организовал мгновенную карму "учителю", с другой стороны, сзади охала мама, мужчины (отец и прораб) осуждали то ли меня, то ли его, все происходило быстро, а я был сконцентрирован на том, чтобы пойти и посмотреть в глаза этому человеку, узнать, чем же я его обидел.

Я быстро отстегнулся, вышел из машины, увидел, что отец уже почти подошел к Тойоте. Из машины выходит высокий полицейский. Да-да, он, как потом выяснилось, ехал после своей смены домой, в брюках, синей рубашке и без галстука. Тут у меня начались какие-то смешанные чувства в голове, не ожидал, что полицейский будет заниматься такими вещами.

Естественно, сразу начали выяснять, кто прав, кто не прав. В сухом остатке, скажу, что это он сигналил у съезда. Я его подрезал, хотя могу вас точно заверить, что, как я и сказал, и времени, и расстояния было достаточно, выезжал я по очереди и на всякий случай еще нажал "аварийку". Это все не стало аргументом. Ну, окей, пока отец высказывал свое недовольство этому офицеру, я посмотрел на его бампер, крепления слева сорвались, бампер слева провисал к земле. На моей же машине, верите или нет, даже пыль не смахнулась. Удар пришелся под углом 90 гр., видимо, номерной рамкой.

Я долго не стал ругаться, только сказал, что если он так агрессирует за то, что его не пропустили (согласен, по ПДД он прав), то надо было бить там меня в бок, я бы ничего против не смог сказать и не сказал бы. После этого я сразу показал в сторону своей машины и сказал, что регистратор на лобовом писал всю ситуацию с самого начала. Он выглядывая из-за меня рассмотрел, что да, действительно регистратор есть, уже не нашелся что-либо ответить, плюс, в тот момент как раз приняли положения об "опасном вождении", о чем я тоже сразу сказал полицейскому.
Я сказал, что решать будем через ГИБДД однозначно. Набрал 112, специально подчеркнул, что второй участник ДТП - полицейский, диспетчер удивленно переспросила, на что я попросил побыстрее прислать экипаж. Прошло 10 минут и машина ДПС приехала. Я находился в своем автомобиле, пока вытаскивал документы из бумажника, бардачка, а потом просто наблюдал за общением двух полицейских, т.к. они стояли на улице. Я решил пока не выходить, потому что обычно опрашивают по-отдельности, смысла мне там стоять не было особо. Но было очень забавно смотреть, как истерит водитель Камри и как спокоен сотрудник ДПС, что-то объясняет второму, жестикулирует активно, показывает на мою машину, а тот как будто успокаивает и объясняет, что делать. Видимо, подействовало.
После их разговора, мы вышли из машины, сотрудник делал вид (как мне кажется), что рисует схему ДТП в своем бланке, а полицейский-виновник подошел ко мне и к отцу уже совсем с другим настроением, извинился, что так себя повел, говорил, что "понимаете, сейчас даже нас, офицеров, не уважают" (не понял, к чему это он), в общем, принес извинения, сказал, что у нас нет повреждений (а у него есть), давайте разъедемся. Отец (как военный офицер в запасе), сказал ему не позорить форму и не учить молодых в следующий раз. После чего ДПС переспросил, не имею ли я претензий и на этом разъехались. Все действо заняло наверное минут 30-40.

На тот момент, я хотел вернуться домой после рынка и сохранить себе отрывок видео, где видно его, его машину, номера, выложить в сеть, но решил не портить жизнь этому сотруднику, хоть он и явно неправ был, раз пожали руки, то значит пожали. Поэтому рассказ обезличен, да и естественно уже не помню ФИО и деталей.

Советую первым делом ставить в автомобиль неплохой видеорегистратор!

