Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 11.12.2021

Ребята, добрый вечер!


Поговорим опять о Донецке. Начну я издалека, ну сравнительно издалека, в городе кипит жизнь, как в муравейнике, обстрелов практически нет на данный момент. Хотя прифронтовые зоны обстреливаются регулярно, что далеко ходить неделю назад был на Южном, там гремело так, что мама не горюй. Ну опять не же скажу, что обстрелов нет вовсе, но тем не менее - достаточно тихо.


украинцы после бесполезной атаки с турецкого беспилотника Байрактар никого не убили, просто повредили позиции ДНР "слегка сломав пушку", никто не погиб. Для них это "перемога". Я честно говоря вообще не пойму, почему такой ажиотаж с этими Байрактарами? Они надеются взять Донецк беспилотниками? Ну смешно же. Да, будем честными, у нас нет средств ПВО против таких беспилотников. Но! Во-первых у нас не было и средств, когда украинцы поперли на нас танками в 2014, мы же отбились и заставили их уйти с нашей земли и во - вторых котлы никто не отменял. Как там Александру Невскому приписывается эта фраза - "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!"

И да, я не закончил, даже если начнут сетовать на то, что у нас нет достаточно мощной ПВО, а Россия не участвует в войне (я который раз упоротым украинцам это повторяю), то давайте смодулируем следующее. У нас в ДНР подписан договор о военном и гуманитарном сотрудничестве с Абхазией. И если беспилотники будут падать - извинити неадекватные украинцы, мы ПВО у Абхазии купили. Но это уже крайний случай, думаю украинцы на это не решатся, уж слишком кишка тонка.


Кто меня читает еще с 14 года, помните я говорил, что кровавее и тупее президента чем порошенко не может быть априори? Может ребят, оказывается может. То что вытворяет зеленский - это просто пипец. Я вот вам честно говорю, я даже слово украина не могу написать с заглавной буквы. Это для меня с 2014 года не страна. Я не считаю себя жителем украины. Пусть я буду жителем непризнанной ДНР, но не украины.


Сколько длилась первая мировая война? С 28 июля 1914 по 11 ноября 1918. Сколько длилась вторая мировая война? Вторая мировая война длилась 6 лет и 1 день: она началась 1 сентября 1939, когда фашистские войска вторглись на территорию Польши, и закончилась 2 сентября 1945 подписанием акта о полной капитуляции Японии. Теперь вопрос - сколько длится война на Донбассе? Если говорить о Донецке, то в Донецке она началась 26 мая 2014 г. Я описывал этот день в прошлых постах, его забыть невозможно. А по факту 7 апреля 2014 г. Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции. Восьмой год ребята война...


Что касается житейских проблем - их очень много, как и в любой стране и Республике. Да, мало рабочих мест, да зарплаты и пенсии не могут "тягаться" с уровнем цен, которые периодически повышаются. Но это везде так, к этому конечнно не надо привыкать, но это надо ожидать постоянно.

Скажу так - мы живем не смотря не на что ведь. Очень-очень тяжело, я бы сказал выживаем. Я опять начал заниматься гуманитарной помощью, помогать. После того как у меня обнаружили болезнь, еще больше сил стало, хотя пролежал в больнице очень долго.


Очень приятно, что не забывают нашего лидера Александра Владимировича даже в Питере. Тому подтверждение граффити в Питере, мне прислали на почту фото.

Донецк сегодня 11.12.2021 Demetriozzzz_донецк, Война, Донецк, ДНР, Украина, Длиннопост, Политика
Донецк сегодня 11.12.2021 Demetriozzzz_донецк, Война, Донецк, ДНР, Украина, Длиннопост, Политика

И я не могу не пройти мимо и не увидеть это... Аллея Ангелов наша, раньше мне присылали игрушки и я каждый раз ходил ложил игрушки и делал фотоотчет...

13 августа Аня Костенко, 2 года

13 августа Даниил Терещенко, 5 лет

15 августа Дарья Барилова, 7 лет

16 августа Артур Бабенко, 15 лет

16 августа Сережа Пивень, 6 лет

18 августа Игорь Гайворонский, 11 лет

18 августа Валерия Суглобова, 12 лет

20 августа Женя Орехов, 7 лет

23 августа Кристина Коваленко, 11 лет

23 августа Александра Коваленко, 4 года

23 августа Миша Дедюк, 16 лет

24 августа Даниил Луценко, 5 лет

24 августа София Мартынюк, 4 года

24 августа Даниил Белых, 15 лет

24 августа Виталий Чулков, 17 лет

26 августа Владик Токарчук, 17 лет

28 августа Даша Попкова, 13 лет

29 августа Кирилл Сидорюк, 13 лет


ОНИ НИКОГДА НЕ УСЛЫШАТ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК...

И после этого они уроды кричат "Слава усраине?"


А вот и сын Михаила Толстых (Гиви) продолжает дело отца...

Донецк сегодня 11.12.2021 Demetriozzzz_донецк, Война, Донецк, ДНР, Украина, Длиннопост, Политика

Что я еще хочу сказать – не смотря на все трудности, мы живем. Порой действительно тяжело в любом аспекте. Но мы никогда не опустим руки и всегда будем бороться и созидать. Пожалуй все на сегодня. Ребята, если у кого-то есть желание помочь, послать меня на три буквы или просто пообщаться пишите мне — Demetriozzzz1982@yandex.ru Всегда буду рад Вам. Спасибо всем Вам друзья. Спасибо Вам ребят, что Вы рядом. Искренне Ваш Demetriozzzz. Все будет хорошо!