Найдены дубликаты

418 комментариев

по актуальности
+702

Каркас очень крипово выглядит. Ну, а про выдающиеся особенности монумента и говорить не стоит - все и так знают, какой он крутой.

раскрыть ветку 86
+404

Да она и сейчас криповатая (по крайней мере меня ее лицо несколько пугает)

раскрыть ветку 54
+185
Так она и не домой обедать зовёт.
ещё комментарии
+474
Мне кажется лицо выражает отчаяние набирающее злость для отпора.
раскрыть ветку 31
+37

Война однако...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-38
Да вся советская скульптура довольно криповая
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+10
+5

Ну, а про выдающиеся особенности монумента и говорить не стоит
Эт вы про что? )

раскрыть ветку 5
+52

про мощь, монументальность и, так сказать, квинтэссенцию отчаяния и напора одновременно. В принципе, скульптор передал именно тот букет чувств, который и планировался - в этом и состоит его удача, талант и заслуга.

+29
Да про сиськи он,про сиськи.
раскрыть ветку 3
+6
Шикарная женчина
0
Такую фотку можно смело на SCP foundation
-18
Как будто в уши поссал, со своим крипово! Что это?
-28
А это каркас человека,который выбролся из карманного измерения
раскрыть ветку 7
+10
выбролся

Пиздец... Аж глаза кровоточат от такого...

-10
А вроде и популярный фэндом,а шутки про сцп не понимают ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-40
Я не понял - там сосок так ярко видно.?
раскрыть ветку 11
+15

Так мать же, рОдит, кормит, зовет. В данном случае, выглядит вполне уместно.

раскрыть ветку 9
-3
Ваащщето да)
-74

А как по мне, можно было голый каркас и оставить.

ещё комментарии
+340

У И. Растеряева есть хорошие строки о данном монументе...

...

Как внизу идёт земной парад,

Как цветы к подножьям возлагают,

Про Мать - Родину всё верно говорят,

Только одного не понимая:

То, что меч огромный нужен ей

Не за тем, чтоб где-то люди ужаснулись,

А держать повыше от людей -

Чтобы никогда не дотянулись.

И невыносимо ей стоять.

Гаснет вера с поколением каждым,

Что не будут больше убивать,

Может быть, когда-нибудь однажды…

раскрыть ветку 55
+14
Ухх, аж мурашки от прочтения
раскрыть ветку 1
+5

С музыкой и вокалом, прям душу рвёт. У Растеряева в целом репертуар крайне душевный.

https://www.youtube.com/watch?v=qifMz3Zhicw

0

Ну да чтоб войны не было. А все эти можемповторити?

0
Глубоко и наивно.
в концовке белого тигра хорошо было сказано про войну. Она будет всегда.
а еще в мрачной тьме далёкого будущего есть только война
0
Пока ещё не те люди - будут убивать и с лозунгами и без.
И ббудут это и оправдывать и превозносить.
И сстрашные уроки прошлого как-то плохо выучили
А, ххотя может в том дело что новые поколения на растают быстро а опыта важности и хрупкости к жизни и бережливого отношения к миру - не получают, а получают опыт искаженный, уродующий, потребительский
-131
Что бы не дотянулись - держала бы по другому. А тут прям явно - зовет воевать. Ее сделали, что бы, типа, смотрите: вот, женщина и та с мечом, а вы чего? Умирать не хотите? Если бы создатели не хотели войны, были бы совершенно другие скульптуры. Где то по дороге из новосибирска видел покореженный автомобиль на постаменте. Вот такое исскуство может призадумать лихача ;-)
раскрыть ветку 49
+70
У меня подозрение, что у тебя гласность головного мозга
раскрыть ветку 43
+17
ещё комментарии
+4
Рдина -Мать Зовёт
зовет за собой. Убивать. Уничтожать.
всю мразоту пришедшую на нашу землю
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+110

Не хватает одной маленькой детали. А именно, меч пришлось переделывать.

раскрыть ветку 66
+34

А что с ним было не так?

раскрыть ветку 64
+196
Сдувало...дырки добавили и стало нормально
раскрыть ветку 55
+21

Его не только шатало,  в сильный ветер он сильно гремел.. Было слышно на весь город.

раскрыть ветку 4
+1

Бабуля жила в Волжском (Царствие ей Небесное) , это рядом с Волгоградом. Рассказывала про меч- после установки он не гремел а СВИСТЕЛ. Причем очень жутким противным и очень неприятным для человеческого уха ,прям каким-то загробным свистом ,в ветреную погоду этот свист висел над всем городом , аж говорит уши закладывало. Из-за этого его и сняли и переделали .

раскрыть ветку 1
-4

Хотели чтобы через отверстия огонь шел, а через рот был постоянный зов "ЗА ИМПЕРАТОРА, ЕРЕТЕКИ", Но некоторые говорят меч был не устойчив и при ветренной издавал страшный звук, но это не точно

+1

Это что?

+78
какой криповый первый кадр, жуть ваще.
раскрыть ветку 11
+62
Прям напомнило:
раскрыть ветку 6
+15

У Коли Клеткина за спиной Карбарас что-ли? Ему срочно нужен синий луч!

раскрыть ветку 3
+6
Я бы назвал этот фильм "внезапная фура". В любой момент появляется грузовик и сигналит
+3
о, точно!
+29
раскрыть ветку 2
0
ну-ну, детка, второй раз это не сработает. да ещё и в таком наивном исполнении.
раскрыть ветку 1
+8

Один в один постер крипи-сериала "Нулевой канал". :)

+43

А я этим летом специально поехал в Волгоград, чтобы своими глазами увидеть Родину-мать, да и все что связано со Сталинградской битвой.

