Доброе угутро.

Доброе угутро. Yoll, Ёль, Сова, Филин, Кофе с совой
Лицо в воскресенье в 6 часов утра, когда осознал, что надо на работу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос?
Есть дача. В 100 метрах есть лесок, еще примерно с 2-3 участками. И в этом леске решила жить сова, свила гнездо на земле (есть предположение, что это болотная сова. По крайне мере очень похожа). Эта милая птичка за неделю своего проживания успела задрать кота в самом прямом смысле. При том, что кот (был) не маленьким.
Вопрос: как можно согнать сову с места ее обитания? Такое соседство нам очень не нравится, но и птице вредить не хочется. Может есть метод отпугивания сов?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Болотная сова физически не может задрать кота. Нанимайте детектива, чтобы нашёл настоящего убийцу.
Сгонять сову с яиц или птенцов, чтобы они погибли? Это браконьерство.
Когда птенцы подрастут, они сами уйдут от вас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота точно задрала птица - характерные дыры в шкуре и вырванные куски мяса... Грешить кроме как на сову, которая метрах в 20-30 от места нахождения кошачьего трупика свила гнездо, больше не на кого.
Могу ошибаться с названием совы. 100% известно только то, что у нее гнездо свито на земле в траве (странно, что она вообще так близко к людям устроилась - вокруг полно глухих лесов). Я лично даже в глаза ее не видела. Но только, что мне мама ее описала как "крупная сова с квадратной головой". Других ориентиров нет, только "квадратная голова" и гнездо на земле.
Вредить бы ей и не хотелось, но хоронить всех кошек и мелких собак в округе не хочется еще больше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из всех сов физически задавить кота может только филин - это тумбочка полметра ростом, 3кг весом и размахом крыльев 1,7-2 метра. Или самка ястреба-тетеревятника.
Болотная сова размером чуть меньше вороны и её клюв не способен вырывать куски мяса из кота.
В любом случае угроза жизни любой хищной птицы - нарушение закона РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку