Дневник выжившего

Страница 8 (31.05.27)

На всякий случай держа наготове топор, нажал на кнопку, раздался писк домофона. Я открыл дверь. Абсолютно пустой двор, ни крика детей, ни шума машин, ничего, абсолютная тишина. Я осмотрелся по сторонам и никого не заметив, направился к углу дома, чтобы выйти к дороге. Пройдя вдоль нее несколько сотен метров, я планировал попасть в оружейный магазин. Дорога была пустынна. Я старался держаться как можно ближе к домам, которые стояли вдоль нее, чтобы не быть замеченным. Впереди показался перекресток. Аккуратно выглянув из-за угла, я увидел машину, она была открыта. "Может быть там кто-то есть?". Хотел подойти поближе, но вдруг заметил какой-то силуэт, находившийся от меня в метрах 250. С такого расстояния я не мог разглядеть, кто это был. Подходить было опасно, вдруг это один из тех...
Решил продвигаться дальше. Солнце начинало припекать, становилось жарковато, хотя был только конец мая...
Откуда-то издалека донесся приглушенный крик...
Я увидел оружейный магазин. Витрины были разбиты, на асфальте валялось множество осколков стекла. "Кто-то до меня тут уже явно побывал". Подошел ко входу...
Сзади послышался какой-то шум и хриплое ворчание, я обернулся. На меня бежал он, дальше буду называть этих тварей "зомби", так как других слов при виде их у меня на ум не приходит. Расстояние сокращалось с каждой секундой, я выхватил топор и приготовился к бою...

Страница 9 (31.05.27)

Он приближался. Я замахнулся и ударил его прямо по голове. Брызнула кровь. Он упал без чувств. Убирая топор в рюкзак дрожащими руками, я оглядывался вокруг, но больше никого не было.
Вошел в магазин. Все разгромлено, стены в крови, на полу лежит труп зомби. Я начал поиски. Разгребая всякий хлам , я пытался найти хоть что-нибудь огнестрельное, но ничего не было. "Неужели эти твари настолько разумны, что умеют пользоваться оружием? Вряд ли. Здесь были люди." Прокопался там более часа, но нашел только 11 патронов калибра 9 мм. Насколько я знал, они подходили только к пистолету Макарова и нескольким другим стволам - в свое время увлекался изучением различного рода оружия. "Ну хоть что-то". Стал думать что делать и куда идти дальше. В паре кварталов отсюда был тир, есть шанс найти там что-нибудь полезное. Так как самооборона у меня все еще хромала, решил отправиться именно туда. Выйдя из магазина, я услышал выстрелы, которые, судя по звуку, были сделаны не меньше чем за 4-6 км от меня. Идти на них было бесполезно - слишком далеко, не успею застать того, кто стрелял. Но я еще раз убедился, что в городе кроме меня есть кто-то "живой".
Небо затягивало тучами, стало прохладнее, идти было легче. В этот раз я вел себя аккуратнее, шел по дворам, прячась за деревьями и строениями, каждые пол минуты осматривал периметр. Через 40 минут я был у цели. За поворотом был вход в здание, где находился тир. Заглянув за угол, я обомлел - трое тварей стояли прямо у входа. Идти напрямик было очень опасно, надо было что-то предпринимать...