Для девочек, у которых «часики тикают»

Для девочек, у которых «часики тикают»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сказала, если бы родилась в моё время, то не спешила бы с замужеством и детьми. Ведь сейчас столько всего интересного, столько возможностей! В её время все выскакивали замуж сразу после школы или техникума, кто от скуки, а кто, потому что "положено".
И хоть у меня постоянно спрашивает о внуках, но больше в шутку и со всеми моими аргументами соглашается. Говорю, что хочу пожить для себя, попутешествовать, чего то добиться в карьере, жильё приобрести, хотя бы один из пунктов и то хорошо. Чтобы потом не плакаться, что "на что я молодость убила".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя не соглашается, и это огромная попоболь для меня. Маменька очень любит маленьких детей, не важно родственников он или чужой. Всегда ссытся кипятком и умиляется всякой мелкоте. В ней так много материнской любви, что хватило бы не на одну меня, и даже не на двоих. И я знаю, сколько беременностей она потеряли (не по своей воле), и как тяжело было меня тянуть без помощи (отец рано умер); она еле сводила концы с концами, еще об одном ребенке и речи быть не могло. Я же к детям отношусь нейтрально, а если орут или плачут - брезгливо. Так было всегда, даже когда я сама была ребенком. Я понимаю, что материнство во мне может проснуться, а может и нет. Но донести до мамы, что это мой жизненный путь, мне по нему идти, мне нести мою ношу, я не в состоянии, она меня не слышит. "Роди - я сама воспитаю. Роди - мне отдай". Постоянное круглогодичное мозгоебство. Я иногда думаю, что если б она меня не тюкала, я б сама уже давно родила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку