Добрее к противнику

Было это лет 10 назад , я мелкий предприниматель , сижу на работе , вдруг вламывается человек и угрожает закрыть мою фирму , если я сейчас же не подарю ему газовый счетчик !!!

Если бы он попросил денег , я бы задумался , но конкретный товар - я удивился , стал спрашивать почему я это должен сделать ? Оказалось  потому , что он инспектор по охране природы , и у него дома закончился срок службы газового счетчика ( логично ) . Он сложил у себя в уме все и решил , что бесплатно поменяют ему газовики ( они кстати так и сделали ) , а сам счетчик предоставлю я ( так как у меня они есть в продаже , а помещение магазина отапливается - следовательно загрязняет воздух сгоревшим газом ) . Я подумал и в грубой ( стыдно ) форме послал его . Не придал значения , так как думал , что природу охраняют точно не от магазинов ... А зря , уже через день он примчался с кучей протоколов и прочих бумаг , по которым я оказался не то что виноват , а вынужден буду заплатить 300 счетчиков примерно , я почитал , попросил время на ознакомление и опять послал , но вежливо .

При этом тут же набрал шефа газовиков , спросил , как они согласились ему работы сделать бесплатно - он ответил , что после ознакомления с протоколами решили , что проще сделать то , что он просит , он обещал отстать . Я расстроился , тем более , что часть его требований была по закону правильными и влекла не денежные расходы , а многостраничные отчеты в его ведомство . Расстроился , поузнавал , что за человек и решил попробовать пошутить .

На протяжении 3-х вечеров я каждый вечер подвозил к воротам его дома тортик и 2 бытылки хорошей водки ( марку не помню ), звонил и уезжал . Уже на 3-й день меня вызвали в местное РОВД , участковый спросил я ли это делаю , я не спорил , зачем ? - разве что то противозаконное ? Не отравленное ? Нет , вот чеки ... Подарки я возил ещё 2 дня , потом узнал , что на работу человек не стал выходить , набрал его областное начальство , пояснил что и как ! Начальство расстроилось и прислало своего зама , так как на звонки инспектор не отвечал ... Ушел он в запой , зам приехал домой , увидел такую фигню , уволился в общем сам инспектор сам , по собственному . Тортик 5 шт и водка 10 бутылок , весело и увлекательно . Первый мой пост , затянул чуть