ДОНБАССКИЙ РЕВАНШ: УКРАИНА ПОПЛАТИЛАСЬ ЗА БЛОКАДУ

Блокада народных республик Донбасса, на которую пошел киевский режим теперь дорого обходится Украине. Правда расплачиваются за ошибки властей, традиционно, жители несчастной страны.


Об этом рассказал украинский эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский, комментируя Федеральному агентству новостей «отопительный кризис», который настиг Украину.


По его словам, не только «газовый вопрос» является причиной происходящего на Украине хаоса. Блокада Донбасса также сыграла немаловажную роль, ведь лишила страну антрацита, который используют котельные.


Землянский рассказал, что «отопительный бунт» является уже весьма серьезной угрозой для страны, где в городах уже начались восстания со всеми вытекающими последствиями: «Бессмысленно рассказывать, чего это может стоить в государственных масштабах. Предугадать, что будет происходить, пока на улице падает температура, нетрудно. Пока дома превращаются в ледник, а дети болеют, мало кто станет просто бездействовать».


Он подчеркивает, что катастрофы можно было бы избежать, если бы не блокада Донбасса, которая лишила страну «дешевого и энергоемкого угля, необходимого сейчас котельным, как воздух».


Кроме того, уверяет он, блокада нанесла Киеву удар и политический, ведь полностью изолировав жителей Луганской и Донецкой народных республик, украинские власти потеряли возможность влиять на них информационно: «В итоге вышло так, что Украина осталась без весомой выгоды, перекроив заодно и мировой рынок угля».

https://news-front.info/2018/11/15/donbasskij-revansh-ukrain...