Показать полностью
118

Ещё один случай с регистратором

Раз уж столько постов написано про то, как регистратор в машине хозяина спасает, я тоже расскажу свою историю. Вернее не свою, а своего приятеля.
Случай этот был лет десять назад.
Выхожу однажды из дома, а его машина стоит с заменяным бампером (другого цвета). При встрече интересуюсь что произошло... Далее с его слов.
Ежу по городу, останавливаюсь в колонне перед светофором (в том месте подъём не очень крутой, но чувствителен). Передо мной метрах в трёх старенькая шестерка. Загорается зелёный, колона поехала, шестерка дёрнулась и заглохла, и покатилась назад. Деваться некуда, сзади машины, сигналил, но удар в переднюю часть получил. Вышел, из шестерки дедок пенсионер вышел и сразу извиняться, мол машина заглохла и т.д. У его машины повреждений не видно, бампер железный, а у моей бампер оторвало и раздавило. Дедок сам предложил ГИБДД вызвать и признал свою вину.
Через полчаса наряд приехал, и сразу вопросы что и как произошло. Дедок сразу поясняет, что ехал, остановился перед светофором, и сзади получил удар. Вышел, а там Ниссан оказывается в него въехал. Приятель мой от такого поворота событий сначала подохерел, начал возражать, ругаться, но доказательств и свидетелей уже нет. Тем более сотрудники сразу приняли сторону пенсионера и начали документы оформлять. Ему предложили пока подождать.
Сел он, говорит, в машину и одна мысль что делать, где правду искать. Даже машины проезжающие не запомнил.
И тут вспомнил, что пару месяцев назад жена регистратор подарила, и поставил он его за зеркало, чтоб обзору не мешал и в глаза ночью не светил. И забыл о нем.
Снял его дрожащими руками, включил, а там так хорошо момент ДТП виден, и сигнал слышен, и матюги мои тоже. Показал видео сотрудникам ГИБДД, несколько раз они пересматривали, но доказательства приняли. Тут дело повернулось в другую сторону, что было с дедом не знает. Страховку получил, б/у бампер нашел, вопросов больше не было.

Всем удачи на дорогах, и чтоб не встречались всякого типа отморозки.

826

На волне постов про незаменимость видеорегистратора

Едем с товарищем по дороге, весна, птички поют, солнце греет, тепло. Дорога имеет сплошную линию разметки, по ширине проезжей части видно, что есть по две полосы в каждую сторону.

Торопимся, но не превышаем. Перед нами легковая (вроде киа), расположилась по центру - не обогнать (из разряда "плевать на всех-еду как хочу"), ну ладно, ползем и ползем, главное не стоим. Впереди "искусственная неровность", то бишь "лежачий полицейский", эта легковушка старается проехать его, максимально прижавшись к центру проезжей части. Вот он, мой звездный час, окно справа, ускоряюсь, въезжаю уже на "лежачем" между легковым автомобилем и обочиной. Слева-справа по метру. В последний момент эта легковушка выруливает вправо. "Здесь должен быть мат". Бордюр, люк канализационный (хорошо,что закрытый), дерево (ветками получили пощечину по правому боку). Остановились, отдышались, пошли смотреть повреждения. От веток почти ничего не пострадало, вся бочина под глубокую полировку, на поребрик въехали с лежачего, там миллиметров 50 перескочить, на дастере не почувствовали даже, не глубокая вмятина в крыле, в общем отделались испугом, на остальное есть осаго.

Из легковушки вылазят молодые мадамы, лет 18-19 обеим и, как это бывает с испугу: "давайте на месте", "мама-папа заругают", "не надо никуда звонить".

Товарищ мой из тех мест, вызывай говорит дпс, можешь крайним остаться. Вызвал сотрудников гибдд. Друг позвонил товарищу, у того знакомые в гаи (не блат), чтобы тот как-нибудь помог ускорить приезд экипажа. К оппоненткам приехали ребятки знакомые, сидят-обсуждают, куда-то звонят. Сидим и мы, ждем.

Через полчаса дождались, приехали гайцы, так мол и так спрашивают, "что произошло?". Ну ясно дело, объезжал справа, не уместился, подрезал, не помню, что-то еще там инкриминировалось.

Предложил посмотреть видео с регистратора, дешевый, китайский, с хреновым разрешением, но все довольно отчетливо: "Еду справа (нет такого термина, "обгон справа"), переезжаю "лежачего" и меня на обочину выкидывает эта самая легковушка (видно удар в крыло)". Полицейский досмотрев видео пошел к своей машине, она остановилась позади нас метрах в десяти, по дороги с кем-то разговаривая по телефону:"Да не... бесполезно... там регистратор".

