Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказательство того, что Нагорный Карабах исторически азербайджанская земля

Многие привыкли слышать, что азербайджанцы являются тюрками, но так ли это на самом деле? Генетика азербайджанцев J1-M267, J2-M172 (от 20 до 60 %) и G (18 %), R1b и T (по 11 %). Если рассмотреть генетику азербайджанцев, то можно увидеть, что азербайджанцы — это смесь кавказских, ираноязычных и частично тюркских народов, следовательно делаем вывод, что азербайджанцам ближе Кавказ и Иран, нежели Средняя Азия.

Для начала хочу отметить, что название Азербайджан имеет древнее происхождение, и происходит от государства Атропатена, которое было основано ираноязычными мидийцами в 3 веке до н.э.

До Атропатены у мидийцев было своë Мидийское царство, которое было захвачено Александром Македонским, а после развала империи Александра Македонского мидийцы вернули свою государственность, которое получили название Атропатена в честь царя Атропата.

Следовательно делаем вывод, что Нагорный Карабах исторически азербайджанская земля, т.к. Атропатена — мидийское государство, и у этих же мидийцев до Атропатены было своë огромное царство, в которую и входил Нагорный Карабах.

Если вы начнëте приводить в пример Урарту, то я вас растрою, Урарту не является армянским государством, а было вайнахским государством, да и вообще Нагорный Карабах не входил в состав Урарту.

Снизу приложена фото с границей Мидийского царства.

Доказательство того, что Нагорный Карабах исторически азербайджанская земля История, Нагорный Карабах, Азербайджан, Политика
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схерали там армения делает? Давайте не пустословить, а поднимим официальные документы и карты, например они хранятся в Москве библиотеке имени Ленина, и посмотрим есть ли там вообще Армения до 1700го года, до завоевания Россией кавказа? Согласны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этой карте Урарту, которое не имеет никакого отношения к Армении

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator полит пропаганда, автор зареган только что. Проверьте на мультиакк пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всего лишь привëл доказательства

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно. Притянуть историю 2000+ лет назад к современному конфликту. Даже укрополитеков переплюнул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но армяне сами же любят говорить, что они жили на этих землях 2000 лет назад

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите копать так глубоко? Ну тогда давайте устроим "новый Израиль", отдадим пол Турции Армении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всего лишь привëл факты

показать ответы