Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для украинцев и других, кому интересен языковой вопрос. !!Осторожно, ПОЛИТИКАКА"

Прошел год со дня принятия "языкового вопроса в Украине", кто интересуется политикой, тот знает, что это приняли толстосумы из партии регионов, у которых дети учатся в Лондоне и Берлине, которым в глубине души абсолютно наплевать на русский, украинский и "олбанский" языки. Так вот, мое мнение по этому вопросу, можно минусовать сколько угодно, оно не изменится:

Вы знаете, у меня прямо противоположное мнение после прочтения статьи про ущемленных венгров и румын http://korrespondent.net/ukraine/politics/1590630-god-yazykovomu-zakonu-ot-vostorga-do-razocharovaniya-vvs-ukrayina. К чертям послать всех гнобителей моей страны. Румынский, венгерский, поотменять, вывески незаконные сменить на украиноязычные, обнаглели настолько, что время свое в Берегово придумали - центральноевропейское. Где яйца нашего государства? Вопрос! То же и с румынами. С русскими понятно, они хоть и сук.ны сыны, но иногда бывают своими, и так русский далеко не ущемлен, особенно на Донбассе, сами захотят учить украинский, все сводится к этому. Единственные, кому помог бы "такой" закон - крымские татары. Они реально ни разу антиукраинских выпадов не делали, они даже на день депортации, когда в Симфе 20 тыс человек собиралось, да, кричали Аллах акбар, но несли и украинские флаги. И были там и в парандже, а были и в мини юбках татарки, т.е. я не чувствовал дискриминации и предвзятости в отношении с ними. Наоборот, в Бахчисарае зашли в их кафе, заказали сладости и кофе с моей девушкой (а она, украиноязычная и красавица, патриотка), так никто, в отличие от пьяных москалей в севастополе, с которыми и задираться приходилось, и слова не сказал и не флиртовал. Они сразу, как услышали украинскую речь, что нормальные, патриотичные и к ним тоже с уважением относятся, тоже все просекли, и только положительные воспоминания. Так что - уважаете наш народ - уважаем ваш. Уважаете нашу религию - уважаем вашу. Крым - это исконная земля и христиан и мусульман, история была очень сложной на полуострове. И что что, а я бы крымчанам дал больше автономии, но всяких салафитов и параноиков, с помощью СБУ за горло держал бы, чтобы не портили этот нормальный народ. Они и верят в своего Бога, но особо и не навязывают, абсолютно вписываются в украинское государство, а всяких параноиков, даже с православных приходов, всех под шею гнать, гнид жирных. Главное, везде знать границы, пока что этот хрупкий мир в Крыму поддерживается, а разжигают рознь только русские, как всегда. Тем более татары крымские - это не приезжие хачи с Кавказа в Москву, это их Родина, и они имеют тоже на нее право, как и право на свой язык.

И в дополнение - смотрите на Киев. 95% украиноязычных вывесок и реклам, объявлений в метро итд итп. Но газет по-русски большинство, 90% жителей говорит на русском, но из них 90% считают своим родным языком украинским. Что тут плохого, скажите мне?
Я считаю, что только при адекватном уважении украинцев и русских друг к другу возможна настоящая дружба. Может, вам тяжело понять, как можно поддерживать и крымских татар и говорить о дружбе с русскими, но это выглядит так, что если тебя уважают, то и ты уважай. Простое правило. И я глубоко переживаю исламизацию Москвы и Питера, я очень хочу, чтобы у вас все наладилось и не скатывались мы до "хохлосрачей" и взаимной ненависти.
Надеюсь, кто-то меня понял.
Спокойной ночи... или же доброе утро, хрен вас поймешь, от Москвы до Калининграда)