1979

Вынесен приговор в отношении эксперта по делу "пьяного мальчика"

Вынесен приговор в отношении эксперта по делу "пьяного мальчика" Пьяный мальчик, Балашиха, Эксперт, ДТП, Халатность, Негатив

Суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ врача бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаила Клейменова, ошибочно обнаружившего алкоголь в крови погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе шестилетнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Медик признан виновным в халатности.

По данным СК, Клейменов произвел изъятие образца крови погибшего ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения, поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

«Клейменов должен был понимать, что подобная концентрация алкоголя в крови ребенка соответствует состоянию поверхностной комы, и для подтверждения или исключения факта прижизненного употребления алкоголя необходимо проведение биохимического исследования, но этого сделано не было», — отмечается в сообщении СК.

Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у мальчика отсутствовало алкогольное опьянение. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в Балашихе Ольга Алисова за рулем своей машины сбила насмерть шестилетнего мальчика. В крови погибшего ребенка нашли 2,7 промилле этилового спирта. Результаты экспертизы вызвали крупный общественный резонанс, следствие заинтересовалось экспертом, допустившим ошибку. Алисову осудили к трем годам колонии.

https://sledcom.ru/news/item/1356489/

По времени:

704 дня назад возбудили дело в отношении эксперта

187 дней назад его начали судить

552 дня назад Алисову осудили

1962

Пьяный за рулём

Хочу рассказать о ситуации произошедшей сегодня днём.

Ехал с дачи с семьей ( двое детей, жена и я). Путь пролегает сначала через посёлки, далее около 5 км по трассе. Для тех кто из Екатеринбурга поясню, ехал от коптяков через Ганину яму - шувакиш - Уралмаш.

Итак в Шувакише (в зоне жилой застройки) я догнал туарег двигавшийся по встречке. При появлении встречной он вильнул вправо задев правую обочину и далее ехал весьма повиливая. Я ещё жене сказал «точно бухой».

Когда с шувакиша выехали на трассу, он вылетел через ряд сразу во второй, вытолкнув из него фуру. Тут я точно решил что это надо прекращать, но двое детей и в не позволили тормозить его.

Решил звонить в гаи присев ему на хвост. Открыл 2ГИС, набрал в поиске «ГИБДД». Результат выдал кучу отделов ГИБДД которые объединяло одно. Номер телефона подписанный как «круглосуточная горячая линия». Бинго! Сейчас звоню, план перехват, злодей пересаживается на автобус, так должно было случиться. Авотхуй ответили мне в гибдд. Точнее не ответили совсем, ни на один из пары десятков звонков.

Подъезжаем к городу. Мне налево домой, ему направо (включил поворотному, перестроился). Решил его обогнать, и в этот момент он меня нехило подрезает. Такое я простить не мог. Встаю за ним, поворачиваю налево, обгоняю. Подъезжаем к первому Перекресток. Перед ним авария (не связанная с данной историей) и из 4 рядов свободно только 2. Останавливаюсь около столкнувшихся, спрашиваю ждут-ли гаи. Говорят что сами, прошу помочь тормознуть туарег, объясняю причину.

Тут синевод (которому я закрыл ряд) решает перестроиться в левый ряд, точнее в бок проезжавшего автобуса.

Скрежет, бампер туарега на асфальте, мат его водителя. Водитель автобуса выходит смотреть в чем дело, сразу говорю что второй бухой.

Казалось-бы все? Нет)))

Туарег стартует и исчезает за поворотом оставляя несгладимые впечатления и бампер с госномером.

Но и это не все. Решаю звонить в 102. Объясняю ситуацию. Далее выдержки из диалога:

-Водитель пьяный скрылся, в гибдд трубку не берут

-У нас есть отдельный номер для звонков про пьяных водителей

*закипаю от абсурдности*

-Вы водитель автобуса?

-Нет я свидетель

-Пусть водитель автобуса звонит

-Я ехал двадцать минут за бухим водителем и не мог дозвониться в гибдд, а сейчас звоню вам чтоб сказать что по городу ездит пьяный водитель устроивший дтп.

*просто херею от пофигизма*

Подытожу. Да, есть пьяные водители, есть те, кто садится за руль с похмелья и лишается прав. Есть те, кто пьяным за рулем убивает людей. Но! Меня выбесил в этой ситуации не пьяный водитель, а невозможность остановить преступника используя административный ресурс государства, у которого есть «отдельный номер для звонков про пьяных», но не работает тиражируемый номер горячей линии.

