Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Днище Фейсбука – 2

По материалам предыдущего фитиля поста (Днище Фейсбука)

Как говорится, я думал, что это дно, но тут снизу постучали. К рекламе финансовых пирамид и фейков банковских сайтов я уже привык, но сегодня Мордокнига меня снова озадачила вот этой чудесной рекламой:

Днище Фейсбука – 2 Facebook, Марк Цукерберг, Днище, Политика

Святые угодники, какого моего бизнеса это поддержка? Поднятия НДС и налогов? Введения регистрации моего ВНЖ через бумажную форму и ежегодная подача деклараций о движении средств по всем моим зарубежным картам? Невозможность взять в ЕС кредит без получения штрафа из российской налоговой за "полученную прибыль в виде разницы ключевой ставки"?  Ещё 12 лет на троне человека, который открыто называет весь малый бизнес спекулянтами? Блокировка всех дешёвых европейских хостингов для хранения российских CRM с персональными данными? Охренная поддержка бизнеса. Вот геев запретить, память предков защитить и сразу же все айтишники вернутся жить в РФ и работать на российский рынок.


Судя по всему, у фейсбука вообще отсутствует какая-либо премодерация рекламы, деньги не пахнут. Отличный лайфхак для конкурентов, когда они появятся. А они появятся точно, ничто не вечно — ни Гугл, ни Фейсбук. Как говорили молодые Гейтс с Джобсом — проблема гигантов в том, что они считают свою монополию вечной.