Добро пожаловать в Лигу?

Вот вы знаете, я вижу кучу разных вариантов действия в случаях развода. Кто-то советует отобрать у бывшей жены всё, заставить ее страдать и т.д. Кто-то наоборот помогает всеми силами будучи не в силах противостоят напору с той стороны. Кто-то вообще забивает болт на все и начинает жалеть себя до потери сознания, пока не спивается в лужу на асфальте.

Я лично подошел ко всему этому обдуманно изначально. Разводился с определенными мыслями и идеями. Из основных: так будет лучше лично мне и дочке. Более спокойно. Почему то в жизни для меня это стало самым важным - спокойствие. Последней, решающей каплей стало, наверное то, что дочери стали внушать, что папа "козел" и "нас не любит". Тогда пришло осознание необходимости.

После развода меня никто не терроризировал и не вымогал денег. Я сам нашел пути и оформил официально выплаты больше половины зарплаты в пользу дочки. Она живет с мамой, пусть у нее все будет хорошо. Частный садик, лучшие игрушки, путешествия и т.д. Для чего я работаю, если не для этого.

Никогда не ругаю бывшую жену за то что она что-то купила дочке не то, или что то не купила. Когда дочка со мной - покупаю сам, все что считаю нужным. Просто, зачем разводиться чтобы потом сраться с бывшей по поводу и без. Общение минимально и, как следствие - спокойствие. Искренне не понимаю мужиков, которые ищут все возможные пути не платить, но конечно понимаю что ситуаций миллиарды и людей разных тоже, потому не осуждаю.

Учу дочку быть спокойнее, уважать окружающих, но всегда оставаться верной себе и своим интересам, любой ценой. Любит меня безмерно, я ее тоже. Скучаю очень сильно временами, но вижу насколько она стала счастливее и спокойнее и радуюсь.

Всем в этой группе хочу сказать, что развод это не конец, это скорее начало, или возврат к себе, возможность посмотреть на жизнь по новому, или по старому, выйти из рутины постоянных скандалов и недопонимания.

Желаю всем спокойствия, если кому то захочется поболтать, я всегда за и буду рад, если смогу помочь.

0 постов0 подписчиков

Добавить пост