Показать полностью
38

В Татарстане под колесами автомобиля погиб мужчина, спешивший на помощь попавшим в аварию.

Трагедия произошла в Заинском районе республики

Трагедия произошла в Заинском районе республики в субботу, 20 октября, в 20.39 на автодороге "Набережные Челны - Альметьевск". По предварительным данным, столкнулись два автомобиля - "четырнадцатая" и "КИО Рио". Как сообщили собственные источники "КП-Казань" в правоохранительных органах, водитель отечественной легковушки при обгоне выехал на встречку, где и столкнулся в иномаркой. Неподалеку от места столкновения начали останавливаться автомобили, и водители поспешили на помощь пострадавшим. Водитель "двенадцатой" при попытке объехать место аварии сбил спешащего на помощь к пострадавшим мужчину. Сила удара была такова, что пострадавший скончался на месте.

В Татарстане под колесами автомобиля погиб мужчина, спешивший на помощь попавшим в аварию. Татарстан, ДТП, Смерть

https://m.kazan.kp.ru/online/news/3272223/

3285

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать.

Доброго времени суток друзья, случилась беда, днём пока мотался по делам на машину упало дерево

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать. Дерево, ДТП, Помощь, Халатность, ЖКХ, Длиннопост

И вроде повреждения были не самые катастрофичные но вот когда приехала бригада убирать это самое дерево то они уронили его снова на машину

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать. Дерево, ДТП, Помощь, Халатность, ЖКХ, Длиннопост

После этого они распилили ствол и благополучно уехали, фото были сделаны соседями они собственно и очевидцы произошедшего, когда я приехал вечером домой уже никого не было кроме разбитой машины.
Теперь вопрос: что делать и кто виноват?
Куда обращаться понятия не имею, машина единственный заработок в семье а на такой особо не поработаешь.
Буду премного благодарен за совет.

Показать полностью 2
3829

Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт

Результаты экспертизы, проводившейся комиссией из 18 экспертов, однозначны: в момент ДТП ребенок был трезв

Выяснилось, что врач ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов, нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным. Ему предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
https://auto.mail.ru/article/66586-sledstvie_vyyasnilo_kak_v...

Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт ДТП, Пьяный мальчик, Халатность
1871

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы!

Товарищи Пикабушники, помогите пожалуйста! Комментов для минусов оставлю сколько потребуется! Необходима огласка, совет, всё что угодно, что поможет спасти человека.

Пруфы оставлю в посте и в комментах. Я друг семьи, помогаю с распространением информации по просьбе мужа пострадавшей.

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы! Помощь, Волынская больница, Краснов, Перелом руки, Халатность, Операция, ДТП, Длиннопост

Коротко суть (подробнее ниже):

Муж:

"4-мя хирургическими вмешательствами медики из России навредили моей жене настолько, что из простого закрытого перелома "выросла" инвалидность второй группы с осложнённым хроническим остеомиелитом, деформацией плечевой кости, ложным суставом. Теперь половину плечевой кости нужно удалять, уже инфицирован локтевой сустав и инфекция распространилась ниже на предплечье, кость разломана на мелкие куски, из свища течёт гной, с каждым днём ситуация становится всё хуже.

Нужен целый ряд серьёзных операций.

В России больше нет клиник и врачей которые могут нам помочь, все что в их силах это ампутировать руку. Прошу, помогите нам!"

На данный момент есть предложение из Немецкой клиники (письмо в комменты выложу) где обозначено лечение в 3 этапа, за каждый необходимо заплатить примерно 33000 евро.

