Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете

Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете Аллергия, Кунжут, Негатив

Дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщает The Daily Mail.


Перед тем, как сесть на рейс авиакомпании British Airways, девушка купила сэндвич с оливками, артишоками и тапенадой в кафе сети Pret a Manger. Уже на борту самолета у нее началась сильная аллергическая реакция. Несмотря на три дозы лекарства эпинефрин, которые ввел 15-летней Наташе ее отец, у девушки остановилось сердце.


По мнению врачей, реакцию могли вызвать семена кунжута, которые были добавлены в хлеб при его запекании. Кунжут входит в число 14 аллергенов, о наличии которых в пище, по британским законам, производитель должен указывать на упаковке. Однако это требование не касается заведений общепита, где еда готовится на месте и продается в тот же день.


Надим Эднан-Лаперуз является основателем компании-производителя игрушек Wow Toys. Он объявил о намерении обратиться в суд с требованием ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Взято на Ленте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Херово иметь аллергию, которая переходит в отеки и приступы. Особенно если на знаешь, на что она.
У меня так после операции на "все" обезболивающие открылась. Узнал, когда выпил с похмелья таблеточку аспирина. Через 20 минут в зеркале на меня смотрел избитый китаец, и судя по голосу он был сыном Вейдера, такое же дыхание и хрипы xD.
С тех пор никакого обезболивающего, мужиком живу xDD

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так после операции на "все" обезболивающие открылась.

И

с похмелья

Значит не на все. Во время войны применяли водку, как обезболивающее. Нормального не было, да и переборщить и получить труп легко, да и само обезболивающее так слабовато, но все же...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно конечно так, но на работе и за рулем особо не наобезболиваешься :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если понадобится операция?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наркотическое обезболивающее наверное только. Или не входящие в группу НПВС(п), только сколько рыл в интернете - не нашел таких. Аллерголог тоже не подсказала..

Ну и анестезия та же - это несколько другое.

Вообще, вроде как называется аспириновая астма, тоже не редкое явление. Благо купируется супрастином+преднизалон.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. А то я думал что вообще пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Налбуфин.
незачто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо

Почитаю сегодня за него :) если поможет - то я буду счастливым человеком xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку