Для моих читателей и не только. Интересное наблюдение.

Привет, Пикабу.


Это будет не свежий рассказ или продолжение Мрачного Лорда. Это пояснение для моих читателей и подписчиков.


Листая «Свежее» я узрел пост пикабушника @baarsik и этот пост меня заинтересовал (ссылка на пост)- . Там шла речь о известном Бубле, который знаменит серией ЦРИ. Господин Бубль решил издать книгу и заинтриговал своих читателей тем, что финальную концовку они смогут прочесть только в книге, которую купят. Далее шла речь о том, что было много гневных и негативных комментариев от читателей. Мне стало интересно, и я пошел читать пост уже самого господина Бубля. И там я почерпнул очень много занятного и забавного. Некоторые упоминали и меня, мол я тоже издаю книгу за счет пикабушников. А теперь пояснения:


- Я издаю книгу про Нафаню, ибо мне поступило много предложений приобрести печатный вариант. Да и сам тираж ограниченный и только для читателей.


- Да, в моей книге будут дополнительные главы, НО эти главы не связаны сюжетно. Финал я выкладывал на Пикабу. Я прекрасно понимаю, что в любом случае книга будет слита, но эти главы, как и авторские иллюстрации, созданы для читателей. История про Нафаню закончена и все, кто читал знают, чем она закончилась.


- Я сделал опрос вКонтакте, и дальше все связанное с книгой проводилось вКонтакте. На Пикабу я это не выносил.


Теперь интересное. Перейдя по ссылке, указанной господином Бублем, я узрел, что сообщение о сборе средств на книгу копирует мое сообщение почти ПОЛНОСТЬЮ. Свое сообщение я выкладывал еще в июне. Первый скриншот с моей страницы, второй со страницы Бубля. Не буду давать ссылки на контакт, дабы не было воплей о рекламе.


Господин Бубль даже не потрудился изменить текст моего сообщения и скопипастил все. Цену (хотя цена индивидуальна только для моей книги :)), условия и даже розыгрыш призов. Я не против копипасты, но не один в один же.

К чему я это все написал? Дабы вы понимали, что мои условия были совершенно другими. Я не играл и не играю на чувствах читателей. Ваш грубиян, Гектор.


P.S: Забавно, что писатель, да еще и писатель популярный не может придумать рекламный текст для своих читателей и копирует его у другого.


Скриншот моей записи и следом со страницы Бубля. Найдите отличия.

Для моих читателей и не только. Интересное наблюдение. Гектор Шульц, Бубль, Наблюдение, Читатели, Длиннопост
Для моих читателей и не только. Интересное наблюдение. Гектор Шульц, Бубль, Наблюдение, Читатели, Длиннопост