Добрый день, меня зовут Модест и я алко... то есть менеджер по продажам

в первом комментарии (длинном) будет рассказ про мою работу
Добрый день, меня зовут Модест и я алко... то есть менеджер по продажам в первом комментарии (длинном) будет рассказ про мою работу
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас другая тема: ОПС. Для многих, кто не в курсе- бред, но в сущности - ... о судьбах отечества и в думах о будущем нации.
про задавание вопросов - это СПИН. про более простые продажи - фокусы языка. собственно в Здесь не курят про этот прием и снято. в бойлерной тоже. книжка есть. если интересно - могу ссылку кинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скинь, почитаю. И про ОПС ради интереса скинь ссылку или расшифруй, сам найду.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня опыт работы в AIG, в таком случае)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
страхование это отдельная корпоративная школа продаж. там своя специфика. Но меня туда не тянуло никогда. Если корпоративные продажи еще куда ни шло, то с физиками я ни за что не буду работать. Как тебе самому - нравится?
Автор поста оценил этот комментарий
а что торгуешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последняя работа в FMCG была. Но я сейчас взял паузу)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Коллега! Интересно узнать, а какими технологиями продаж ты пользуешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, коллега! у меня к продажам уже отношение особое - если поначалу, когда опыта мало, ты думаешь про технологии, которые тебе дает работодатель, то потом этот процесс больше похож на творчество, когда ты чувствуешь, с какой стороны подойти к клиенту. Включается интуиция и опыт. Но есть непреходящие ценности, такие как воронка вопросов. Многие продажники грешат тем, что хотят как можно больше рассказать клиенту про себя, про то, какие они хорошие. А наша работа - больше слушать, спрашивать для понимания, что на самом деле нужно человеку. Ничего страшного не произойдет, если после всех твоих вопросов, ты выяснишь, что ничем не сможешь им помочь - лучше сказать об этом честно, зато добъешься увважения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Прочту, как дочитаю Думай и богатей. Кстати, про наши реалии правда, я Нила Рекхема когда читала понимала, что для нас эта книга так, для общего развития.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и деловую прессу по утрам читать - это уж само собой)
Автор поста оценил этот комментарий
"В погоне за счастьем" отличный фильм, особенно круто его смотреть, когда знаешь, что он основан на реальной истории человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в продажах таких историй много. Интересно что во всех фирмах в продажах в Москве работают иногородние в подавляющем большинстве. Москвичи изнеженные какие-то. А здесь нужно вкалывать. Зато много бывших коллег, которые давно в этой сфере, ездят на хороших машинах, купили квартиры в Москве и активно путешествуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Охо-хо) По услугам - как эффективно продавать веб-решения для коммерческих структур? :)
А по фильмам: ну, ок, набор стандартный. Правда я ещё пары фильмов ждал - не скажу каких, пусть будет загадка) Коллеги, кстати. Ну, теперь коммдир, но сути это нисколько не меняет. Работа интересная, но успех только к ебанутым приходит. Каждый по-своему ебанут. Но - всегда ебанут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
колись!) мне интересно. Создать интригу - это уже практически подцепить клиента на крючок) Ты и правда продажник!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все великие цивилизации занимались (и занимаются) торговлей, не стоит говорить, что ничего полезного не делаешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю важность своей работы для общества, в принципе. Просто при знакомстве с теми же девушками эта работа не производит особого впечатления. Скучно звучит, хотя когда начинаешь травить истории - глаза округляются)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все рассказывают про профессии. Поскольку нас читает много молодых людей, которые еще не определились с жизненным путем, я тоже расскажу про работу которой отдал немало лет.
Хотя мне немного стыдно говорить об этом, но я менеджер по продажам. Ничего особо полезного я для общества не делаю – я не доктор, не учитель, я не проектирую мосты, не строю дома, не спасаю людей из пожара.
Хотя в свое оправдание могу сказать, что мне пришлось работать с 14 лет и я поработал в разных сферах – работал на стройке, где я голыми руками таскал стелковату и 20-ти килограммовым молотом долбил стены; работал за станком резчиком по металлу, от чего чуть не оглох, зато в отличие от других остался при своих пальцах; была еще автобаза, где я отдирал ржавчину перед покраской со старых ЗИЛов маленьким кусочком наждачки, сдирая пальцы в кровь, отмывал вручную снятые двигатели от масла при помощи ведра бензина и щетки.
В общем, занесла меня нелегкая в менеджеры по продажам, и я не жалуюсь, потому как работа не пыльная, по сравнению с предыдущими. Хотя многим не по душе то количество стресса, с которым приходиться иметь дело. Оно в разы превышает количество стресса у бухгалтера или сисадмина.

Сейчас офисных менеджеров развелось как грязи – по закупкам, по логистике, по рекламе, по персоналу.