раскрыть ветку 8
+16
Ко мне в гости из Москвы подруга приезжала в Волгоград. Решил ей показать город и достопримечательности. Оказалось, что у нас очень мало объектов не связанных с войной и Сталинградской битвой.
раскрыть ветку 3
+24
Ну это так-то совершенно неудивительно, учитывая важность Сталинградской битвы для хода войны.
+3

Говорят, что в Волгограде даже некоторые местные жители путают дом Павлова со зданием мельницы, стоящем в музейном комплексе рядом. Когда я впервые был в этом музее, я хоть и знал что разрушенный дом это не дом Павлова, но я не думал что сам дом Павлова совсем рядом.

раскрыть ветку 1
+36

С этого ракурса мечь превратился в бластер

раскрыть ветку 3
+21

мечЪ

раскрыть ветку 1
+3
Мечь икру?
+10
Вчера))
раскрыть ветку 2
+11

Пару дней назад снимала)

раскрыть ветку 1
+1
Класс!
+58

А чо модератора не зовете. Там же соски видно =)

раскрыть ветку 16
+29
Экстримизма не обнаружено
раскрыть ветку 1
+14
ЭкстрЕмизм, а ещё модератор!
да в таком месте.
+3

Судя по некоторым историческим источникам, тогда это называлось "Сосцы"

-13
Вот, кстати, да. Когда была в Волгограде и получше рассмотрела статую, меня удивило, что там такие анатомические подробности. Тем более что грудь явно нерожавшей и не кормившей ребёнка женщины, так какая же она тогда "мать"? :)
Это просто забавное наблюдение, обидеть никого не хочу, к монументу и тому, что он символизирует, отношусь с уважением.
раскрыть ветку 12
+11

А в чем проявляются отличия когда-то рожавшей матери от не рожавшей?

ещё комментарии
+3

Для красоты сделано. У неё и руки - мускуличтые больше на мужские похожи

-1
Народ сам себя кормит!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Очень похоже на марсельезу на триумфальной арке, времён Французкой революции.

раскрыть ветку 7
0

Тонкая, однако, работа!

-19

Млять...и накуя я решил рассмотреть эту композицию? Мужик в центре обнажённого мальчика обнял. Что то куёвые у французов революционеры..

раскрыть ветку 5
+5

Нет, это просто ты дикий и бурно реагируешь на такое.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

И кстати лицо Родины матери Вучетич делал со своей жены Веры. Поэтому статую он также называл Верочка.

раскрыть ветку 2
+1

Так вот почему у него во дворе дома уменьшеная копия стоит! До сих пор, кстати.

-10
значит это статуя Веры, а все думают что Родины. Кек
ещё комментарий
+10

Хм, интересно, а эту скульптуру в случае отсутствия ухода может ободрать до каркаса? А то глядя на первую картинку у меня уже мысленно нарисовалась постапок хоррор стори в духе первых версий Метро 2033, где все плохо, с каждой страницей становится только хуже и в конце все сдохли.

раскрыть ветку 1
+8
Уже была история что у нее плащ вот-вот упадет. А весит он дохуа.... Тогда местные СМИ это активно освещали. Вроде нашли деньги на ремонт.
и чтобы не плодить комменты напишу тут: она реально качается, это видно не вооруженным глазом. Меч покачивается заметно.
+12

Так и должна выглядеть. Чтобы все срались, и враги и "друзья".

+8
Он как будто напугана...
+4
На первом фото скорее всего заготовка под формовку. Этот каркас облепляют глиной, придают форму скульптуры, потом снимают гипсовые формы, в которые отольют скульптуру. На втором фото видны горизонтальные и вертикальные полосы. Это говорит о том, что скульптура собиралась по частям, по отдельным формам.
+14

Смотрел сериал "Касл Рок" и, чтоб не словить скример, я сделал звук потише и переключился на пикабу. Не самое лучшее решение.

раскрыть ветку 5
0

О, Вектор, дратути!

раскрыть ветку 4
0

Привет

раскрыть ветку 3
+7

Размеры огромные. В сечении меча могла бы пройти машина Запорожец. По-моему, такое сравнение я услышал от гида еще в 80-х.

+2
Пока не прочел пост - думал, что это постройка фигуры burning man или тип как тут
+2
Кстати это из трех памятников с мечами, первый в Магнитогорске, Тыл фронту, рабочий передает солдату меч. Второй это Родина Мать, поднятый над Волгой, откуда стали гнать немцев. Третий в Берлине, Воин освободитель опустил меч с девочкой на руках.
https://topwar.ru/69641-mech-pobedy-triptih-monumentalnyh-so...
раскрыть ветку 3
+1

А как же Родина-мать в Киеве? В одной руке тоже меч, в другой щит. Или вы про серию памятников (неужели все Вучечича?!)

+1

А есть ещё не памятник, а подарок: меч Сталинграда (англ. The Sword of Stalingrad) — наградной (церемониальный) меч, украшенный драгоценными металлами и камнями. Выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI в знак восхищения британского народа мужеством, проявленным советскими защитниками Сталинграда во время битвы за город. Вручён 29 ноября 1943 года премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем Маршалу Советского Союза Иосифу Сталину в присутствии президента США Франклина Рузвельта и почётного караула на церемонии, приуроченной к открытию Тегеранской конференции. Экспонируется в музее Сталинградской битвы в Волгограде.(Вкп)

раскрыть ветку 1
+1