Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов!

Здравствуй друг! Я думаю ты оказался тут не случайно, ведь как такая/ой милашка мог просто оказатся здесь? На всякий случай я расскажу о моем сообществе подробнее.

Что же такое этот " настольный варгейм"? Варгейм это имитация настоящего поля боя, это могут быть как пустыни Афганистана, так и воздушное пространство туманного Альбиона. Здесь могут сражаться совершенно разные единицы техники и отряды пехоты. Хотите английскую пехоту времён войны с Зулусами? Пожалуйста, получите, распишитесь!

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

Хотите кавалерию батьки Махно? Без вопросов!

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

А может хотите super-heavy танк, мать его за яйца Maus?! Ооо да!

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

Но что то я забылся. Как вы поняли в исторических варгеймах огромное количество миниатюр и эпох, сражения которых можно отыграть. Настольные игры такого типа обычно имеют правила такой толщины, что при желании им можно раскроить кому нибудь бошку, но если вы хотите погрузится в пучину подобных развлечений, вам надо быть готовыми к трудностям.

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

Если вы играли до этого в Вархаммер40000, то при упоминании миниатюр у вас резко изсчезает половина зарплаты, но в историчках все по другому. Решили отыграть сражения британских войск в Афгане? Держи набор с 36 фигурами за 3080.

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост
Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

По меркам Вархаммера это ссущие копейки. Ах да, вам обычно не понадобится вторая коробка пехоты, т.к такого количества часто хватает за глаза. Особенно это касается bolt action, где покупая огромную коробку вы редко используете ее все. Например вот этих советов в коробке за 3200 целых сорок штук с различным вооружением.

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

Варгеймы достаточно реалистично создают атмосферу боя и сыграв в них, я думаю вы не пожалеете)

Добро пожаловать в сообщество любителей исторических варгеймов! Настольный варгейм, Настольные игры, Миниатюра, Длиннопост

Это не реклама, мне ничего не платили! Единственный магазин где более менее крупный ассортимент историчек это a13sector.ru . Ну так что, не болейте, ешьте витамины, буду рад вас видеть ещё раз! viva la France!

Правила сообщества

- Если речь идёт об анбоксе, то желательно добавить в теги "настольный варгейм"

-Громмар наци праход заприщон, никоких срачей из за громматики.

- За оскорбления бан в сообществе и всеобщее осуждение.

- Запрещенны посты не на тему истории и варгеймов