Но как бы мне ни было неловко, мое искреннее убеждение, что менеджеры по продажам – это стержень любого бизнеса, основа его благополучия, ведь именно отдел продаж генерирует приток денег, с которого живет и развивается компания и с которого платят зарплату всем остальным сотрудникам, которых часто так и называют «отделы поддержки продаж».
Мне один друг, занятый на производстве, пытался доказать, что производство – основа всего.
Господа, бесчисленное количество производств очень нужных, передовых и качественных штуковин закрылось из-за того, что на предприятиях не было хорошего отдела продаж, способного донести эту продукцию до потребителя. И все – приплыли. В другой стороны – есть огромное количество фирм-перепродавцов, которые сами ничего не производят, но при этом процветают, потому что у них охуенный отдел продаж, большая клиентская база и грамотная дистрибуция.
Я никогда не смог бы работать от звонка до звонка в душном офисе за компьютером, поэтому я выбрал продажи. Я говорю сейчас не о e-mail рассылках, а о живых продажах, когда ты ездишь по клиентам, ведешь полноценные переговоры, подписываешь контракты на миллионы рублей, когда весь день не кладешь телефон, решая все проблемы на ходу, когда проверяешь почту в макдаке. Когда ты можешь весь день мотаться по городу, но на обед вы с коллегами стабильно собираетесь в любимом кафе. Это прекрасное чувство, когда продажи идут, планы делаются и ты может спокойно поехать домой пораньше, или поехать на переговоры не с самого утра, а попозже. Только менеджер по продажам имеет эту великую привилегию – начинать день с кофе в любимом кафе, а не в офисе, ведь если ты на хорошем счету и успешен, ни один начальник не станет докапываться и проверять, на какой ты встрече в 8 утра.
Самый кайф – это общение с огромным количеством интересных людей. Иногда они выносят мозг, иногда посылают куда подальше, но чаще всего угощают чаем и непринужденно общаются. Самое главное правило продаж – НЕ пытайтесь продавать. Это понимаешь только с опытом.
У любого продажника есть с десяток смешных историй (делитесь, если не жалко)
Как ни парадоксально – но продажи очень важны для творческих людей, которые стремятся преуспеть и добиться успеха.
Сколько талантливых дизайнеров могли бы достичь успеха Темы Лебедева или больше? Но не могут продавать грамотно свои услуги. Сколько начинающих талантливых (и не очень) музыкантов могли бы стать известными? Сколько классных писателей могли бы продавать свои книги ведущим издательствам? Им всем нужно лишь одно – грамотное позиционирование и продажа своих услуг. Либо хороший менеджер, который сделает это за них. Иначе вас не заметят и вы так и будете копошиться в общей массе. Маркетинг и продажи уже невозможно отделить друг от друга.
Даже если вы никогда не собираетесь продавать что-либо, вам хоть раз в жизни придется это сделать, когда вы придете устраиваться на первую работу. Продавать себя, как хорошего специалиста, доказать, что ты тот самый, кто им нужен - это тоже наука, которая не сразу дается. Дерзайте – и тогда вас возьмут на работу вашей мечты при конкурсе 100 человек на место.
p.s. Я не нашел нормальной фотографии для иллюстрации этой профессии, потому что у нее нет каких-то характерных черт, ра
Автор поста оценил этот комментарий
p.s. Я не нашел нормальной фотографии для иллюстрации этой профессии, потому что у нее нет каких-то характерных черт, рабочего места со станком. Есть мобильный телефон и ноутбук, а в принципе больше и не нужно. С этим набором я могу продать все, что угодно. Я продавал много чего – компьютеры и копиры, климатическую технику, канцтовары, недвижимость, услуги, товары народного потребления. Если есть вопросы – готов ответить.
По опыту, кстати, девушки в этой профессии трудятся наравне с парнями. Я встречал очень сильных менеджеров девушек.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, какие книги можешь посоветовать для совершенствования в сфере продаж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе так с ходу не скажу. Просто меня, как продажника, формировали не книги или кино, а люди, с которыми я работал и у которых учился. Все через практику, через ошибки, через пот. Многие мои работодатели вкладывались в персонал и проводили кучу полезных тренингов. получалось так, что когда я брался читать книги каких-то западных гуру, у меня возникало ощущение дежа-вю - ничего нового я для себя не видел там. Плюс рекомендации западных специалистов зачастую не работают в российских реалиях, особенно когда работаешь с госучреждениями по тендерам или с госмонополиями.
Не касаясь конкретно продаж - могу ОЧЕНЬ рекомендовать книгу - Бизнес в стиле фанк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работал менежером по продажам около полутора лет. Это ад, по крайней мере для людей моего склада характера. Работа дурная, но необходимая в этом мире, к сожалению. Удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове. Много людей я видел, которые приходили в продажи и быстро понимали, что это не их. Я их понимаю. Покой нам только снится) С другой стороны со мной работало много людей в возрасте, которые имели и свои фирмы и юристами были, но разные жизненные обстоятельства вынудили идти в продажи. И у них отлично получалось. Деньги здесь можно получать достойные.