Домашнее задание

Почитал тут про возмущения про понаехавших и все такое.

В общем вот. Рассказ, писал сам на конкурс один. Так как автор я, так что могу выкладывать и тут, тем более тот форум давно подох.


А теперь дети, задание на дом. Очирка нахмурился, задания он не любил – в школе учиться, еще дома учиться – пробурчал Очирка готовясь слушать.


Валентина Николаевна оглядела класс, все ли ее слушают – мы будем писать какие вы хорошие, пусть ваши родители дома напишут про вас на листочке, а мы потом почитаем. Класс довольно загудел, задание было легкое. Зазвенел звонок и Очирка пошел домой. По дороге домой, он шел и смотрел какие машины едут. Вспоминал марки машин и улыбался, когда их вспоминал. Потом долго топтался около компьютерного салона, но все таки пошел домой. Дома могли забеспокоится, потому что уже темнело.


Дома Очирка тихонько, чтобы не разбудить бабушку грел суп и потихоньку его ел. Потом бабушка все таки проснулась и они смотрели как на экране телевизора ловили преступников. Но Очирке было неинтересно, он все время посматривал на компьютер. По его экрану плавали пузыри, а модем дружелюбно подмигивал зеленым глазком. Значит все в порядке. Наконец зазвонило и Очирка побежал к компьютеру. Мама! – закричал Очирка, когда мама наконец появилась на мониторе. Мама улыбалась, и спрашивала Очирку как дела. Потом они долго говорили, мама пообещала приехать на Новый год и привести подарок от Деда Мороза. Очирка уже давно знал, что его нет, но соглашался с мамой. Они долго разговаривали, так долго, что бабушка уже ушла спать. Потом мама сказала, что Очирке тоже пора спать, они попрощались друг с другом, Очирка немного поплакал, но немного, он знал, что плачут девчонки и поэтому перестал. И только тогда вспомнил про домашнее задание. Он достал из альбома лист и начал писать: мой сыночек Очирка …


…Очирка самый лутший и силный. Он знаит все марки машин и класна играит в компютере. А когда вырастит он заработаит деньги и заберет меня с москвы.


Валентина Николаевна со вздохом отложила листок – Это уже пятое подобное письмо, я не знаю что делать. Завуч в классной комнате покачала головой – а что ты хотела, у нас в школе в каждом классе такие дети учатся. Впредь аккуратнее будешь с заданиями, а так скажи им в общем, что все молодцы. Не забудьте, что ваш класс в четверг идет на медосмотр, идите сразу к педиатру, он за ортопеда и эндокринолога распишется.


Это так, взгляд со стороны тех кто остался от понаехавших в метрополию. Слезы и сопли как сказал мой друг, но таки выкладываю на суд