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы! Помощь, Волынская больница, Краснов, Перелом руки, Халатность, Операция, ДТП, Длиннопост

Подробнее:

Пострадавшая:

"Здравствуйте! Меня зовут ***, мне 37 лет. Живу во Владимиркой области. 10.08.2016 мы с семьёй попали в ДТП по дороге на море на трассе М4-Дон. Закрытый перелом средней трети левого плеча. На месте аварии прошла обследование, перелом идеально ровно сопоставили и зафиксировали лангетой. Боли сразу утихли и я смогла на поезде доехать до Москвы ( почти двое суток без обезболивающих). Я работаю в автотранспортном комбинате УДП РФ, поэтому есть возможность получать мед. обслуживание в их лечебных заведениях. Ночью 12.08.2016 на скорой была доставлена с вокзала в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Клиническая больница №1" Управления делами Президента РФ (Волынская). Уже девятый месяц я мечтаю вернуться в тот день....чтоб бежать подальше от этой больницы! К сожалению, это невозможно. 12.08.2016 днем ***. сделал мне операцию остеосинтеза при помощи штифта. С этого начался настоящий ад! Дикие, нестерпимые боли, очень длительное время, я просто была на грани безумия первые сутки, медсестры не знали что мне уже уколоть, а это пятница вечер.. Дальше бессонные ночи, море слез, боли, крови и лимфы, вытекающих прямо через зашитый шов и заливающих все повязки и одежду, и сильнейший отёк всей руки, начиная с кончиков пальцев, которые превратились в "мячики" У всех остальных пациентов я не видела ничего подобного, поэтому постоянно спрашивала всех врачей нормально ли это, отвечали невпопад, отводя глаза. На третий день поднялась температура. Один из швов постоянно мок. Выписали. Сообщили только, что операцию не смогли довести до конца, поэтому через два месяца надо будет вернуться и довести начатое до конца. При выписке я попросила сделать мне снимок, *** нервничал, ругался, но сделал. Выяснилось, что теперь у меня не только перелом средней трети, а ещё и перелом нижней трети. На мои вопросы как же этот отломок прирастет орал ищи того травматолога, который туда полезет, там проходит нерв. Так и уехала я домой с отломком, ничем не зафиксированным. А далее выяснилось, что штифт больше диаметром, чем канал в кости, да еще и не введен в него не полностью, поэтому проходит через плечевую кость и плечевой сустав, что причиняет очень сильную боль при движении руки, на считанные сантиметры. Из швов сразу потек гной, температура постоянно скакала, лихорадило. Ощущение было, что я умираю, сил не было вообще. Вернулась на скорой на Волынку. Написала главврачу жалобу. *** уволили. Почти пол года они пытались что-то исправить или делали вид, что пытаются, поставили аппарат Илизарова, Но дистанции между отломками и в месте перелома были очень большими, отломок вообще "жил" отдельной жизнью от всего "ансамбля", точнее умирал. После снятия аппарата все развалилось, рука опухла и посинела-покраснела. Остеомиелит шёл полным ходом, из проблемного шва, где был болт постоянно текло, шов превратился в свищ. Меня уверяли, что остеомиелита нет. Не было его и ни в одной выписке, хотя я была госпитализирована 4 раза. Терпение иссякло и мы с супругом стали требовать консультации профессора ЦИТО. Диагноз: ложный сустав, осложненный ХРАНИЧЕСКИМ ОСТЕОМИЕЛИТОМ! Мне сообщили, что начинаем не с нуля, а с глубокого минуса. Еще одна операция, удаление того отломка и снова металлоконструкция уже в стенах ЦИТО в феврале уже этого года. Но к сожалению перелом не срастается, инфекция не побеждена, свищ функционирует уже девятый месяц. Предлагают снова лечь под нож. Вот уже почти год я не могу работать, жить полноценной жизнью, растить своих четверых детей. Кажется это никогда не закончится. 21 век, просто нелепо. Я не хочу терять руку и жизнь..."

Все справки, снимки рентгена, ответы прокуратуры, минздрава и СК выложу в комменты. Однако:

Среди всех рентгеновских снимков, которые вы увидите, вы не найдете первого снимка, до установки штифта, сделанного в больнице Краснодара где произошла авария, так как этот снимок украли врачи Волнынской больницы, забрав его тогда, когда поняли, что была допущена серьезная врачебная ошибка, под предлогом изучения. В последствии Вероника долгое время просила отдать ее снимки, но слышала в ответ лишь отговорки о том что снимки "где-то здесь" позже они найдут их и отдадут ей. Последнее, ей было сказано, что снимки были утеряны. На этом снимке вы могли бы увидеть совершенно ровный самый простой перелом без осколков.

@moderator, если я нарушил какие-то правила, молю, не удаляйте пост, а скажите что отредактировать, я отредактирую.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: