Дочь маминой подруги

И у меня была такая. Не совсем подруги, но знакомой.

Мы учились с Леной в одном классе и обе шли на красный аттестат. Только Лена была зубрилкой и весь день тратила на заучивание всего, что задали на дом, а мне учеба давалась легко. Мама мне её ставила в пример: "Вон посмотри какая Лена молодец - уроки весь день учит. Не то что ты - целыми днями на каких-то кружках/секциях пропадаешь по вечерам с друзьями под гитару бренчишь". Но, мама, ей просто необходимо зубрить, а мне - нет. Я ведь тоже отличница! "Смотри, Лена вон на грант поступила". Но, мама, я тоже поступила на грант - в технический престижный ВУЗ, а Лена - на филфак, там даже заочники все на гранте! "Лену вон в Россию пригласили работать". Но, мама, Лена с мужем просто переехали по программе переселения в деревню под Нижневартовском - там не хватает учителей, никто в северной деревеньке не хочет работать. И работает она там учительницей младших классов. А я, вообще-то, в Питер понаехала и инженером работаю! "Лена вон третьего родила". Ок, тут мне нечем крыть. Молодец, Лена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что Лена о тс вообще не знает. Каждому своя жизнь, к чему эти сравнения? Как же горит от таких историй. Родители, вы детей рожали, чтобы потом как школьники-"писюнами" мериться?

И почему вы выставляете Лену как какую-то ущербную личность? Филфак? Да и супер! Трое детей? Да это же прекрасно! Деревня? Дети на свежем воздухе и все свое! Это не делает вас хуже, но и лучше не делает. Может стоит об этом с мамой поговорить?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала практика: родители, которых у меня уже нет, бабушки и дедушки, и их тоже, но попозже. Остаются тётки и дядьки:

-Твой двоюродный брат живёт в Питере!

- Твоя сестра вышла замуж за аргентинца!

- Ты хату в ипотеку взял? А почему мы не знаем? Так не херово зарабатываешь? Леночка, поступает, приютишь? Ну и что, что жена и дети!Вот пидор!

Такие диалоги с родственниками..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ник говорящий у тебя :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, всё прозаично: когда я регился, все имена были заняты, даже мой ник на ЯПлакал, и в танках, а я очень не люблю ники с цифрами, ну и погорячился, слегка.. и только потом понял: что индивидуальность не пропьёшь!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку