Догхантеры или бешенство? Вскрытие покажет.

Умирала собака. На детской площадке во дворе моего дома. Я гуляла с утром с псом, он первый ее и заметил. Большую, похожую немного на лабрадора. Собака билась в конвульсиях, изо рта у нее шла пена, она пыталась хватать ртом воздух и страшно выла. Жуткое зрелище. Жутко грустное. Я отвела пса домой и побежала в ветклинику. Благо она тут рядом. Пока объясняла ветеринару, что происходит, пришла еще одна женщина. У нее ребенок в окно увидел, что собачке плохо. Мы втроем пошли смотреть, чем помочь. Варианта было два: бешенство или отравление. Пришли к собаке, собака хоть и бездомная, но привитая - на ухе красная бирочка. Значит, это не может быть бешенство. Мимо шла женщина. Сказала, что недалеко еще одна собака лежит, мучается, умирает. Мы позвонили в ветслужбу. Сказали, что приедут. Ждали-ждали. Тишина. Позвонили в мчс. Там так вообще с оператором меня минут 7 не соединяли (подумала, что если бы за мной гнался маньяк, то мне бы не поздоровилось). Переключали на одного, потом на второго. В итоге дали телефон администрации. Там не самая любезная в мире девушка все выспросила, зафиксировала, а когда я спросила, что в итоге вы будете делать, чуть ли не огрызнулась "работать я буду" и бросила трубку. Прошло уже 2 часа. Собака давно отмучилась. Околела. Лежит на детской площадке. Ее обходят мамы с колясками, дети с собаками. А за ней так никто и не приехал... Это все чертовски прискорбно.