31

DollfieDream - кукольный быт. Одеваем Асуну

ATTENTION!

Содержимое поста может вызвать реакцию "что это вообще делает в моей Пикабушечке".

You has been warned.

Вечера, дорогие любители кукол и мимопроходящие. Внезапно, я понял что уже давно никого тут прилюдно не одевал, а два предыдущих поста на эту тему были встречены весьма тепло.

Что ж, воспользуемся случаем.

Знакомым с аниме/ранобцой/артами Асуны Титании частенько может показаться, что её наряд - два полотна ткани, обернутые вокруг округлостей и с красной лентой "в случае нехватки сисек выдернуть". ИРЛ, как обычно, всё немножко сложнее =)

Итак, полная выкладка. Сама Асуна лежит в сторонке, потому что у модераторов встает (я спрашивал), а ягоду лепить на этот пост я не хочу.

DollfieDream - кукольный быт. Одеваем Асуну Dollfiedream, Asuna Yuuki, Sword Art Online, Шарнирная кукла, Фотография, Аниме, Кот, Длиннопост

Но подождите, скажете вы - это и выглядит как два полотна ткани!

Давайте посмотрим поближе =) Топ фиксируется на две кнопки, плюс оборачивается вокруг шеи. Развязывание ленты, как видно, ни к чему не приведет ¯\_(ツ)_/¯

DollfieDream - кукольный быт. Одеваем Асуну Dollfiedream, Asuna Yuuki, Sword Art Online, Шарнирная кукла, Фотография, Аниме, Кот, Длиннопост

Сзади. Эти кнопки понадобятся дальше.

Платье и пояс представляют из себя одно целое. По подолу проходит проволока, придавая ему нужную форму. Вначале застегиваем платье.

Пол-оборота пояса, закрепляем.

И бант сзади.

Переходим к обуви. Ну, если конечно это можно назвать обувью. Хотя ленты кожаные, да.

Те, что на ступнях - растягиваются (резинку видно), те что на голени - закрепляются кнопкой и держатся за счет того, что кожа.

В этот момент ставим куклу на подставку и приступаем к финишному обвесу. Ухи мы рассмотрим следующим пунктом =)

Снимаем кистевой шарнир и ладонь, после этого лента спокойно натягивается на плечо. Расправим чуть позже.

Ухи! Серьезно, они классные. Уши Асуны чуть более топорщатся, чем у стандартных моделей DollfieDream, за счет этого эльфячьи ушки просто натягиваются сверху. Кстати, серая часть спокойно снимается (это видно чуть выше)

Крылья. По всему периметру на проволоке, крепятся тремя кнопками - две к лямкам топа, одной к чокеру.

Лента крепится на косах обычной заколкой. Косы зафиксированы жестко на концах, расплести их нельзя.

А теперь моя любимая часть. Водружаем парик на голову. После фиксации шапочки на нужном месте наблюдаем Асуну которой не очень хорошо.

Начинаем делать хорошо. Вооружаемся фирменной Волксовской зубной щеткой (бгг! как продать зубную щетку за 25 баксов. Ну, правда ко мне она попала бесплатно и случайно. Спасибо тебе, неизвестный мне японец/ка) и Tangle Teezer Compact Styler, эту штуку легко найти в магазинах косметики.

Куда ж без кота.

Одному боку уже хорошо. Рукоять щеточки сделана специально чтобы разделять локоны.

Повторяем то же самое на оставшейся части парика. Еще чутка поправляем одежду, крылья, и отправляем на полочку - радовать внешним видом и ждать следующей фотосессии.

Спасибо за внимание =)

Шарнирные Куклы

259 постов794 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу.

Можно:

Всё, что относится к неигровым коллекционным куклам BJD, DollfieDream, SmartDoll, Azone, Obitsu и прочие.

Фотографии, новости, заметки и т.д.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13515

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
7839

Ну почему так

Ну почему так
7118

500 баксов

5748

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5614

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5529

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5445

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

5304

Ох уж эти застройщики

4869

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4560

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4469

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3848

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3786

Брат 2, вырезанная сцена

3521

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3291

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3239

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
2766

История про военное училище

2650

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
2645

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: