Доброта наказуема

История от двух сторон. Произошла в школе. Я был третьей стороной. Я расхлёбывал.

Доброта наказуема Доброта, Истории из жизни, Кража, Находка

Школьник.
Иду с физкультуры - вижу телефон кнопочный. Лежит на лавочке - рядом никого. Взял, решил позвонить с него на номер какой-то - денег на счету нет. Забрал с собой.
Через полчаса звонок - это мой телефон. Я говорю - В три часа дня у стадиона встретимся, я вам отдам телефон.

У меня как раз уроки в это время должны были закончиться. И тут телефон этот садиться - человек мне позвонить не сможет, найти меня тоже.
Я отпросился с трудов домой - за зарядкой. И тут прибигают одноклассницы - мол, тебя по всей школе ищут, говорят ты телефон украл!
Вернулись, отдал я телефон. Мужчина был поддатый, пытался меня в сторону отозвать
- давай отойдём, потрещим!
Его учителя отправили домой.
Благодарности не было.

Мужик.
Я с друзьями играл на футбольном поле, вещи в углу положили, телефон на рюкзаке лежал. Только отошли ненадолго, вернулся - нет телефона! Увели!
Позвонил - мне стрелку забивают на 3 часа! Во наглость! Говорю - телефон отдал бегом!

Так он, гад его выключил!

Я в школу пришёл - меня какой-то мужик на пороге встретил - я ему рассказываю, он меня не пускает! Говорит - ты что по всем классам пойдёшь? Я ему - мол, отдайте телефон!!!
Он кому-то звонил, говорил - решается вопрос, подождите! А телефон сопляк увёл!
Тут другие подключились - мир не без добрых людей. Подошёл азер какой-то (оказалось дитя из первого класса ждал), говорит - тебе как приведут пацана, ты его хорошенько долбани, чтоб на всю жизнь запомнил.
Учитель этот - я вам дам, долбани! Мы за это ответственность несём! Вам сказано - вопрос решается, ждите!
Пацан из старших классов подключился - мы у этого утырка и его смартфон заберём в качестве наказания - будет знать, как воровать!
Учитель этот снова - я тебе заберу! Ты понимаешь, что сам преступление совершишь - это во-первых, а во-вторых ещё никто ни в чём не разобрался!
Тут девки привели это ворюгу - он уже домой с уроков сфинтил! Телефон отдал. Я говорю - пошли, потрещим, а эта же падла учительская не дала научить жизни гниду малолетнюю!
Козлы!